Новости Житель Ижевска взламывал аккаунты пользователей соцсети для раскрутки сообществ

Ахилл

Профессионал
Ветеран пробива
Private Club
Старожил
️Платиновый меценат💰️💰️💰️💰️
Регистрация
27/7/18
Сообщения
3.846
Репутация
15.431
Реакции
23.617
RUB
0
Сделок через гаранта
16
В отношении 24-летнего жителя Ижевска возбуждено 18 уголовных дел.

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике 18 уголовных дел в отношении 24-летнего жителя, который взламывал учетные записи пользователей одной из соцсетей с целью «раскрутки» различных сообществ.

По данным следствия, в начале 2020 года подозреваемый нашел в Сети объявление с предложением быстрого заработка путем «раскрутки» публичных сообществ в одной из социальных сетей. Молодой человек стал взламывать учетные записи пользователей соцсети, получал доступ к их личным перепискам, совершал от их имени рассылку спама, и вступал в различные публичные сообщества в целях их «раскрутки». Некоторые из аккаунтов пользователей соцсети были заблокированы администрацией, а их право на тайну переписки, предусмотренное ч. 2 ст. 23 Конституции РФ, было нарушено.

В ходе обыска в квартире подозреваемого была изъята компьютерная техника. Уголовные дела возбуждены по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации (ч. 2 ст. 272 УК РФ) и нарушения тайны переписки (ч. 1 ст. 138 УК РФ). Преступнику грозит до четырех лет лишения свободы.
 
Хмм) я тоже делал что-то подобное, но слава яйцам - бог миловал:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это ж сколько нужно аккаунтов взломать, чтобы сообщество раскрутить
 
Красавчик )))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мне вот интересно, у меня в соседях (на первом этаже) живёт паренек, 24 года ему, он инвалид с рождения, первая группа инвалидности, умненький такой, передвигается с клюшкой или тростью. Мне он часто помогает в настройке компьютеров и тд. я ему естественно плачу по возможно)
И вот как-то разговорились, у него тоже есть судимость по ст.159, отделался условкой, если он снова что-то совершит не правомерного, его могут посадить, если он ходит ели-еле?
 
Мне вот интересно, у меня в соседях (на первом этаже) живёт паренек, 24 года ему, он инвалид с рождения, первая группа инвалидности, умненький такой, передвигается с клюшкой или тростью. Мне он часто помогает в настройке компьютеров и тд. я ему естественно плачу по возможно)
И вот как-то разговорились, у него тоже есть судимость по ст.159, отделался условкой, если он снова что-то совершит не правомерного, его могут посадить, если он ходит ели-еле?
Конечно ) Людей без ног сажают , инвалидов ! Им глубоко наср@ть , ну одним словом конченые )
 
18 дел, довольно жёстко.
 
Сверху Снизу