Бывает ли любовь жестокой?

Бывает ли любовь жестокой?

  • Да

    Голосов: 11 68.8%
  • Нет

    Голосов: 3 18.8%
  • А любви не бывает

    Голосов: 2 12.5%

  • Всего проголосовало
    16
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну так я могу оперировать точно такими же аргументами в отношении вас.
Тем более, что факты, которые - упрямая вещь, говорят скорее в мою пользу. Если взять статистики разводов там, и т.д., то можно легко убедиться, что большая их часть происходит в течение первых 5 лет. И если следовать теории о 3-х годах, то оставшиеся 2, люди терпят друг друга, и пытаются развлекаться по мере возможности. В т.ч. на стороне.
Ну а развлечения на стороне для нас не являются чем-то удивительным и предосудительным. Плюс интерес мы тоже получаем на стороне, ведь мы далеко не всё время общаемся и общего быта у нас тоже нет. То-есть условия представленные в вашей книге как-то не очень для нас подходят, как я думаю. Возможно в таком случае и выводы её к нам тоже не вполне применимы. Если вообще истинны.
 
Я с удовольствием посмотрел бы даже видео, где она бы с этой командой переспала. Нет, это никакая не измена потому, что это никак не влияет на наши чувства и не приведет к тому, что она меня разлюбит и уйдет от меня или я от неё. Переспать можно легко и я не раз это делал с другими, о чём она в подробностях знает. Но вот любить нескольких человек сразу не так просто и это пока наше ограничение.

Это жесть :mellow:

В принципе, теперь я готов согласиться с вами по любому вопросу, касающемуся любви.
Потому что то, что вы описываете, те отношения, которые вы выстроили со своей подругой - это что угодно, но не то "светлое и блаблабла чувство", с обсуждения которого мы начинали разговор.
Есть такая сексуальная девиация, не помню точно как она называется, но ваши, так называемые, отношения очень похожи на симптомы этой девиации.

Если честно, мои глаза кровоточат от того, что я читаю. Меня тут называли циником, но я, по крайней мере, не выдаю вот... это вот... за любовь.
По-моему, лучше честно признать, что ее нет, чем называть любовью все подряд.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Никто не застрахован от того, чтобы, например, не попасть под колеса камаза, по дороге на работу. Но это же не значит, что нужно перестать выходить из дома.
Аналогия простая, я думаю, она вполне ясна.
Да, я могу узнать что-нибудь нелицеприятное. Да скажу прямо, мой мч может точно так же узнать вещи обо мне, которые я не хотела бы афишировать.
Но я верю, что 3 года - это не просто пшик. И что мы сможем пройти сквозь любые проблемы, чтобы сохранить то, что у нас есть.
Ну а если он изменяет, как вы говорите, то зачем ему оставаться до сих по со мной? Мы без штампа в паспорте, в любой момент может взять и уйти, но не делает же этого.
Если спросите меня, то я думаю, что три года это не просто не пшик, а скорее очень большая проверка для любого человека. Трудно, а иногда очень трудно провести с не обычным человеком, на которого всё равно хотя бы три месяца вместе. А уж 3 года так вообще невозможно. Для этого нужна любовь и терпение и многое другое. А это что-то да значит, что бы там не писали в книжках.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это жесть :mellow:

В принципе, теперь я готов согласиться с вами по любому вопросу, касающемуся любви.
Потому что то, что вы описываете, те отношения, которые вы выстроили со своей подругой - это что угодно, но не то "светлое и блаблабла чувство", с обсуждения которого мы начинали разговор.
Есть такая сексуальная девиация, не помню точно как она называется, но ваши, так называемые, отношения очень похожи на симптомы этой девиации.

Если честно, мои глаза кровоточат от того, что я читаю. Меня тут называли циником, но я, по крайней мере, не выдаю вот... это вот... за любовь.
По-моему, лучше честно признать, что ее нет, чем называть любовью все подряд.
Ну, вы слишком критически относитесь к тому, что по сути является всего лишь половым актом и что обычный человек может вполне запросто совершить с десятком партнеров и всё это никак на человека особенно не повлияет. Но что назвать любовью? Я могу сказать, что именно называю любовью я. Я называю любовью когда этот человек которого я люблю для меня всегда самый важный из всех кого я знаю. Не важно более интересен он чем другие или менее. Любовь это когда только в компании этого человека я могу расслабиться. Только этому человеку я полтора года пишу о всей своей жизни и только он меня понимает во всем. Любовь ли это судите сами.
 
Однако вы очень циничны. Или пессимистичны. Уж не знаю точно. Но в любом случае вы очень отрицательно относитесь к самой идее существования любви чистой, прекрасной и долгой. Что само по себе говорит о многом. Когда человек что-либо отрицает вопреки фактам, когда для него какое-то утверждение становится слишком важным и он его поддерживает невзирая ни на логику, ни на опыт других людей, чаще всего это значит, что для этого человека данная тема исключительно важна и скорее болезненна, чем просто интересна. Потому, что не предвзятый человек станет опираться на логику и на опыт скорее чем на своё суждение.

Вот на этом моменте, я едва из кресла не выпала. Подумала, может я уже сплю и это снится, пощипала себя, протерла глаза, прочитал еще раз. Нет, не сплю, ппц.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот на этом моменте, я едва из кресла не выпала. Подумала, может я уже сплю и это снится, пощипала себя, протерла глаза, прочитал еще раз. Нет, не сплю, ппц.
А что именно вас удивляет? Вам тоже мое отношение к любви кажется циничным? Странно это для меня. Оно как-раз таки не циничное, а максимально толерантное к объекту этой самой любви. Позволяющее ему быть именно таким, каким он хочет стать, а не привязывающее его к земле. Именно такой любви я и сам искал долгое время и был счастлив дарить её любимому мне человеку.
 
А что именно вас удивляет? Вам тоже мое отношение к любви кажется циничным? Странно это для меня. Оно как-раз таки не циничное, а максимально толерантное к объекту этой самой любви. Позволяющее ему быть именно таким, каким он хочет стать, а не привязывающее его к земле. Именно такой любви я и сам искал долгое время и был счастлив дарить её любимому мне человеку.

Нет, мне не кажется оно циничным. Оно мне кажется, ну не знаю, странным может.
То, что отношение толерантное, так это да, здесь я спорить не буду. Но как именно измены (пусть даже вы их таковыми и не считаете) позволят вам и вашей (вашей ли?) девушке быть "не привязанным к земле" я понять не могу. Ведь любовь это, когда два человека, помимо прочего, принадлежат только друг другу. А здесь какой-то free love, flower power и прочие хипарьские лозунги.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Нет, мне не кажется оно циничным. Оно мне кажется, ну не знаю, странным может.
То, что отношение толерантное, так это да, здесь я спорить не буду. Но как именно измены (пусть даже вы их таковыми и не считаете) позволят вам и вашей (вашей ли?) девушке быть "не привязанным к земле" я понять не могу. Ведь любовь это, когда два человека, помимо прочего, принадлежат только друг другу. А здесь какой-то free love, flower power и прочие хипарьские лозунги.
Ну мы субкультурщики с ней, а значит что-то близкое к хиппи. Для нас это основные принципы вообще нормальной жизни. А что нам это дает? Возможность жить так, как нам приятно, вот и всё.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Нет, мне не кажется оно циничным. Оно мне кажется, ну не знаю, странным может.
То, что отношение толерантное, так это да, здесь я спорить не буду. Но как именно измены (пусть даже вы их таковыми и не считаете) позволят вам и вашей (вашей ли?) девушке быть "не привязанным к земле" я понять не могу. Ведь любовь это, когда два человека, помимо прочего, принадлежат только друг другу. А здесь какой-то free love, flower power и прочие хипарьские лозунги.
Вот вы уже считаете, что и девушка не моя и я не я. Но не смотря на это, я очень хорошо знаю разницу между отношениями и их отсутствием. Я на своей шкуре проверил каждый миллиметр этой разницы. Я встречался с... Гулящими девицами, которые не ставили ни в грош тех, кто с ними встречался и спал. Я встречался с ревнивыми девами, которые жить не могли без того, чтоб не позаставлять парня быть еще более преданным и принадлежащим им. Я точно знаю что такое любовь, потому, что очень хорошо узнал всё то, где любви нет. Так вот, то что все остальные называют любовью, очень часто является просто цепями, вот и всё.
 
Вы просто узнали что такое встречаться с, простите мой французский, бл***ми и собственницами. К любви это имеет примерно такое же отношение, какое я имею к любой программе НАСА по запуску человека на Венеру. То есть - никакого.
Настоящая любовь не сковывает, но да, накладывает некоторые обязательства. Назовите меня старомодной, но одно из этих обязательств - верность.

Впрочем, скажу честно, я думаю дело здесь не в субкультурах, и не в вашем видении любви, а в том, что вы просто не можете быть все время рядом. Что-то из разряда "мы все равно будем спать на стороне с другими, и при этом врать друг другу, так почему бы и не сделать хорошую мину при плохой игре".
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы просто узнали что такое встречаться с, простите мой французский, бл***ми и собственницами. К любви это имеет примерно такое же отношение, какое я имею к любой программе НАСА по запуску человека на Венеру. То есть - никакого.
Настоящая любовь не сковывает, но да, накладывает некоторые обязательства. Назовите меня старомодной, но одно из этих обязательств - верность.

Впрочем, скажу честно, я думаю дело здесь не в субкультурах, и не в вашем видении любви, а в том, что вы просто не можете быть все время рядом. Что-то из разряда "мы все равно будем спать на стороне с другими, и при этом врать друг другу, так почему бы и не сделать хорошую мину при плохой игре".
Вы можете окончательно во мне разочароваться, но я точно на таких же условиях пытался встречаться со всеми и до этой девушки. Причём они жили вполне себе в моем же городе и так далее.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы просто узнали что такое встречаться с, простите мой французский, бл***ми и собственницами. К любви это имеет примерно такое же отношение, какое я имею к любой программе НАСА по запуску человека на Венеру. То есть - никакого.
Настоящая любовь не сковывает, но да, накладывает некоторые обязательства. Назовите меня старомодной, но одно из этих обязательств - верность.

Впрочем, скажу честно, я думаю дело здесь не в субкультурах, и не в вашем видении любви, а в том, что вы просто не можете быть все время рядом. Что-то из разряда "мы все равно будем спать на стороне с другими, и при этом врать друг другу, так почему бы и не сделать хорошую мину при плохой игре".
Честно говоря, мне всегда бывало очень странно, что люди воспринимают любовь как эдакие кучи ограничений, которые они на себя должны наложить. Самое глупое в этом то, как они потом жалуются повсюду на эти ограничения и совершают преступления даже, убивая любимых. Ну или ссорятся и расстаются из-за сущих пустяков, которые являются помехой только в их собственных головах. Но чего стоит любовь, если она полностью рушится от того, что в твою "собственность" видите ли вошли некой конечностью и от этого она вероятно приобрела качества которые теперь тебя совсем уже не устраивают, а раньше было норм?
 
Смешно то, что пока что только вы, в защиту своего образа жизни, описываете любовь как набор ограничений. В то время как я придерживаюсь совсем других взглядов, и SweetMaiden тоже толкует про другое.
Не скажу за нее, но свою точку зрения я описывал уже достаточно подробно. И там нет ничего об ограничениях и сковывании.

Так может все дело в том, что это именно вы и только вы воспринимаете отношения без измен как цепи?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Смешно то, что пока что только вы, в защиту своего образа жизни, описываете любовь как набор ограничений. В то время как я придерживаюсь совсем других взглядов, и SweetMaiden тоже толкует про другое.
Не скажу за нее, но свою точку зрения я описывал уже достаточно подробно. И там нет ничего об ограничениях и сковывании.

Так может все дело в том, что это именно вы и только вы воспринимаете отношения без измен как цепи?
Ну, ваши слова заставили меня задуматься. Это не столь уж нелогичная идея, чтоб её так прямо сразу с порога отметать. Я действительно принимаю слишком неприязненно отношения без свободных сексуальных действий как цепи для самого себя. Но в таком случае я совершенно не понимаю о чём тогда толкуете вы и Горничная. Поясните пожалуйста мне непонятливому..
 
Любовь жестокой не бывает! Если все жестко - это не любовь, это одержимость кем-то, чем-то, страсть, желание обладать, разочарование от разбитых иллюзий, все что угодно, только не любовь.
 
Если отбросить любовные страдания в малолетнем возрасте, по всяким там одноклассницам (ну ладно, только по одной), то с возрастом, женщинами, опытом, пришло понимание, что любви как таковой нет.
Нет чувства, которое заставляет совершать какие-то безумные поступки. Есть только увлечения и, иногда, страсть. И то, и другое проходят со временем. И опять же, с возрастом, проходят все быстрее.
Зато есть офигенный плюс. Когда заканчиваются очередные недоотношения, не мучаешься и не паришься по этому поводу. Так, 1-2 дня погрустишь, что из жизни исчезло что-то, к чему привык, да и пойдешь заниматься своими делами дальше.
 
Согласна, когда взрослеешь на всё смотришь по другому.Любовь жестока, когда тебе лет 16, и ты влюблён не взаимно.Если раньше ты думал, что без любви жизнь сера и уныла, а без него единственного(единственной) весь мир не мил, то с возрастом, начинаешь ценить в людях не внешнюю мишуру и красивую мордашку, а то, как ты себя чувствую с человеком, насколько тебе комфортно не только говорить, но и молчать с ним. Я стала спокойней и рассудительней, и что плохо, более разборчивой. Вот почему так часто, если человек до 35 лет ты не обзавелся постоянным партнером, ему уже потом, этого и не хочется. Приходит понимание, что можно прекрасно прожить и без любви.[/quote]
 
Сверху Снизу