Как натравить пристава на основного должника

ТС, привет! Если я всё верно понял, то ты, как ты выразился по глупости в молодости стали поручителем у какой-то тётки! Вот мне интересно,это как это можно так стать поручителем у какой-то тётки? ))Интересненько))ТС, забирают приставы 50% от пенсии и Ладно, пенсия же не 1 миллион))начнёшь сейчас зубы показывать,а подвязок я так понимаю у тебя нет и пристав начнёт рыть тупо из вредности и дороется то твоего дохода)Чтобы дать хороший, вменяемый совет нужно больше информации от тебя)Пока весьма мутно всё))
Тетка работала в отделе Кадров. Я как раз после школы туда устроился. Финансовая грамотность на нуле. Тетка сказала, что ты парень молодец и она пробьет мне повышение зп. Пробила на косаря три. Потом, как-то попросила помочь. Типа дело открывает. Пробила какую-то знакомую в банке в сбере, которая без проблем все сделает. Я толком тогда не понимал. Поехали расписался и все. Проходит полгода меня вызванивают со Сбера. Я в шоке. Нашел ее, она начала говорить, что она просадила все бабло в рулетку. И мол разучилась разговаривать.

В итоге настоятельно просил ее платить. И сбер от меня отстал. Прошло лет пять. Я открыл сберовскую карту, чтобы получать зп . И через полгода работы смотрю, в сбер онлайне начал высвечиваться этот кредит. Пробивал ее искал, безрезультатно. Прошло года три сбер с меня вообще ничего не просил, просто в разделе кредиты высвечивалась эта сумма. Я нормально получал зп и пенсию. Потом переехал в другой город, устроился на другую работу, оформил карту в другом банке. и тут Сбер будто обиделся и начал списывать бабки с моей пенсии. Вот такая история. Она в то же время взяла бабки на пацана из Бухгалтерии и даже на Главбухшу. У них узнавал, все сами потом все закрыли(
 
Тетка работала в отделе Кадров. Я как раз после школы туда устроился. Финансовая грамотность на нуле. Тетка сказала, что ты парень молодец и она пробьет мне повышение зп. Пробила на косаря три. Потом, как-то попросила помочь. Типа дело открывает. Пробила какую-то знакомую в банке в сбере, которая без проблем все сделает. Я толком тогда не понимал. Поехали расписался и все. Проходит полгода меня вызванивают со Сбера. Я в шоке. Нашел ее, она начала говорить, что она просадила все бабло в рулетку. И мол разучилась разговаривать.

В итоге настоятельно просил ее платить. И сбер от меня отстал. Прошло лет пять. Я открыл сберовскую карту, чтобы получать зп . И через полгода работы смотрю, в сбер онлайне начал высвечиваться этот кредит. Пробивал ее искал, безрезультатно. Прошло года три сбер с меня вообще ничего не просил, просто в разделе кредиты высвечивалась эта сумма. Я нормально получал зп и пенсию. Потом переехал в другой город, устроился на другую работу, оформил карту в другом банке. и тут Сбер будто обиделся и начал списывать бабки с моей пенсии. Вот такая история. Она в то же время взяла бабки на пацана из Бухгалтерии и даже на Главбухшу. У них узнавал, все сами потом все закрыли(
Если нормально зарабатываешь, то не жадничай ты этой пенсией,всем спокойно,ты получаешь свою з/п всю,пристав супер работник взыскивает ежемесячно 50% пенсию,все довольны) а может ведь реально все кардинально поменяться не в лучшую сторону))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это уже больше года точно не работает - тинькофф давно участвует в электронном обмене с мытарями.
Из личной практики, всё начало 19 и весь 20 год прошёл в производстве под штрафами. Мск, не знаю что там не работает
 
и звали его никак, Похожая ситуация,двое под санкциями)))Тиньковом пользуются и пофиг))) Хотя с приставом разговаривал,я ей про тинькоф сказал(ей можно) она отвечает типа*они одни из первых по блоку*((( вообщем хз.
 
тут есть же супер человек,он долги списывает,обратись к нему.
 
Из личной практики, всё начало 19 и весь 20 год прошёл в производстве под штрафами. Мск, не знаю что там не работает
Штрафы может быть, а обычные производства только в путь списывают.

тут есть же супер человек,он долги списывает,обратись к нему.
Он по судебным приказам работает. Если там обычное исковое производство - то там нет однозначной практики, т.е. 50 на 50. Либо получится, либо нет.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Штрафы может быть, а обычные производства только в путь списывают.
Так а чем отличается производство по штрафу гибдд от производства по кредитным обязательствам? :mosking:

В алименты я бы ещё поверил, тк и приоритет у них 1 всегда и сажают если не платить. Но деньги не пахнут.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Но деанон мне дороже любой суммы, доказал бы ведь
Там обычные производства мытарей. Ничего экстраординарного.

Росбанк, кстати, недавно начал работать с мытарями тоже.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По молодости и по глупости. Пошел поручителем одной тетке. Я с ее сберовского кредита не получил ни копейки.
В итоге тетка слилась и пропала. Приставы не долго думая арестовали мою пенсию по инвалидности, а с нее вообще ничего.
Хз или плохо ищут или может она им отвалила денег(не факт).
Сейчас у меня есть ее номер, есть вариант пробить инфу о том, где она работает.
Ну что делать потом? Общаться со сбером или с приставом? что вот Вам, она работает тут или получает пенсию и тд.
Может, кто подскажет? Как вообще действовать. Суд по кредиту давно прошел. Сбер просто забирает пол моей пенсии, а она ничего не платит.
Обидно(
Буду благодарен, за дельные советы.
Попробуйте по 46 ст ( невозможность взыскания) Закона об Исполнительном производстве направить через интернет - приемную Фссп заявление о прекращении всех исполнительных производств. Сбер карту куда идет исполнение нужно блокировать, переведя пенсию на иной счет.. Кредиты не госдолги списать могут легко.
 
Сверху Снизу