Я попал на Знающих инспекторов или как не стоит ездить по поддельным правам

topa77

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
15/11/16
Сообщения
3
Репутация
0
Реакции
5
RUB
0
Всем привет друзья!

Так получилось, что я ездил по поддельным ВУ почти 10 лет пока не оформил настоящие. Первый раз меня лишили прав за синьку (сразу скажу что никуда не ехал) просто сидел с пацанами в машине и согревался, и никуда не намеревался ехать. В итоге первые поддельные права меня лишили на 1.8 лет. Через пару месяцев я купил новые, нового образца на левые данные. И проездил где-то около 5 лет.
Однажды ночью, скорее утром, меня остановил патруль, который как я понял доеебется конкретно до меня. Как я это понял? Я видел как они принимали мужика до меня и судя по их выражениям лица было все серьезно.
Что касается меня. Они спросили все от и до, что касается моих данных ВУ. ВУ было другого региона и пробить на тот момент было не реально. Отступлю от текста. Сейчас можно пробить абсолютно любое российское ВУ прямо на месте! Сейчас есть федеральная база по правам!
Далее по ситуации. У меня потребовали паспорт, которое у меня не было конечно же. На мой отказ составлялся протокол задержания и доставления в отдел до выяснения кто я такой и соответственно далее было бы возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ. Не помню часть, за использование поддельного документа. В этой ситуации удалось порешать вопрос с инспекторами за небольшую сумму (20к) и отмазаться. После этого прошло около 3-х лет, точно не помню. Я уже забрал свои старые права, которые были оформлены на мое имя, кстати. Но они были поддельные, но качество было высочайшим (не каждый инспектор мог определить подделку).

Меня останавливает патруль днем и в итоге изымает права как поддельные. Направляет на экспертизу, где из признают поддельными...Но. Прикиньте реакцию инспектора, который пробивая права увидел, что я лишенец и забрал их су•а с ГИБДД. В итоге ситуацию не довел до суда, но извлек урок, лучше 100500 раз завалить экзамен в ГИБДД, потратить кучу времени и денег на обучении, чем су•а попадать на бабло и уголовную ответственность. Надеюсь мой урок будет хорошим примером, как не надо делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что еще хочу сказать в дополнении. Есть права иностранные, которые якобы не пробить, но готовьтесь, инспектор вывернет всю душу и потребует паспорт, а на отказ повезет вас в отдел, где все су•а выясниться!!!!!!!!!!

Одно уясните, что рано или поздно халява закончится!!!
 
Последнее редактирование:
Просто по уму надо всегда четко представлять себе расклады и подстраховываться максимально
Не просто ВУ на вымышленного персонажа, а в комплекте с паспортом на него же, но с твоим фото
Если не вызывать подозрений изначально, смотрится ВУ, сверяется с паспортом, ты спокойно все это забираешь и едешь по своим делам
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я лично потерял свои права уже как год , езду спокойно и показываю фото своих прав )) сотрудникам объясняю что потерял и они кстати даже
Не пробивают ! Нужно уметь начать диалог самое главное и чувство юмора. И тогда права не нужны
 
Человеком надо быть влюбой ситуации! И чувствовать себя хорошо будешь!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Один обкурыш лишенный купил левак его звали Саша а взял на Васю и вот тормозит его инспектор а он вдудь))) накуренный грузанулся и сидит типа на умняке.
Инспектор ему говорит ну что Василий а он молчит и не отвечает)))))) Тот ему Василий,а он я Александр говорит))))))))))
 
Многое зависит от качества))), а так с паспортом можно кататься долго,кроме Татарстана)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Похоже на антирекламу для продаванов ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Читаю и диву даюсь.
Уважаемый, ты 8 лет катался с левыми правами и за это время влип только 1 раз на 20к.

Ответь на вопрос пожалуйста:
Паспорт наверно сотрудник ДПС у тебя попросил???

Первый раз меня лишили прав за синьку (сразу скажу что никуда не ехал) просто сидел с пацанами в машине и согревался, и никуда не намеревался ехать. В итоге первые поддельные права меня лишили на 1.8 лет.
В итоге ситуацию не довел до суда, но извлек урок, лучше 100500 раз завалить экзамен в ГИБДД, потратить кучу времени и денег на обучении, чем су•а попадать на бабло и уголовную ответственность.
расскажи пожалуйста когда лишили за пьянку куда идти сдавать экзамен и где проходить обучение, что бы вернули права???
а то по твоей хронологии событий именно так надо было действовать )))

Сейчас есть федеральная база по правам!
но не у всех ментов она под рукой )))

Но. Прикиньте реакцию инспектора, который пробивая права увидел, что я лишенец и забрал их су•а с ГИБДД.
вот тут не понятно, можно по подробней?



Похоже на антирекламу для продаванов ))
улыбнуло )))

p.s. у меня 15 лет стажа и почему у меня ни разу паспорт не просили, не пойму )))
 
Последнее редактирование:
Читаю и диву даюсь.
Уважаемый, ты 8 лет катался с левыми правами и за это время влип только 1 раз на 20к.

Ответь на вопрос пожалуйста:
Паспорт наверно сотрудник ДПС у тебя попросил???



расскажи пожалуйста когда лишили за пьянку куда идти сдавать экзамен и где проходить обучение, что бы вернули права???
а то по твоей хронологии событий именно так надо было действовать )))


но не у всех ментов она под рукой )))


вот тут не понятно, можно по подробней?




улыбнуло )))

p.s. у меня 15 лет стажа и почему у меня ни разу паспорт не просили, не пойму )))
+ плюсую,8 лет стажа,ни разу не спрашивали,даже когда на "Анаконды" всякие и рейды встревал)
 
Не знаю, в каждом регионе по разному конечно, но за 11 лет стажа никогда не просили паспорт. Самое интересное, права у меня нового образца (полученные при пересдаче на еще одну категорию в 2013 году), официально полученные, всё сам сдавал, но в базе их нет, сотрудники пробивали не один раз и не в одном городе, ничего не выдаёт, отпускали пожимая плечами...

Еще побывал в такой ситуации, передвигался на "каркасе", официально поставленном на меня на учёт, но в один из прекрасных дней на стационарном посту дпс, один из дотошных инспекторов, после того как попросил поднять капот, увидел, что шильдик закреплён не металлическими клёпками как должно быть, а пластмассовыми (вваривалось всё и крепилось не особо умельцами сразу скажу), ну и тут понеслось, прибежали еще сотрудники, давай обшивку срывать, швы смотреть на наличие "распила" и в конце концов сняв дворники, добрались до внешней стороны планки. Там всё сразу было видно, как вваривался вырезанный кусок планки. Далее сразу поехали с сотрудником на экспертизу, где подтвердили, что планка вварена. В итоге забрали СОР, выдали бумажку с которой можно было передвигаться до выяснения обстоятельств, допрос у следователя прошёл где и как я покупал машину (с собой на тот момент из документов были только права и СОР на машину) и отпустили, сказав жди звонка. Сразу скажу, что попался я не в своём городе и не знаю вносится ли в базу изъятие документов, но через две недели, изначально пробив через знакомых в трёх разных городах, что по базе всё ровно, пошёл в гаи и мне выдали новое СОР по причине утери. Машину после я продал в другой, конечно объяснив покупателю, что да как с ней. Прошло чуть больше 2-ух лет, пока тьфу, тьфу, тьфу, тишина.
 
Последнее редактирование модератором:
Еще побывал в такой ситуации, передвигался на "каркасе", официально поставленном на меня на учёт, но в один из прекрасных дней на стационарном посту дпс, один из дотошных инспекторов, после того как попросил поднять капот, увидел, что шильдик закреплён не металлическими клёпками как должно быть, а пластмассовыми (вваривалось всё и крепилось не особо умельцами сразу скажу), ну и тут понеслось, прибежали еще сотрудники, давай обшивку срывать, швы смотреть на наличие "распила" и в конце концов сняв дворники, добрались до внешней стороны планки. Там всё сразу было видно, как вваривался вырезанный кусок планки. Далее сразу поехали с сотрудником на экспертизу, где подтвердили, что планка вварена. В итоге забрали СОР, выдали бумажку с которой можно было передвигаться до выяснения обстоятельств, допрос у следователя прошёл где и как я покупал машину (с собой на тот момент из документов были только права и СОР на машину) и отпустили, сказав жди звонка. Сразу скажу, что попался я не в своём городе и не знаю вносится ли в базу изъятие документов, но через две недели, изначально пробив через знакомых в трёх разных городах, что по базе всё ровно, пошёл в гаи и мне выдали новое СОР по причине утери. Машину после я продал в другой, конечно объяснив покупателю, что да как с ней. Прошло чуть больше 2-ух лет, пока тьфу, тьфу, тьфу, тишина.
Ну вот прям читаю и удивляюсь. У всех так все просто. Тут как каснешься,ещё и бабла завозить нужно, чтобы машину на ответ хранение забрать.
 
В общем я понял следющее. Эту тему открыл тот самый инспектор су•а, который не помаил 20-ку как его пришлые коллеги и ему пришлось вести в отдел су•а.
 
расскажи пожалуйста когда лишили за пьянку куда идти сдавать экзамен и где проходить обучение, что бы вернули права???
а то по твоей хронологии событий именно так надо было действовать )))
Паспорт просили, когда ВУ было на левое имя и оформлено в г. Москва. А кстати в регионах "очень любят московские ВУ". в плане проверки на предмет подделки.
Просто пошел в ГИБДД и получил обратно, замечу на свой страх и риск)) Кстати, вспомнил, что сотрудница засомневалась в разных подписей в паспорте и правах. На тот момент ничего сдавать не нужно было.
вот тут не понятно, можно по подробней?
А что не понятного? Пробил всю историю за меня! Потом по моим "правам" пробил, что они не на мое ФИО, т.е. серия и номер данных ВУ числилась на другом человеке.


По мимо этого хочу дополнить, что дело не в качестве "документа" и полном и не полном наборе, паспорт могут не попросить, но ситуации бывают разные. Тебя например не останавливали давно, а данные паспорта и ВУ на левое имя ты уже подзабыл. Ты попал в крупное ДТП, где ты виновник. Из вас, поверьте всю "душу" вынут!!! И так можно перечислять бесконечно! Я не говорю, что пользоваться поддельными ВУ нельзя, я говорю о том, что нужно очень крепко подумать прежде чем их использовать.
 
В общем я понял следющее. Эту тему открыл тот самый инспектор су•а, который не помаил 20-ку как его пришлые коллеги и ему пришлось вести в отдел су•а.
Не понял? Ты меня инспектором назвал что ли? Сам-то понял что сказал?
 
Паспорт просили, когда ВУ было на левое имя и оформлено в г. Москва.
кто у тебя паспорт попросил, сотрудник ДПС???
ты в курсе что они не могут у тебя паспорт спрашивать???

Ты попал в крупное ДТП, где ты виновник.
это вообще вверх шизофрении. какое еще дтп с левыми правами???
с левыми правами ты должен ездить ниже травы, тише воды.

Просто пошел в ГИБДД и получил обратно, замечу на свой страх и риск))
тебя лишили за пьянку и ты просто пошел через 3 дня и получил права обратно???
че то ты ерунду какую то пишешь
 
Последнее редактирование:
Можно и без прав ездить если язык подвешен))раза 3 так попадал...даже не пробивают...но если выглядишь..как только откинулся готовься ко всему)))
 
Отвечаю по порядку!
кто у тебя паспорт попросил, сотрудник ДПС???
ты в курсе что они не могут у тебя паспорт спрашивать???

Начнем с того, что сотрудник ДПС - это сотрудник полиции. Открываем закон о полиции, читаем. Понимаем, что может.
2 момент. Спросил у меня он паспорт, нет его. И что? Я закрываю дверь и уезжаю в даль? Нет. Смешно конечно читать, то что вы пишите...
это вообще вверх шизофрении. какое еще дтп с левыми правами???
с левыми правами ты должен ездить ниже травы, тише воды.

Друг ты в России вообще живешь? Обычное ДТП!!!! Обычное. Даже если ты ехал тише воды, а в тебя въехали, что ты будешь делать?

тебя лишили за пьянку и ты просто пошел через 3 дня и получил права обратно???
че то ты ерунду какую то пишешь

Я пошел и купил права на другое имя это раз. Забрал я их чуть ли не через 2 года это 2!!!

Можно и без прав ездить если язык подвешен))

Можно и на голове ходить и ниче)))
 
Начнем с того, что сотрудник ДПС - это сотрудник полиции. Открываем закон о полиции, читаем. Понимаем, что может.
2 момент. Спросил у меня он паспорт, нет его. И что? Я закрываю дверь и уезжаю в даль? Нет. Смешно конечно читать, то что вы пишите...
читай внимательно и больше не пиши ерунду. если тебя развели, то в этом виноват только ты. закон о полиции блин )))

ПДД РФ
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
  • документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

ГДЕ ТУТ НАПИСАНО ПРО ПАСПОРТ, ПОКАЖИ МНЕ???



Тем не менее, инспектор ГИБДД, поскольку является сотрудником правоохранительных органов, а следовательно, имеет право при несении службы проверять документы граждан для установления личности. Если никаких документов у человека не имеется, его могут доставить в отдел полиции для идентификации. Это право прописано в Федеральном Законе «О Полиции»:


Даже если ты ехал тише воды, а в тебя въехали, что ты будешь делать?
15 лет за рулем и никто в меня ни разу не въезжал )))
 
Сверху Снизу