Дутая репа. Голосуем

Убрать счётчик симпатий и репы из ГАЛДЁЖНИКА или оставить?

  • Убрать

  • Оставить

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

sepultura

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
28/3/15
Сообщения
42
Репутация
203
Реакции
122
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Могу без преувеличения сказать, что Пробив безусловно очень хороший борд, доброжелательное и терпеливое АГ, дружелюбная атмосфера, чем и пользуются некоторые деятели.
Не для кого не секрет что в галдёжнике, набивается репа и симпатии. И вот приходит человек начинает общаться "за жизнь" и через некоторое время у него уже достаточно репы чтобы считаться своим в доску, плюс несколько "информативных" постов с копипастом паблика, и вот уже тысячная репа, и вот он уже "гуру" и можно открывать обучения или что-то продавать.
Пообщавшись с недовольными могу сказать что не все из них ощущая "авторитет" такого юзера, могут открыто выразить своё недовольство, Как говорил наш бард: "настоящих буйных мало" но это уже другая история.

В общем к чему я это веду , АГ может сделаете так чтобы репа в галдёжнике не засчитывалась в статус?
Я думаю это несложно, ведь такое реализовано в личных сообщениях. всем известно в ЛС ёе тоже можно ставить но в статус она не идёт.

Зачем это обычным пользователем борда? Все кто придёт сюда работать либо за услугой, и не посещают галдёжник, лучше будут понимать WHO IS WHO, Возможно арбитражей станет меньше, а обращений в ГАРАНТ-СЕРВИС больше.
Уверен что настоящим друзьям, общение без репы не будет помехой, ну и станет ясно кто приходил туда именно за этим. В общем одни плюсы)

Кто согласен отписываем! Кто не согласен тоже!

Т.к. некоторые лозунги 90-х мне близки, такие как демократия и гласность сделал голосовалку, а ещё это в первый раз и мне просто интересно)
 
Последнее редактирование:
Считанные кол-во раз видел, что кому-то добавляют репу в Галдежнике. По поводу симпатий, думаю, если их запретить, то в целом активность на форуме уменьшится. Симпатия - мелочь, но мелочь приятная. За счет этого и без того интересное общение в Галдежнике становится еще более интересным(за счет особенности психики человека). Как итог: некоторых пользователей это обстоятельство притягивает на форум, либо удерживает на нем. Человек общаясь с форумчанами, между делом листает темы и оставляет полезные комментарии. Форум в плюсе.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы не заметили, в галдежнике отключена возможность присвоения репутации. Репутацию в галдежнике не могут выдавать обычные пользователи. Такая кнопка есть только у АГ

Симпатии это и есть симпатии. Просто счетчик общения, который никаким образом не говорит о репутации человека. Именно просто симпатии за общение. Вообще не стоит обращать на эту строку внимание. При необходимости АГ форума может легко срезать и репутацию и симпатии в качестве профилактики, если поймет что некоторые персонажи занимаются именно набивкой симпатий.

И вот приходит человек начинает общаться "за жизнь" и через некоторое время у него уже достаточно репы чтобы считаться своим в доску, плюс несколько "информативных" постов с копипастом паблика, и вот уже тысячная репа, и вот он уже "гуру" и можно открывать обучения или что-то продавать.

Для проверяющих нет никаких "своих в доску" и нам параллельно, создает тему человек с десятитысячной репой и двухгодичной регой или же человек с одним сообщением новичок. При открытии любой коммерческой темы, все проходят тщательную проверку по предлагаемым услугам и никакая репа и симпатии тут не играют роли для проверяющих.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Hoggvandill, Привет ты усмотрел в моих словах наезд на АГ)? Я вас вроде наоборот хвалил.
Я вел речь о том что юзеры а не АГ при сделках смотрят на репу других юзеров, или я не прав, и не смотрят?
 
Насколько я видела за все время своего пребывания на форуме - только один человек может ставить репутацию в Галдежнике. И делает это крайне редко.
В целом, понятно, в чей это камень огород, но практически у всех пользователей с высокой репутацией - это показатель не только благодарных клиентов, но и какой-то пользы форуму (сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))))
 
Вот у ТС'а проблемы)) Мне б такие.

Я так понимаю "Галдежник 3" - это третья тема? Значит был "Галдежник" "Галдежник 2"?
Собственно вопрос заключается в следующем: ТС почему раньше не создал эту тему? Ты тут с 2015г.))

Не нужно смотреть на эти "лайки", нужно смотреть в сторону Гаранта, при любой неуверенности.

Интересно предположить, как происходит сделка из логики ТС'а.

- Привет. Хочу купить товар.
- Привет. Вот кошелек "цифры", переводи N сумму.
- Да щас переведу, у тебя же столько Симпатий.
 
Добрый день.Моё мнение что в галдёжнике надо отключить счётчик симпатий,Но в Целом оставить на форуме эту функцию.Иногда читая какую либо тему или какой либо ответ АГ либо участника диалога, можно Выразить свою симпатию тому или иному пользователю. Тобиш поставить (лайк) А тот кто хочет поздороваться в Галдёжнике может сделать это в письменной форме, для этого и создан Галдёжник чтоб в нём общатся и не флудить в разных темах.
 
Всем доброе утро. Сепа, я понимаю о ком именно, в первую очередь, идёт речь)).
Моё мнение, не суть важно сколько репутации и сообщений. В последнее время я вижу, что не смотря на авторитет, регалии, статусы, датой регистрации на форуме, несколько, некогда уважаемых у АГ людей, были заблокированы. С различными формулировками.
Вывод из вышесказанного, АГ сейчас (надеюсь и в дальнейшем), блокирует недобросовестных людей, несмотря на любые статусы, и накрученную репутацию.
Моё небольшое предложение, или увеличить депозит для продавцов, или с определенной суммы, обязать использовать Гарант.
p.s. думаю АГ разберется:)
 
В галдежнике репутацию могут добавлять только АГ поэтому на общюю картину она не влияет.
Зачем это обычным пользователем борда? Все кто придёт сюда работать либо за услугой, и не посещают галдёжник, лучше будут понимать WHO IS WHO, Возможно арбитражей станет меньше, а обращений в ГАРАНТ-СЕРВИС больше.
Не думаю что это повлияет на количество арбитражей и обращений в гарант.

Кто пришел за услугой будет искать услугу и читать отзывы, а дальше уже решать работать на свой страх и риск или воспользоваться гарантом.

Я вообще за то чтобы репутация была бы ограниченным ресурсом :)
Но это достаточно сложно сделать.
 
Соглашусь с porter. И как новичок добавлю, мне с высокой горки, у кого сколько репы и симпатий. Показателем является личное общение. Если надо купить товар или услугу, то к Гаранту. А обращать внимание сколько у кого цифр под картинкой, и на основании этих данных делать выводы о авторитетности человека, увольте.
 
Интересно предположить, как происходит сделка из логики ТС'а.

- Привет. Хочу купить товар.
- Привет. Вот кошелек "цифры", переводи N сумму.
- Да щас переведу, у тебя же столько Симпатий.

Поверь, зачастую так и происходит:-) из личного опыта, так сказать:-)
 
Где то тут читал на форуме,что Раньше и количество сообщений (набивалось) в Галдёжнике! Вроде отключили.
 
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Количество сообщений, в Галдежнике не засчитывается.
Репу добавлять нельзя.
А симпатии разве показатель надежности?!
Лично для меня показатель количества сообщений и количество симпатий говорит лишь об общительности и адекватности в общении человека. Для оценки надежности я смотрю на количество проведённых сделок и отзывы по ним.
У кого-то по другому?

А Галдежник, считаю исключительно полезным инструментом, для того чтобы понять ху есть ху... Инструмент, конечно грубо сказано, просто интересно пообщаться с людьми)) Ведь только в общении можно понять человека)) А тех кто приходит за набивкой кармы, то и уходят так как кармы там не заработаешь, если и отключать, то там осталась только возможность добавлять лайки)) Не будет лайков, думаете люди которые постоянно там присутствуют, уйдут оттуда?
 
sepultura, Вы наверное не помните, но должны были застать это.
В конце 15, начало 16 года уже были попытки (и успешные) отключения симпатий в галдёжнике, этот эксперимент проводился порядка двух недель и было выявлено сильное снижение интереса пользователей и сокращение общения, а без общения нет интереса оставаться на форуме, все продавцы после апа темы на сутки покидают форум, покупатели приходят только когда что-то нужно и тем самым пропускают новые появившиеся услуги, всё это ведёт к тому что падает спрос на сами услуги.

Я согласен с Вашими доводами и был инициатором прошлого отключения, но смирился с этим видя радость в этой кнопке для остальных пользователей.

А прокачать репутацию и симпатии много ума не надо, это можно сделать и без галдёжника, достаточно иметь немного знаний, времени и интересных статей.



Интересно предположить, как происходит сделка из логики ТС'а.

- Привет. Хочу купить товар.
- Привет. Вот кошелек "цифры", переводи N сумму.
- Да щас переведу, у тебя же столько Симпатий.
Вы не поверите. но таких людей очень много, особенно среди новичков теневого мира, они видят это и не зная основного могут поддаться на это, у нас были арбитражи на тех кто накрутил себе репу, на моей памяти человека 3-4.
Но арбитражей без репы куда больше........
 
sepultura, Вы наверное не помните, но должны были застать это.
В конце 15, начало 16 года уже были попытки (и успешные) отключения симпатий в галдёжнике, этот эксперимент проводился порядка двух недель и было выявлено сильное снижение интереса пользователей и сокращение общения,
)))А еще, после каждого удачного поста,на пол страницы были сообщения от всех кому этот пост понравился с единственным словом-ЛАЙК!!!!!)))

На самом деле стоит отличать репутацию от симпатий.
Счетчик сообщений и репутации в галдежнике отключен.
А симпатии-это просто лайки ,и ничего более.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
не общайся с псевдо "гуру" делов то)
 
)))А еще, после каждого удачного поста,на пол страницы были сообщения от всех кому этот пост понравился с единственным словом-ЛАЙК!!!!!)))
Жесть, представил: Собака удачно пошутил и 2 страницы лайков :)
 
По мне так оставить все как есть))
Лайки, симпатии это тот же ответ...
 
Разумная замена Галдежнику - чат, удобнее (обновлять не надо, и форум не подлагивает), но видимо движок форума на это не рассчитан. Просто всем быть внимательнее - много примеров тут и на других форумах, что после нескольких лет адекватности и вхождения в доверие - люди таки шли на кидки. Гарант - наше все, тем более такой оперативный.
 
Сверху Снизу