Авиакатастрофа в Ростове

Судя по траектории полета, самолет сорвался в пике, видимо высоко задрав нос, в следствие чего потерял подъемную силу. Причиной скорее всего будет ошибка в пилотировании, усугубившаяся плохой погодой.
 
Судя по траектории полета, самолет сорвался в пике, видимо высоко задрав нос, в следствие чего потерял подъемную силу. Причиной скорее всего будет ошибка в пилотировании, усугубившаяся плохой погодой.

Да там еще ураганный ветер был 105км/с
 
На такой скорости объект способен покинуть пределы Солнечной системы)
А по существу - да, ветрюган всю ночь и утром дул бешеный. Под утро ещё и снег пошёл. Думаю, экипаж неверно оценил погодные условия...
Царствие Небесное жертвам!
 
В час..ошибся
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Т.е. самолет сдуло ветром?
Т.е. самолёт заходит на посадку на малой тяге и скорости, близкой к скорости сваливания, а сам по себе любой пассажирский самолёт представляет железяку с большой парусностью. Как следствие, не учтённые при пилотировании порывы ветра любого направления при посадке критически опасны: встречный приводит к сваливанию, боковой относит в сторону от ВПП, попутный может привести к выкатыванию за её пределы.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Т.е. самолёт заходит на посадку на малой тяге и скорости, близкой к скорости сваливания, а сам по себе любой пассажирский самолёт представляет железяку с большой парусностью. Как следствие, не учтённые при пилотировании порывы ветра любого направления при посадке критически опасны: встречный приводит к сваливанию, боковой относит в сторону от ВПП, попутный может привести к выкатыванию за её пределы.
Ох, ничего себе новость...
 
Ох, ничего себе новость...
Не, ну вообще-то воздушный пассажирский транспорт по статистике является самым безопасным) Самый опасный - автотранспорт, потом ж/д, далее - водный. Шанс прилететь на кладбище самолётом почти в тысячу раз ниже, чем приехать туда на машине)))
 
Сегодня был в цирке представление началось с минуты молчания!
 
что то часто самолеты падать стали
 
как я понял, ему предлагали, как и 3м предыдущим самолетам перед ним, совершить посадку в краснодаре после первой неудачной попытке посадить самолет....
Смотришь списки погибших, людей с одной фамилией по 2, .. по 3 человек, целая семья.
пусть земля им будет пухом.
 
Эльвира Исаева, которая не полетела роковым рейсом из Дубая в Ростов-на-Дону, считает, что это случилось по счастливой случайности. Она не знает, кого за это благодарить. Об этом женщина рассказала в интервью.

— Я не знаю, как это произошло. Это по чистой случайности какой-то. Просто я была на дне рождения, опоздала на самолёт и всё, — отметила она.

Женщина проспала и пропустила трансфер из отеля. Через несколько часов в Ростове рухнул самолёт, на котором она должна была лететь.

— Я проснулась, мне с утра звонят с Ростова, где я покупала тур. Я даже не поняла о чём речь, когда меня дрожащим голосом спрашивают: «Вы живы?». Я сказала «да» и легла спать. А потом, когда проснулась и посмотрела эти новости, я была в ужасе. Не знаю, счастливица я, ангел-хранитель у меня, или мама за меня молится, но я просто в ужасе, — сказал Эльвира.

— Мне очень больно и обидно от того, что там случилось. Там были люди, с которыми мы вместе прилетели, общались здесь, — говорит она.
 
Последнее редактирование:
Земля пухом......
 
image.jpeg Расшифровка переговоров
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По новой версии, причиной катастрофы мог стать замерзший руль высоты..
 
Новое видео катастрофы:

 
Сверху Снизу