Полезные знания Как я через МФО наличил

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мичман, с интересом читаю вашу тему. Сам никогда обналом не занимался, но почему-то мне кажется вы хорошо разбераетесь в этом вопросе.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Насчет очень много других схем, скажу честно, я их не нашел. Здесь находишься некоторым образом заложником ситуации, так как ограничен инструментом ввода денег в систему. Работаю ведь с коммерсантами, и они деньги могут прислать только на расчетный счет в банк только, и только с НДС, и потом нужно бухгалтерскую отчетность свести с клиентом. Были конечно идеи насчет РНКО "Платежный центр" но у них щас там условия трудные, от юридического лица больше 100 к на Кукурузу зачислить не дадут. Щас внедряю в жизнь схему обналички через брокерские счета, но практики пока нет, будем посмотреть что из этого выйдет. Да и в плане заработка сложившаяся система наиболее оптимально, так за вход денег комиссий нет, в пределах лимитов карт тоже комиссий нет. То же самое РНКО, помимо снятия, за зачисление 1 на карту 1 % берет. То есть потерь денег на накладных расходах почти нет. В общем за много других схем не то что бы не соглашусь, я их просто пока не нашел.
Поэтому есть белые деньги ,серые и грязные Мы сейчас говорим о Белых где коммерсу вы должны помочь уйти от ндс предоставить доки и т.д и т.п
почитайте КАРЛА МАРСА "КАПИТАЛ"
УДАЧИ в бизнОсе
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RF
Как открыть расчетный счет МФО в банке, при нынешних повальных отказах (по крайней мере у меня так в моем регионе)
Берем обычную ООО с нейтральным названием, или регистрируем, (у меня была уже действующая)
Отправляем директора открыть побольше расчетных счетов
После открытия счетов (у меня открылось 8 счетов) подаем документы в налоговую о смене наименования, в которое будет включены слова "микрофинансовая организация", ну и заодно вносим в ОКВЭД финансовое посредничество и прочие микрофинансовые прелести.
Как сменят наименование в налоговой подаем документы в ЦБ на внесение в реестр МФО.
После этого в банки подаем документы по смене наименования и видов деятельности с бумагами из ЦБ, что бы новую карточку с образцами подписей сделали ну и прочее.
Таким образом имеет МФО с 8 (как у меня) открытыми счетами.
По итогу : Путь несколько длиннее конечно, но в итоге имеем МФО готовое к работе, а не пустые визиты в банк, отказы и плохое настроение.
Имел я опасение в том что не смотря на этот финт банки все равно не дадут работать, однако, с 1 марта у меня такие счета работают пока нормально, но тут соответственно подход нужен правильный, внос наличных из оборотных средств, кое какие возвраты, но об этом я писал в первом сообщении.
Надеюсь кому то поможет
 
Была у меня одна знакомая в банке, работала начальником операционного отдела, потом в банковском финмониторинге. Таки вот, ее совет.
При отправке денежных средств с расчетного счета на карту физика вставлять в назначение платежа следующую фразу - "на основании свидетельства Центрального Банка №------от -------г". То есть, если подробнее - "Перечисление денежных средств на основании Свидетельства Центрального Банка №-----от -----г по договору процентного займа №------от -------года".
В клиент банке в графе - назначение платежа количество символов ограничено, так что зачастую приходится делать сокращения.
Как она говорит, из ее личного опыта, да и девок которые с ней работали, все дочитывают в назначении до фразы - Свидетельства Центрального банка, дальше не смотрят вообще, платеж запускается в обработку.
Может конечно и фигня все это, но я до сих пор ее советом пользуюсь, и считаю что отчасти помогает.
Соответственно мы говорим про номер Свидетельства ЦБ по которому МФО внесена в реестр.
 
Исходя из пратики за последнее время, банки больше не дадут работать МФО, в связи с разведенной изжогой в отношении коллекторов, и как следствие МФО. Счета открыть невозможно, финмониторинг запросами засыпает каждый день, лишь бы не дать работать. В общем МФО выдавливают очень активно.
Если кому интересно, сейчас начал переформатировать схему залива на карты физиков под ломбарды и кредитно-потребительские кооперативы. Запустил два ломбарда и один КПК, вроде пока нормально уже 30 дней. Про все подводные камни постараюсь держать в курсе в данной теме, надеюсь помогу кому избежать банковских затыков и прочих прелестей.
 
Зарегистрировался ради этой темы, спасибо за развернутые ответы, волей судьбы пришлось начать заниматься подобным бизнесом, нашел несколько ответов на свои вопросы в Вашей теме!
 
Хорошее повествование, тему немного обсудили, мне понравилось.
 
Не человек а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ )))
Спасибо!!!
Сам начал заниматься месяц назад, что может посоветовать новичок? Пока только учимся...
За время работы понял - найти кому нужен обнал не проблема, проблема найти правильную схему и уметь быстро перестраиваться.
 
У меня прям вопросище, а остатки в кассах куда девали? Ведь через некоторое дроп должен вернуть займ.
 
Carter SM,
Они все остатки вновь выдавали по возобновляемым кредитным линиям
 
Не увидел ничего про выездные проверки. Если лавка живёт продолжительное время, тем более это МФО, как избежать проверок?
 
Видимо я ослеп, не вижу ни слова об этом.
Видимо я ослеп, не вижу ни слова об этом.
“Итак, мы начали имитировать возвраты по займам. Клиент к тому времени уже ко мне привык, менять место обнала ему не хотелось, поэтому пришлось ему согласиться, что с 20 по 30 число срок возврата максимум 3 дня, до этого периода 1-2 дня. То есть из общей массы нала брались так называемые технические деньги. Третий дроповод получал ”

Как-то так..
 
Новое
Мичман,

Возьми меня в ученики!

Делать буду всё как ты скажешь!

и

Буду называть тебя "сенсей".)))

Первые вопросы!
новичков.

По какой цене продавать нал средняя цена сейчас по рф?

Какова затратная часть ? то есть моржа сколько должна оставаться чтоб видеть результаты работы?

С каких объёмов начинать ?

И начинать лучше со старой схемы работающей? например с того же МФО ?

Или продумать свою если таковая имеется?

Или вообще всё равно главное всё правильно сделать чтоб было не подкопаться?

Строго не судите вопрос новичка!

ВСЕМ ДОБРА!
 
Последнее редактирование:
Выводим деньги по «115ФЗ».Написал в кавычках потому что очень тонкая материя. А начинается она с того что в банке вам отказывают в расходных операциях, при общении с банком все ссылаются на этот закончим. Итак. Образно, имеем, 1 зависший миллион рублей. Банк просит открыть счёт в другом банке и вывести деньги туда, но возможности мы такой не имеем.
Нам требуется
- живой гендиректор который может посетить банк
- карта физлица подконтрольная.
Далее. Напоминаю, рассматриваем на примере 1 миллиона. Если миллионов несколько, то нужны несколько карт физиков.
Генеральный директор посещает банк с тремя платёжными поручениями исполненными на бумажном носителе.
1. Платёжное поручение на 500 тыс с назначением платежа (для примера) заработная плата ща март.
2. Платёжное поручение в ФНС с суммой 13% от 500 тысяч, то есть с зарплаты за март.
3. Платёжное поручение с на весь остаток с назначением аванс за апрель.
На моем опыте платёжные поручения все выполнили за один день. Так как с торможением таких платежек по зарплате банк связываться не будет, как бы ему не хотелось. Таким образом счёт разгрузили за день. В принципе получается дешевле, нежели искать выводилу через судебное решение, и безопаснее.
Смежник один у меня выводит до сих пор под несчастный случай на производстве, с открытием каждой ООО готовит комплект документов на подконтрольных людей, ну и в своё время их использует.
Так же исповедует он взыскание по алиментам на работников. Если интересно могу узнать подробнее. Так как данные механизмы действительно безопаснее нежели искать выводилу.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ps. я слышал что можно в банках брать в долг под залог имущества, или если большие обороты у фирмы, а про МФО...........
 
  • Нравится
Реакции: Evg
ps. я слышал что можно в банках брать в долг под залог имущества, или если большие обороты у фирмы, а про МФО...........
Зачем брать ? Бррр. Не об этом речь была вообще ...да и не дадут
 
Сверху Снизу