Как натравить пристава на основного должника

gotoeverest

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
15/12/20
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
3
RUB
0
По молодости и по глупости. Пошел поручителем одной тетке. Я с ее сберовского кредита не получил ни копейки.
В итоге тетка слилась и пропала. Приставы не долго думая арестовали мою пенсию по инвалидности, а с нее вообще ничего.
Хз или плохо ищут или может она им отвалила денег(не факт).
Сейчас у меня есть ее номер, есть вариант пробить инфу о том, где она работает.
Ну что делать потом? Общаться со сбером или с приставом? что вот Вам, она работает тут или получает пенсию и тд.
Может, кто подскажет? Как вообще действовать. Суд по кредиту давно прошел. Сбер просто забирает пол моей пенсии, а она ничего не платит.
Обидно(
Буду благодарен, за дельные советы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Просто так закину по теме сюда из записок коллектора:


  • Долг в 300 000 000 руб.

    Ситуация произошла несколько лет назад. Работал тогда в банке.

    У мужика был долг по кредитной карте около 200к. Много лет обслуживался, снимал и полностью погашал карту, т.е. видно, что деньги у него были. А тут пол года не платит. Странно.

    Звоню:
    Узнаю, что мужик - соучредитель строительной компании. Они с другом(ген. Д
    директором) выиграли тендер на строительство какого-то моста. Под это дело взяли кредит в малоизвестном банке на 300 млн. руб. Только вот какая загвоздка: друг брал кредит на юр. лицо (фирму), а наш клиент выступал, как поручитель и физ. лицо.
    В итоге у них что-то с мостом не пошло, контракт они профукали и деньги тоже. Банк требует назад свои деньги. Товарищ его давай банкротить фирму и сваливает за границу, а наш парень попадает на 300 миллионов, т.к. выступал поручителем.

    Начинаю проверять всю эту информацию, слабо верится во все это.
    Нахожу на сайте приставов исполнительное производство на 323 млн. руб.
    Немного в шоке. Начинаю у него уточнять, что же он будет делать?
    Получаю ответ:
    Имущество все описали, толком ничего не нашли. Хорошо задолго до этого оформил машину на двоюродного брата. Сейчас работает в строительной фирме заместителем генерального. Официальная ЗП 30к, 15 удерживают приставы в счёт того долга. По расчётам получается, что долг он отдаст через 1500 лет
    ?

    Предложил нашему банку так же подать на него в суд и встать в очередь.

    Ситуация действительно странная. Не понятно, как банк вообще выдал такую сумму с участием физ. лица.
    Не попятно, почему суд в этом толком не разбирался, ведь сумма для физ. лица колоссальная.

    Но поразило меня большего всего то, что мужик не отчаивается. Да, будет платить всю жизнь. Да, ничего толком на себя не оформит. Но это не конец света!
    Приставы удерживают у него 50% от белый зарплаты, но ведь это не весь его доход. Никто не запрещает ему покупать имущество и оформлять его на близких родственников. Выходит, что не так уж все у него и плохо.


  • Он кстати так же отказался признавать себя банкротом, за что ему дополнительное уважение.

    После этого случая стал по другому смотреть на людей, которые плачутся из-за долго в несколько сотен тысяч
    ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Общаться со сбером или с приставом?
могу посоветовать на тинькоф банк переехать и переоформить пенсию указав инн банка тинькоф, он будет там написан в реквизитах.
 
могу посоветовать на тинькоф банк переехать и переоформить пенсию указав инн банка тинькоф, он будет там написан в реквизитах.
Разве судебным приставам не насрать, какой банк? Они одним запросом всю инфу получают
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Разве судебным приставам не насрать, какой банк? Они одним запросом всю инфу получают
Не правильно выразились.
Судебным приставам насрать на всё, что происходит вокруг вас, ровно до момента, пока заказчик (банк) правильно не обратится к приставу с вопросом "где бабки, чё там?"

Из практики, с тинькова не доставали штрафы на исполнении годами, до их закрытия.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По молодости и по глупости. Пошел поручителем одной тетке. Я с ее сберовского кредита не получил ни копейки.
В итоге тетка слилась и пропала. Приставы не долго думая арестовали мою пенсию по инвалидности, а с нее вообще ничего.
Хз или плохо ищут или может она им отвалила денег(не факт).
Сейчас у меня есть ее номер, есть вариант пробить инфу о том, где она работает.
Ну что делать потом? Общаться со сбером или с приставом? что вот Вам, она работает тут или получает пенсию и тд.
Может, кто подскажет? Как вообще действовать. Суд по кредиту давно прошел. Сбер просто забирает пол моей пенсии, а она ничего не платит.
Обидно(
Буду благодарен, за дельные советы.
Приветствую.
Правильно понимаю, что с нее ни чего не взыскивают сейчас?
Что конкретно Вы нашли у нее? имущества я так понял на ней нет. Если есть весомые доказательства получения вашим оппонентом дохода ( хотя бы пенсия), то да, нужно идти к приставам и пинать их каждый день, параллельно подаваться в суд.
 
Приветствую.
Правильно понимаю, что с нее ни чего не взыскивают сейчас?
Что конкретно Вы нашли у нее? имущества я так понял на ней нет. Если есть весомые доказательства получения вашим оппонентом дохода ( хотя бы пенсия), то да, нужно идти к приставам и пинать их каждый день, параллельно подаваться в суд.
Пока справку 2ндфл пробиваю. Пробил номер. А где можно узнать получает ли она пенсию или нет?
Она на севере работала и вполне возможно, что рано ушла на пенсию. Еще есть вариант, что изменила ФИО. Тоже бы это как-то уточнить
 
Разве судебным приставам не насрать, какой банк? Они одним запросом всю инфу получают
В рамках исполнительного производства на протяжении всего его срока пристав будет периодически (как часто, точно не скажу, но как минимум раз в месяц движение будет) отслеживать наличие счетов путем запроса в электронной форме в налоговую. По выявлению новых в большинстве случаев также в электронной форме - постановление о наложении ареста на денежные средства в банк. По Вашей пенсии - надо разобраться, может ли на нее взыскание обращено.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приставы работают только с пинка это верно.
Но расчитывать на то что вы переведете пенсию в другой банк тем самым скроетесь от взыскания - это так себе идея.)
 
В рамках исполнительного производства на протяжении всего его срока пристав будет периодически (как часто, точно не скажу, но как минимум раз в месяц движение будет) отслеживать наличие счетов путем запроса в электронной форме в налоговую. По выявлению новых в большинстве случаев также в электронной форме - постановление о наложении ареста на денежные средства в банк. По Вашей пенсии - надо разобраться, может ли на нее взыскание обращено.
Да, может. Так как они забирают только половину ее.
 
Пока справку 2ндфл пробиваю. Пробил номер. А где можно узнать получает ли она пенсию или нет?
Она на севере работала и вполне возможно, что рано ушла на пенсию. Еще есть вариант, что изменила ФИО. Тоже бы это как-то уточнить
Пенсию по ПФР надо смотреть, запросите СЗИ-6. Номер СНИЛС не меняется при смене ФИО (насколько мне известно).
 
Пока справку 2ндфл пробиваю. Пробил номер. А где можно узнать получает ли она пенсию или нет?
Она на севере работала и вполне возможно, что рано ушла на пенсию. Еще есть вариант, что изменила ФИО. Тоже бы это как-то уточнить
Обратитесь к AnbBoss , по роспаспорту пробьёт
 
Просто меня поражает, что они с нее ничего не трясут. Я на сайте ФССП смотрел. Она обманула еще двоих таким способом, все сами заплатили все. Может купила пристава. Я хз как это происходит(
 
Пристав если получать начал,то не отцепиться(((Если инвалидность не пожизненная то пропусти ВТЭК на пару недель,продленки не будет по сроку.Потом получишь сразу за пару месяцев.С Тиньковым правда,даже если пристав сильно достает то они предупреждают за пару дней,типа*в отношении вас ведется И/П*,есть время снять деньги.А лучше или через почтальона получай или ногами на почте,там все шито-крыто.Особенно вредные могут через запрос в пенсионный фонд выяснить,но для этого надо поиметь жену пристава)))
У тетки нет ничего,может и прописки нет,поэтому и по базе пристав найти не может.
 
Пристав если получать начал,то не отцепиться(((Если инвалидность не пожизненная то пропусти ВТЭК на пару недель,продленки не будет по сроку.Потом получишь сразу за пару месяцев.С Тиньковым правда,даже если пристав сильно достает то они предупреждают за пару дней,типа*в отношении вас ведется И/П*,есть время снять деньги.А лучше или через почтальона получай или ногами на почте,там все шито-крыто.Особенно вредные могут через запрос в пенсионный фонд выяснить,но для этого надо поиметь жену пристава)))
Да хрен с ней с пенсией. Я опасаюсь , что пристав наложит арест на мою белую зп. Но прошел где-то год, пока ничего такого не было. Просто если еще с зп, то будет жопа. Там где-то 350 к в ообщем сумма. Я 100к уже заплатил. Пенсия пожизненная. Приставша баба молодая. Может к ней подкатить?) Цветы и все такое. Можно будет снять сериал)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А где можно узнать получает ли она пенсию или нет?
Она на севере работала и вполне возможно, что рано ушла на пенсию. Еще есть вариант, что изменила ФИО. Тоже бы это как-то уточнить
Все это можно узнать у нас на форуме.
Пишите заявление приставам(онлайн), где просите возобновить исполнительное производство по такому то делу( договору), где указываете ( на словах) о вами известных доходах вашего ответчика. И просите уведомить Вас о принятых мерах.
 
gotoeverest, Приставы,если исковые миллионики то бздят,даже по 46 не закрывают.Если не добрались до зарплаты то скорее всего и не доберутся.От слова *не хотят*.Потому как на автомате у них рассылка по банкам.Значит получаешь в хорошем месте,куда они *цифру*не отправляют,а бумагу лень писать.
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
ТС, привет! Если я всё верно понял, то ты, как ты выразился по глупости в молодости стали поручителем у какой-то тётки! Вот мне интересно,это как это можно так стать поручителем у какой-то тётки? ))Интересненько))ТС, забирают приставы 50% от пенсии и Ладно,пенсия же не 1 миллион))начнёшь сейчас зубы показывать,а подвязок я так понимаю у тебя нет и пристав начнёт рыть тупо из вредности и дороется то твоего дохода)Чтобы дать хороший, вменяемый совет нужно больше информации от тебя)Пока весьма мутно всё))
 
Сбер просто забирает пол моей пенсии, а она ничего не платит.
Обидно(
Так она для того и брала кредит, чтобы кто-то другой его оплачивал. Неужели это не понятно.
По закону у вас обоих субсидарная ответственность, если с неё взять нечего - так и будут с Вас забирать и хрен чего сделаешь.

Разве судебным приставам не насрать, какой банк? Они одним запросом всю инфу получают
Не насрать. Да, в 67-й форме видны все счета физика. Но! С рядом банков у мытарей есть электронный документооборот, а с рядом - нет. С теми, с которыми есть, просто достаточно ввести данные в программу - и взыскание автоматически прилетит на счёт. С теми, с которыми нет - туда надо посылать заказное письмо, обычной бумажной почтой. Мытари - народ ленивый, зарплаты там 12-15к и т.д. и т.п. Ну, в общем, Вы поняли.

А где можно узнать получает ли она пенсию или нет?
СЗИ-6.

Не попятно, почему суд в этом толком не разбирался, ведь сумма для физ. лица колоссальная.
А в чём суд должен был разбираться? Договор поручительства подписан, поручитель факт подписи не отрицает? Иди сюда....

А так - если банк реально небольшой, то, скорее всего, был занос. Подобная схема показана в первом фильме Духless, не без художественного вымысла, но суть схемы показана довольно реалистично.

могу посоветовать на тинькоф банк переехать и переоформить пенсию указав инн банка тинькоф, он будет там написан в реквизитах.
Это уже больше года точно не работает - тинькофф давно участвует в электронном обмене с мытарями.
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
Сверху Снизу