Двойная зарплата депутатам! Единогласно!

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ну конечно молодцы ,а то из за алчного подсознания каких то красноярских пупков, будут ссориться уважаемые жители нашего шикарного форума!!
 
В стране, где у чиновников появляются дворцы стоимостью равной их столетнему жалованию, люди просто обязаны верить в бога и чудеса.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Голосовать или нет - это право, а не обязанность. А вот те кто молчит и наблюдает, как страна летит в пропасть и есть безмолвные твари. Такие депутаты - это один из шагов в эту пропасть.

Мне вот всегда нравились такие речи) Кто молчит и наблюдает. А вы что делаете в данном случае? Пишите на форуме, как все хреново и уже не являетесь безмолвным?) Или принимаете участие в показательных митингах оппозиции, от которых пользы ноль целых, две десятых и уже не причисляете себя к безмолвным тварям? Или может все таки действительно пытаетесь что то сделать весомое и не причисляете по этим признакам себя к большей части населения?

Мое сообщение не несло в себе цели оскорбления и прочего. Так же если сообщение кажется грубым, не нужно считать его таковым. Так диалог, хотя я и не люблю политический срач на форуме
 
Или может все таки действительно пытаетесь

Уже давно понял, что это бесполезно :))) Поэтому просто работаю на свое будущее и будущее моих детей где-нибудь за границей.

Мое сообщение не ставит целью бурление говен :) Просто написал правду.
 
Мне кажется, что все мы люди и хотим хорошо жить,и аппетит у нас растёт с приемом пищи . И чем больше у нас денег, тем больше мы их тратим и тем больше мы хотим пополнить свой карман. И я лично за себя говорю,даже не буду скрывать сидел бы я где нибудь у власти, я б хапал как все)))), а то может и больше для себя хорошего и для своей семьи. Главное внутри себе признаться)))) и я думаю, что многие б так делали))))
 
В стране 22 млн. бедных.
И это только согласно официальной статистике.
И в то же время почему-то находятся космические суммы на проведение зимней Олимпиады в тропическом Сочи,чемпионата мира по футболу-2018,списываются огромные долги другим странам,делается очередное поднятие и так уже нехилых зарплат разного уровня бесполезным депутатам и чиновникам всех мастей. и т.п.
Парадокс.
Вобщем в социальном государстве (так записано в действующей Конституции) действует принцип-"денег нет,но вы держитесь."
 
Мне очень редко хочется брать железо в руки, но сейчас как раз тот самый момент когда у меня дикое желание сделать это!!!
Посмотреть вложение 37328
Вы Уважаемый не один! :vinsent: Потому что многих уже начинает доставать тот бардак, который происходит в стране с зарплатами и выплатами своих же заработанных денег.
 
Тем не менее, ужесточение режима (которое уже идет полным ходом) - неизбежное следствие идейного, финансового, экономического и политического банкротства нынешней правящей клики. Никак иначе она не сможет продлить свое существование - ее ресурсная база истощена и близка к исчерпанию. Заместить выпадающий доход она может только за счет населения, а потому волей-неволей придется вводить элементы диктатуры хотя бы для того, чтобы народ не мог сопротивляться и тем более создавать структуры сопротивления.
 
В стране 22 млн. бедных.
И это только согласно официальной статистике.
И в то же время почему-то находятся космические суммы на проведение зимней Олимпиады в тропическом Сочи,чемпионата мира по футболу-2018,списываются огромные долги другим странам,делается очередное поднятие и так уже нехилых зарплат разного уровня бесполезным депутатам и чиновникам всех мастей. и т.п.
Парадокс.
Вобщем в социальном государстве (так записано в действующей Конституции) действует принцип-"денег нет,но вы держитесь."
22 млн. это те кто получают не меньше прожиточного минимума, но я считаю если даже у человека ЗП. 10 т.р. он все равно считается бедным, так что бедных гораздо больше, а если посмотреть с другой стороны, все кричат что плохо живем, плохо живем, а почти в каждой семье на одного человека по машине а где-то и по две, бесит, вечером машину не куда поставить...:lol:
 
Третье место в десятке самых популярных роликов на YouTube за сутки и более 400 тыс. просмотров. Ролик с поздравлением депутатам, увеличившим себе зарплату в 2 раза, обсуждает вся страна. Автор видео – ведущий «Нового утра» на ТВК Александр Смол.



По словам Александра, он не ожидал такой бурной реакции на свою подачу новости, но ему очень приятно, что так много людей поддержали его и выразили полное согласие с его мнением:



«Мне кажется, что отчасти такая реакция потому, что большинство людей не ожидают увидеть в телевизоре каких-то правдивых и искренних вещей. Наверняка в Интернете каждый из нас видел сотни видео, где кто-то выражает свои мысли. Но увидеть это в телевизоре – такого уже нет. Но здорово, что это есть у нас на региональном телевидении. Мы до сих пор можем себе это позволить. Это очень приятно.



Когда-то давно журналисты могли рассказывать людям о том, что они на самом деле думают, а сейчас мы только пересказываем чужое мнение, делаем какие-то репосты, лишь бы никого не затронуть. Здорово, что мы все-таки эту тему затронули. И прекрасно, что люди всей страны на это отозвались».



Также Александр Смол отметил, что в настоящий момент самый часто задаваемый ему вопрос – остался ли он работать в телекомпании после своего громкого заявления. Телеведущий подтвердил, что по-прежнему работает в ТВК.

Напомним, 11 июля губернатор Красноярского края Виктор Толоконский прокомментировал повышение зарплат депутатов краевого Законодательного собрания до 200 тыс. руб.



«Откровенно говоря, зарплата у государственных служащих в Красноярском крае одна из самых низких в России. Вообще в России таких зарплат уже почти нет. Они не изменялись в течение десятка или более лет, поэтому здесь основания, аргументы, безусловно, есть», – заявил губернатор края.



Новости ТВК также обратились за комментарием к заместителю начальника управления Законодательного собрания края Виктору Корецкому, который отметил, что нашумевший закон о повышении заработной платы распространяется на всех лиц, замещающих государственные должности Красноярского края. Речь идет не только о депутатах, но и о членах правительства, администрации губернатора, о счетной палате.
 
Зато чемпионат мира по футболу у нас !!! На мой взгляд возникла ситуация "верхи не могу,низы не хотят"!
 
Любой бы, имея возможность поднять себе зарплату, поднял бы!))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сомневаюсь о пользе саркастичного высказывания данного журналиста,но пропиарился он и его канал на славу.
Кто то еще не знает в этой стране,что депутаты РФ ох@ели в корень? И что от них можно ожидать чего угодно? ..для меня это не новость.
С точки зрения морали и нравственности,соблюдения законов и ответственности должностных лиц-этой стране давно п"издец!( извините за мой французский). И кто бы не пришел к власти,уже ничего не изменить. Уж точно не в этом столетии. А знаете почему? Расскажу в кратце на своем примере..
Когда то я занимался честным и успешным бизнесом.Построил его с нуля.Платил все налоги с нескольких сот млн. оборота,как и положено. На тот момент моими компаньонами и просто друзьями были обычные бизнесмены,одногруппники из универа. Некоторые трудились вместе со мной. На сегодняшний день многие из них подались(купили место) в депутаты. Мой бизнес разрушен и захвачен этими людьми. Десять лет я судился и в принципе продолжаю эту малоэффективное заняти и сейчас. Но уже давно для себя решил,если не хочешь подохнуть на зоне или на свободе в полном говне и нищите в месте со своей семьей и близкими,то нужно переступить через свои морально-этические принципы и научиться крутить яйца этим депутатам (нынешней власти) быстрее чем они открутят их тебе!
Если кого то обижу,извините. Но у меня нет к этим тварям и их семьям ни какого сожаления! Только ненависть и жажда видеть их страдания и как с их аффилированных счетов утекает бабло! Сейчас я занимаюсь тем,что отнимаю у этих "друзей" все что было ими награблено и присвоено. Только вот способы мои,далеко за гранью законов. За эту возможность спасибо системе конечно не скажу,но все же,защищать себя и свою семью от злых,грязных и беспринципных вонючих крыс(депутатов) таким способом,считаю лучшим чем махать конституцией и выходить на митинги. Не знаю кто как,а я свой выбор сделал. И плацдарм отхода подготовил.
Я не робин-гуд,не подумайте.Не оппозиционер и не преступник. Я просто хочу жить и быть спокойным за будущее своих детей! Не я к государству в карман залез,а оно ко мне! А если я опущу руки,то мне незачем жить. каждый мужчина ОБязан уметь защищать себя и свою семью от разного рода тварей! И мне плевать в чьей шкуре эта мразь, с депутатским мандатом или в судейской мантии..

Я уверен,что с похожими мыслями и ситуацией в РФ живут многие. И эта,по моему мнению одна из причин почему ничего в ближайшее столетия в РФ не измениться!
Надеюсь,что не сильно я здесь разжег ненависть к отдельному роду крыс - власти имущем.
Всем добра!
 
Мошенники обнаглели.))
 
Одним из признаков запущенной фашизации является возникновение мыслепреступлений - то есть, криминализация самого факта недовольства и обсуждения существующего порядка и положения. Тюремные посадки "за лайки", равно как и за СМС, тексты в соцсетях стали нормой путинской России. Это говорит о качественно иных подходах в репрессивной политике.
 
Бедные,бедные!Даже представить не могу как можно прожить на 100000р.При этом при всем больше половины депутатов выходцы из крупного бизнеса,с которого получают огого и 200000 им так на карманные расходы.У нас в ЗСО зарплата председателя 4000000 в год и 11000000 дивиденды и у каждого так.Нет слов.
 
Откровенно поХ че у них там тварится и какие у них зарплаты. Я не плачу налогов уже кер знает сколько лет, двигаюсь в своих меркантильных интересах. Говорю в слух о чем хочу и навсе пое&ать
Завязывайте работать и кормить кремль со всей этой &идоря#ней
 
Зарплатами красноярских депутатов и чиновников займется прокуратура.



После того, как СМИ (в том числе и зарубежные) начали активно комментировать скандальное повышение заработной платы депутатам Законодательного собрания Красноярска в два раза, народные избранники начали массово отказываться от лакомой прибавки к бюджету.



Не помогли даже уверения губернатора региона Виктора Толоконского в том, что мол-де это все санкционировано, зарплата давно не повышалась, депутаты живут практически впроголодь на жалкие сто тысяч рублей. Депутаты Заксобрания все равно принялись отказываться от повышенной в два раза зарплаты.



«В силу эти изменения закона вступят, только если деньги на это будут заложены в бюджет края. Это прямо указано в тексте закона. Средств в бюджете на повышение сейчас нет, нет и повышения зарплат. Если в ходе осенней корректировки бюджета эти деньги предложат заложить, я проголосую против», - написал депутат Заксобрания Илья Зайцев на своей странице в Facebook.
А вот интересно, если бы не поднялась такая шумиха, господин Зайцев тоже проголосовал бы против? И деньги для депутатов тоже бы «не нашлись» в бюджете? Весьма и весьма сомнительно.



«Я тоже проголосую против, потому что, я считаю, на сегодняшний день зарплата абсолютно нормальная. И потом, при принятии проекта никто не говорил, что это будет повышение зарплаты депутатам. Если бы вопрос стоял именно так, я бы и тогда проголосовала против. Нам сказали о том, что это приведение в соответствие указу президента о повышении заработных плат муниципальным служащим – медицинским работникам и так далее. Про депутатов речи в этой корректировке не было. Я считаю, что медицинским работникам зарплату действительно надо повышать», - прокомментировала ситуацию «НГС.Новостям» депутат Елена Пензина.«Я практически на 100 % уверен, что такой ситуации не возникнет, потому что коллеги, которые инициировали закон, уже много раз пояснили, что они хотели. Но если вдруг у каких-то коллег возникнет идея, чтобы повысить зарплату себе или отдельным членам правительства, то на данный момент, мы, очевидно, понимаем реакцию нашего общества и соответственно понимаем, что голосовать будем против, в том числе и я», высказал свое мнение депутат Егор Васильев.
А тут еще и прокуратура Красноярского края собирается проверить законность принятого депутатами Заксобрания и мгновенно подписанного губернатором Толоконским решения о поднятии зарплаты.



«Начата проверка законности увеличения заработной платы для депутатов и госслужащих. Поправка депутатов в проект закона, предусматривающая повышение оплаты труда лиц, замещающих государственные должности края, была включена в текст закона в день заседания сессии, в связи с чем доработанный ко второму чтению законопроект до его принятия в прокуратуру Красноярского края не поступал и правовую экспертизу в прокуратуре не проходил», - так сообщили в прокуратуре (цитата по ТАСС).
 
Сверху Снизу