Полезные знания И ещё одна задачка на логику

Человек и кошка, потом мышь и таракан
Так. Человек с кошкой пошли со смартфоном. Пришли. Теперь идут мышь и таракан. А откуда у них взялся второй смартфон? Его как бы не было. А по условиям задачи
На дороге между Котогорском и Мышегорском может одновременно находиться не более двух существ, при этом у одного из них должен быть смартфон.
 
Так. Человек с кошкой пошли со смартфоном. Пришли. Теперь идут мышь и таракан. А откуда у них взялся второй смартфон? Его как бы не было. А по условиям задачи
А смартфон они на дороге оставили)
 
Так нельзя, все четверо должны оказаться в Мышегорске.
Если кошка, таракан и мышь, будут убиты, то 5 минут, такое пришло бы в голову человеку только, нести нельзя, но Привязать веревочку и тащить условия вроде годятся
 
Автор вбросил нерешаемую задачу, не е*ите свой интеллект
Самое логичное решение - 18 минут, если учитывать, что смартфон должен быть априори. То есть 2 смартфона на четверых. Но как я понял из комментариев автора, смартфон один и никто не говорит, что он может оказаться у другой пары на той стороне. Поэтому если герои задачи не умеют видеть в темноте, всем четверым в Мышегорске им оказаться не суждено. Ответа нет.
Если Alley Cat скажет "так нельзя, ответ есть" - знайте, он п*здит
Тему можно закрывать.
 
Правда я погорячился насчёт закрытия темы)))
Что думаете об ответе?
 
А смартфон они на дороге оставили)
Развивайте мысль. Не совсем правильно, но двигаетесь в верном направлении.

Если кошка, таракан и мышь, будут убиты
Нельзя убивать.

Автор вбросил нерешаемую задачу, не е*ите свой интеллект
Задача решаема.

Самое логичное решение - 18 минут
Рассказывайте как решили. Почти правильно, сразу могу сказать. Но есть нюанс. И очень интересно, понимаете Вы этот нюанс или не понимаете.

То есть 2 смартфона на четверых.
Смартфон один. Это напрямую следует из условий задачи.

Поэтому если герои задачи не умеют видеть в темноте
В условиях задачи ничего не сказано, что герои не смогут видеть, если не будут освещать путь перед собой смартфоном. Сказано лишь, что на дороге не может находиться более двух существ одновременно, у одного из которых должен быть смартфон. Я уж не знаю, как и подсказать ещё....обратите внимание на слово "находиться". Там же не написано "идти" или "двигаться".

всем четверым в Мышегорске им оказаться не суждено. Ответа нет.
Окажутся. И ответ существует.

Если Alley Cat скажет "так нельзя, ответ есть" - знайте, он п*здит
Ответ действительно есть и завтра с утра он здесь будет :)
 
Итак, решение.

Подробности:
1. Первыми идут мышь с тараканом. У мыши смартфон. Они доходят до Мышегорска, таракан заходит в город. Мышь со смартфоном в город не заходит, а остаётся стоять на краю дороги, прямо перед входом в Мышегорск. Это 15 минут.
3. Далее по дороге идёт в Мышегорск один человек (помните условие, что на дороге не может находиться более двух существ одновременно, у одного из которых должен быть смартфон? У нас мышь на дороге со смартфоном и идущий по дороге человек = условие выполнено). Это ещё 1 минута.
4. Точно также переходит кошка. Это ещё 3 минуты.
5. Оставшиеся несколько секунд нужны мыши, чтобы та сошла с дороги и попала в Мышегорск.

Ответ: 19 минут и несколько секунд. Это и есть минимальное время для преодолевание пути.
 
Последнее редактирование:
остаётся стоять на краю дороги, прямо перед входом в Мышегорск.

Это не совсем решение по условиям, это игра на деталях))

p.s. Ваши задачи очень интересные и, прочитав их, просто закрыть тему и не думать о поиске решения не получается )
 
Это не совсем решение по условиям, это игра на деталях))

p.s. Ваши задачи очень интересные и, прочитав их, просто закрыть тему и не думать о поиске решения не получается )
Мне тоже ответ несколько размытым показался, в части времени))
 
Какому из условий задачи противоречит такое решение?

Разумеется никакому не противоречит )) В этом и фишка. Что решение не в лоб, а на деталях. В лоб посчитал Ralfh в первом своём ответе, я, прочитав первый раз условия, посчитал точно так же как и он.

p.s. В дискуссию с Вами вступать не буду так как заранее уверен что проиграю ))
 
Да почему? Какому из условий задачи противоречит такое решение? :)
Да, в принципе, никакому...Я, собственно, и затормозил потому что не думал, что в ответе может фигурировать не конкретная цифра, а такое выражение, как "несколько секунд"))
 
Сверху Снизу