Новости Губернатор Хабаровского края задержан за серию заказных убийств

Мэрия Хабаровска забрала квартиры, которые Фургал отдал для расселения рухнувшего дома
1596187316853.png

Жильцы рухнувшего дома по улице Зои Космодемьянской в Хабаровске остались без квартир, которые им своим распоряжением передал экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Городская мэрия под руководством Сергея Кравчука решила изъять целевые квартиры для других нужд.

Как рассказали журналистам бывшие жители дома № 22 по улице Зои Космодемьянской, , они до сих пор не получили обещанные им квартиры. При этом ранее краевые власти уже на улице Аэродромной, чтобы оставшиеся без крыши над головой люди могли заселиться в новое жилье. Однако, передает портал «Губерния», городские чиновники забрали все квартиры для оформления в маневренный фонд.

«Я связался с работниками администрации Краснофлотского района, которые занимались вопросом подготовки документов. Мне было сообщено, что поступило указание о том, что необходимо прекратить все действия, связанные с подготовкой необходимых документов для заключения договоров мены и социального найма. Еще поступило указание о том, что эти квартиры необходимо перевести в маневренный фонд», – рассказал представитель жителей дома № 22 на улице Зои Космодемьянской Константин Олексюк.

Хабаровчане считают, что мэрия решила воспользоваться ситуацией с арестом Сергея Фургала и "замылить" его решение о передаче квартир людям.

«Я считаю, что некоторые наши чиновники решили воспользоваться ситуацией с тем, что сейчас пришел врио, и на фоне того, что он не в курсе, что происходит. Просто-напросто [решили] "отжать" эти квартиры у людей и сделать так, как им хочется», – сказала хабаровчанка Галина Кутейко.

В мэрии подтверждают свой отказ передавать квартиры людям на ранее оговоренных условиях - в собственность или по договорам социального найма.

«Администрацией города принято решение о включении квартир по Аэродромной, 21 в маневренный фонд и предоставлении их гражданам на условии договоров маневренного фонда. Жилые помещения были переданы из краевой собственности в муниципальную собственность без каких-либо оговорок. В нормативных документах не отражена информация о том, что помещения передаются конкретно под расселение жильцов Зои Космодемьянской, 22», – заявила начальник управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации Хабаровска Светлана Верещагина.

Чиновники утверждают, что делают все по закону, и не намерены отдавать людям их квартиры.

Напомним, что мэрия неоднократно отказывалась признавать дом на улице Зои Космодемьянской аварийным и подлежащим расселению - до того момента, пока в нем не рухнули межэтажные перекрытия.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Фургал рассказал об изощрённой пытке: «Есть более тонкие способы воздействия»
С момента ареста экс-губернатора ему не передали ни одного письма - даже от родных.

На примере арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала правозащитники хотят добиться изменения в статью 20 «Переписка» Закона о содержании под стражей, который позволяет следователям, по сути, наложить полный запрет на любые письма и телеграммы заключенного, в том числе адресованные ему.
За почти месяц своего заключения Фургал не получил ни одного письма даже от самых близких. И его письма, и телеграммы родным тоже не были отосланы. Причем, по данным «МК», даже правительственные телеграммы до арестанта не доходят. Заключенный считает это изощренным издевательством. Следователи лишь с недавних пор стали полностью цензурировать письма подследственного (до этого цензор СИЗО отправлял ему корреспонденцию арестанта в крайних случаях – если там увидел угрозы, шифровки, гостайну).

Пока члены СПЧ пытаются бороться за то, чтобы на свидания и звонки самым близким не требовалось разрешение следователя (соответствующий законопроект передали депутатам), представители «органов» пошли еще дальше - по факту запретили даже переписку.

В пятницу, 31 июля, Фургала вывезли на суд, после чего близкие заявили: с ним что-то происходит. Из бодрого и полного оптимизма человека он превратился в измученного и даже как-то резко постарел. Почему-то отказался от адвоката, которого нанял сын.

«Его наверняка травят!» - стали писать в обращении в ОНК одни. «Может, его пытают?..»- предположили другие. За сутки ОНК получила рекордное число заявлений совершенно разных людей - от родственников заключенного до незнакомых ему сочувствующих. Все, замечу, с указанием фамилий и адресов. Никогда еще в истории ОНК подобного не было.

А еще люди писали мне, как члену ОНК Москвы: «Вы единственная ниточка, связывающая с ним, позволяющая узнать, жив ли он вообще».

И вот мы в «Лефортово». Это наша четвертая встреча в СИЗО с Фургалом - и самая грустная. Сразу оговорюсь: он жив и здоров. Обычно бодрый, веселый, на этот раз Фургал выглядел сильно подавленным. И видно было, что он устал. Но от чего?

- Я в полном вакууме, – начинает Фургал. – В глухой изоляции. Письма запрещены, звонки запрещены, свидания запрещены, адвокат не может пробиться ко мне.

- Вы до сих пор не получили ни одно письма?!

- Я же не буду вас обманывать. Пусть бы следователь хоть десять раз перечитал письмо от жены и сына, пусть бы вычеркнул все, что посчитал лишним, но отдал бы мне их! Он ничего не отдаёт. Я не могу этого понять. И ни одно мое письмо по-прежнему не ушло. Я лишен любого контакта с семьей.

Комментарий члена СПЧ Андрея Бабушкина:

- Согласно закону, все письма проходят цензуру, она осуществляется администрацией места содержания под стражей. Но «бедному» следствию мало просто держать заключенных в СИЗО месяцами и годами, не разрешать свидания и звонки, оно решило еще взять под контроль переписку. Лишь относительно недавно следователи стали выносить постановления, которые позволяют им принять всю цензуру на себя. В этом случае вся переписка – только через следователя.

И заключенные не получат писем и телеграмм, ему внушают – ты никому не нужен, тебя все бросили. Это изощренная система издевательства, прямо гестаповская. И это надо прекратить.

- Я не могу видеть адвоката, – продолжает Фургал. – Следователь не оставляет меня с ним наедине даже на пять минут, так что я не могу у него ничего спросить, не могу посовещаться. В СИЗО защитник не может пройти - очередь. Я лишен права на защиту.

В камеру мне приносят только «избранные номера газет», где нет ничего про Хабаровск. Я два года руководил краем, почему я не могу знать, как он живет? Меня тотально изолировали. А я судом еще не признан виновным.

- Те, кто обратились в ОНК, просили, чтобы мы узнали: нет ли синяков, следов незаконных медицинских манипуляций?

«Это не относится к условиям содержания», - вдруг прокричал сотрудник изолятора, чем изумил нас всех.

- Нет, меня не били. Мы живем в другие времена, есть гораздо более тонкие способы воздействия. Если бы я появился с фингалом, то было бы много вопросов и много бумажек пришлось бы писать всем. По поводу манипуляций - знайте, я написал заявление, что против любых манипуляции. Я придерживаюсь здорового образа жизни, но если что-то случится – то пусть вывезут в больницу.

- Но зуб вам тут вылечили?

- Да. Хороший стоматолог, оборудование хорошее. Пломбу поставили.

- С сокамерником лучше, чем одному?

- Однозначно. Я читаю, взял книгу про счастье, один из авторов которой буддийский монах. В неволе появился излишек свободного времени. И может быть, сейчас внутри я свободнее, чем когда-либо был. Я решил: буду считать, что прохожу квест. Пусть родные не расстраиваются - папа знает, что делает. Я на самом деле сам переживаю за другого человека, который находится здесь. Ему еще хуже (имеет в виду, судя по всему, Мистрюкова, которого считают сообщником Фургала по делу об убийстве прим.автора).

«Говорите только про себя!» - еще раз прокричал сотрудник СИЗО.

- Про себя – у меня все хорошо, насколько может быть хорошо в такой ситуации.

- Вы очень грустный, и непривычно вас таким видеть…

- Сны снятся, как я возвращаюсь в Хабаровский край и как меня встречают там. Я же вернусь когда-нибудь. Я рад, что был губернатором именно этого региона, даже несмотря на то, что произошло.

«Это не про условия содержания», - прокричал снова сотрудник.

- Приходите почаще, вы единственное связующее звено.

- Давайте договоримся, что, если вы не выйдете к нам однажды, отказавшись от общения с ОНК, мы будем бить тревогу.

- Договорились. Я может стихи начну писать.

- К нашему следующему визиту напишите одно?

- Попробую.

А Мистрюков, к слову, снова отказался выйти к членам ОНК. При этом нам остается только верить словам сотрудников, что он в порядке. Нам его не показывают, как и записи его отказов от общения с нами, зафиксированные видеорегистратором.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что касается 1-го числа, народу вышло не так много как неделей ранее, но и не так мало, как того бы некоторым хотелось. Но у этого имеется логичное объяснение:
1) сезон отпусков, многие люди устав от заточения в виде карантина, уехали на море/за город
2) непогода, что придало колорита картинке. Получилось действительно мощно, когда люди шли под проливным дождем, против течения.
Начались точечные репрессии. Но такими статьями, как та что я выкладывал выше, народ домой не загонишь. Да и штрафами и изоляторами нас не напугать. Как я и говорил, они совершают одну ошибку за другой. Сначала хотели замолчать все, в надежде что рассосётся само собой, но на сегодняшний день 80% населения страны знает о происходящем в Хабаровске, 45% поддерживают.Тем не менее, в Кремле не пытаются тушить пожар, они присылают к нам банщика Жириновского. Который наоборот только подкидывает дровишек в топку. Лозунги «Россия просыпайся!» «Просыпайся вся страна, с нашей Родиной беда» «20 лет доверия нет» слышны уже во всех уголках страны. Но что действительно радует, так это отклик в других городах.
 
1596437628334.png
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я не могу видеть адвоката, – продолжает Фургал. – Следователь не оставляет меня с ним наедине даже на пять минут, так что я не могу у него ничего спросить, не могу посовещаться. В СИЗО защитник не может пройти
Почему-то отказался от адвоката, которого нанял сын.
не много не понятен этот момент..

он отказался от Адвоката а дальше говорится о том что к нему не пускают Адвоката..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мне вот эта идея ребятишек понравилась, неплохой стартап

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
не много не понятен этот момент..

он отказался от Адвоката а дальше говорится о том что к нему не пускают Адвоката..
СК давит чтобы на адвокатов, чтобы те сделали самоотвод. Изначально было 4 адвоката, 2 откололись сразу. Сейчас давят на других. Вся эта статья записана со слов Меркачёвой, как я понимаю.
 
 
  • Нравится
Реакции: Gavr
Отмывание денег через банные комплексы ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что вообще скажут по всем этим событиям сами сторожишь форума? Был ли на вашей памяти подобный кризис в современной России, когда целый регион выходил за одного чиновника? Как вообще выглядит ситуация на ДВ со стороны?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Посмотреть вложение 96989


Уже отклонён Заксобранием Хабаровского края. Данная инициатива была от моего товарища, бывшего члена ЛДПР. Загвоздка в том что отклонило ее само ЛДПР. А вообще ЛДПР забавные ребята, они никто и звать из никак, они пришли в Заксобрание лишь благодаря Сергею Ивановичу. Как бы не складывались дальнейшие события, но они политические трупы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Наливкин, это пример, как можно стать успешным дропом
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Он уже в гости приехал )))


Да, видел его на набережной 1.07. Если честно мне не очень импонируют подобного рода персонажи, на мой взгляд они делают из нашего протеста балаган. Тк просто хайпуют. Но мне ясно одно, что кому-то подобный контент заходит, а лишняя огласка нам жизненно необходима.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
не много не понятен этот момент..

он отказался от Адвоката а дальше говорится о том что к нему не пускают Адвоката..
Сергей Фургал отказался от услуг одного из своих защитников — Бориса Кожемякина. Этот адвокат усиленно "топил" своего клиента. Появилась информация о том самом непонятном моменте.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Наливкина сейчас так же грязью обольют люди.. показуху сделали с дягтеревым что бы того слить грамотно от туда..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Наливкина сейчас так же грязью обольют люди.. показуху сделали с дягтеревым что бы того слить грамотно от туда..
Да не, не думаю. Наливкин это чисто приморский стеб, не несущий большой смысловой нагрузки. Абсурдокомедия.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да не, не думаю. Наливкин это чисто приморский стеб, не несущий большой смысловой нагрузки. Абсурдокомедия.
лично вы что ожидаете от всего этого?
 
Сверху Снизу