Зарубежные покупки станут невыгодными для россиян

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.959
RUB
0
06090000.161235.4865.jpg


Изменения нового Таможенного кодекса ЕАЭС ограничат возможности граждан без пошлин покупать товары в зарубежных интернет-магазинах. ОБ этом сообщает газета «Коммерсант».
Порог беспошлинной трансграничной интернет-торговли на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начнут понижать постепенно, начиная со второго года действия Таможенного кодекса ЕАЭС. Сначала его снизят с 1 тысячи евро до 500 евро в месяц. Если покупка будет сверх этой суммы, надо будет заплатить еще 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. Пока же россияне имеют право покупать в зарубежных интернет-магазинах товары в месяц на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 килограмм без всяких пошлин и сборов.
По истечению двух лет действия принятых изменений порог цены за покупку упадет до 200 евро в месяц. Сверх этой суммы пошлина оставит 15% от суммы, превышающей порог, но не менее 2 евро за 1 килограмм. Любопытно, что изменения коснутся не только товаров, которые будут приобретены из-за рубежа посредством интернета, но и при самостоятельном перемещении покупок из-за границы физическими лицами.
На уровне премьеров проект кодекса был утвержден еще в середине ноября этого года. А подписание нового кодекса с такими правилами произойдет по ходу встречи глав стран ЕАЭС в конце декабря. Ожидается, что кодекс вступит в силу в середине следующего года.
Параллельно этому нововведению власти обсуждают проект обложения налогом всех товаров, приобретённых на зарубежных интернет-площадках.
 
Пока же россияне имеют право покупать в зарубежных интернет-магазинах товары в месяц на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 килограмм без всяких пошлин и сборов.

На данный момент это действует??хотел с алибабы кое что заказать....сегодня собирался узнавать про это ..и тут бац такая новость)))
Т.е. 70000 /один человек /в мес/???
 
На данный момент это действует??хотел с алибабы кое что заказать....сегодня собирался узнавать про это ..и тут бац такая новость)))
Т.е. 70000 /один человек /в мес/???
Когда я себе заказывал, у меня вес был в 32-37 (точно не помню) и ценник на грани, но проблем не возникло, на таможне не задержали. Полагаю всё зависит от сотрудника, его загрузки и желания клепать бумаги, +- 10% не критично по моему убеждению.
 
Когда я себе заказывал, у меня вес был в 32-37 (точно не помню) и ценник на грани, но проблем не возникло, на таможне не задержали. Полагаю всё зависит от сотрудника, его загрузки и желания клепать бумаги, +- 10% не критично по моему убеждению.

Это очень здорово)))но опять же не здорово.....если на большее нужно....надеюсь на местных хакеров в будущем...
 
На данный момент это действует??хотел с алибабы кое что заказать....сегодня собирался узнавать про это ..и тут бац такая новость)))
Т.е. 70000 /один человек /в мес/???
Через посредников 80 кг заказывал , получал в торговом центре Москва.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в Белке с апреля по моему ввели подобные ограничения, но в более жесткой форме. в месяц ограничения по сумме в 22евро. насколько знаю. сейчас многие заказывают на ру пересыл-адрес.
 
в Белке с апреля по моему ввели подобные ограничения, но в более жесткой форме. в месяц ограничения по сумме в 22евро. насколько знаю. сейчас многие заказывают на ру пересыл-адрес.
вот читаешь читаешь ... да их вообще не должно еба... волнавать сколько и на какую сумму я хочу взять, раз ищу за бугром, стало быть местная продукция не устраивает!!
Сами то в костюмах ходят далеко не с т/з "Большевичка" , да и передвигаются не на "жигулях"
 
Меня китаец спрашивает почему у вас такая дорогая таможня?))))я даже не знаю что и сказать...
 
Сверху Снизу