Ходят ли депутаты и чиновники за продуктами

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.961
RUB
0
А власть говорит — инфляция в 2015 г. была не больше 12%, пенсии и зарплаты бюджетникам поднимает на мизер. Она сама знает, во сколько обходится поход за продуктами большинству россиян?



Мы звонили представителям разных ветвей власти (напрямую) и задавали один вопрос: «Сколько стоит литр молока, десяток яиц, килограмм курицы, картошки и яблок?» Многие власть имущие ответить затруднились. К примеру, Ф. Клинцевич (недавно сменил кресло депутата Госдумы на место в Совете Федерации) сразу признался: «Ну, что я буду лицемерить и называть какие-то цифры, если уже лет 30 не хожу в магазин за продуктами. У меня достаточно хорошая зарплата, чтобы не беспокоиться о ценах, а в магазин ходит моя жена». И. Ревин, депутат Госдумы от КПРФ, сказал, что не помнит, сколько стоят продукты, потому что «берёт всё разом — творог, яйца и др. Загрузился и пошёл». В. Чеботарёв, депутат Госдумы от «Справедливой России», как только услышал вопрос, сразу сослался на занятость…



«Молоко не покупаю, курицу тоже, — рассказал «АиФ» Н. Валуев, член фракции «Единая Россия». — Картошка? Так-так, она стоит… (закрывает трубку рукой и спрашивает у кого-то) брянская картошка стоит 15 руб. Вообще, я в магазин редко хожу. Обедаю обычно в Госдуме, а на ужин покупаю чисто мужской набор: яйца, кефир, пельмени и хлеб. Поэтому про яйца легко могу ответить! Разброс цен тут большой: от 100 до 150 руб. за десяток». По всей видимости, депутат Валуев отоваривается в элитном супермаркете…



Наши парламентарии люди небедные (зарплата в Госдуме 300-400 тыс. руб. в месяц) и закупаются в дорогих магазинах. Это подтвердила история с Е. Мизулиной (экс-депутатом Госдумы, сейчас членом Совета Федерации). Летом прошлого года в соцсетях бурно обсуждали фотографию народной избранницы, сделанную в одном из столичных супермаркетов. Народ тут же подсчитал, что стоимость продуктовой корзины политика на один вечер (клубника, пара бутылок вина, упаковка мяса, соевый соус и др.) равна среднемесячному доходу российского пенсионера. Вот лишь некоторые цены в таких магазинах: литр молока — 158 руб., курица — 1309 руб. за шт., сыр — 4200 руб. за кг, помидоры розовые — 1190 руб. за кг. Понятно, что с пенсией в 7000 руб. или зарплатой бюджетника в такой магазин даже заглядывать страшно.



Глава администрации Черновского сельского поселения Ленинградской обл. В. Овлаховский отлично знаком с ценами. С 1 по 31 декабря 2015 г. он провёл социальный эксперимент, месяц прожив на 7800 руб. (региональный минимальный размер оплаты труда, МРОТ).



На 7800 руб. в месяц сельский чиновник питался по нормативам потребительской корзины. В день получалось по 0,5 яйца, 900 г молока, 160 г мяса, 50 г рыбы, 240 г картофеля и т. д. «Результаты эксперимента показали, что, во-первых, нормы питания на мясо и рыбу занижены, — сказал политик. — Во-вторых, денег на официальную корзину хватило только на три недели. С 20 декабря пришлось сидеть на одной воде. Пытался пойти на зимнюю рыбалку, но рыбак из меня не получился. Спасибо друзьям — помогли дотянуть до Нового года: подарили рыбу, картошку и капусту. Конечно, можно было прожить на 7800 руб. в месяц без мяса, рыбы и фруктов, питаясь одной картошкой и крупами. Но мне хотелось посмотреть, насколько реальны нормативы. Получилось, что полноценно питаться на минималку нельзя! За месяц похудел на 15 кг. Сейчас написал письмо депутатам области, чтобы они передали его в Госдуму. Хочу донести до законодателей и правительства: надо срочно пересматривать МРОТ и нормы потребительской корзины. От них зависят выплаты пенсионерам, пособия и т. д., а они очень занижены. Прожить на них невозможно!» Заметим, что на минималку депутат только питался. Не платил за услуги ЖКХ, не покупал лекарства. И «не выжил». Как же тогда выживает большинство россиян?!



Это случайно прочитал на новостном сайте.

Это ведь суровая действительность, когда уже наше правительство поймет что судить надо не по себе, а если устанавливать суммы выплат то сперва надо проверить хватит ли этого в реальности.

 
Это ведь суровая действительность, когда уже наше правительство поймет что судить надо не по себе, а если устанавливать суммы выплат то сперва надо проверить хватит ли этого в реальности.

Я вообще х...ю над ними ,ощущения что у они тв не смотрят,окон нет,в магаз не ходят..слуги народа нищего
ЗП врача на скорой за декабрь с переработкой ночными дежурствами +премия составила 26т рублей трое детей..вопрос как жить?
 
Я вообще х...ю над ними ,ощущения что у они тв не смотрят,окон нет,в магаз не ходят..слуги народа нищего
ЗП врача на скорой за декабрь с переработкой ночными дежурствами +премия составила 26т рублей трое детей..вопрос как жить?
А кто заставляет жить?Депутаты наши святым духом.как и попы ,питаются.Сурла того и гляди лопнут,такие опухшие.не понять.от чего.Тоже наверное на дух этот перейти пора:yahoo:
 
А реально сколько стоят яйца, молоко, курица?
 
1. 40-60р.
2. 30-60р.
3. от 110р за кг
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хозяюшка :boast:

Далеко от Мск вы наверно живете.
Anton666, это почти нормальные Московские цены (правда на юге Москвы) ,только яйцо стоит от 50 рублей и выше а молоко от 45 рублей. На юге Москвы самые низкие цены на продукты, особенно на рынке. Помидоры и огурцы можно купить от 50 рублей за 1 кг.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Anton666, это почти нормальные Московские цены (правда на юге Москвы) ,только яйцо стоит от 50 рублей и выше а молоко от 45 рублей. На юге Москвы самые низкие цены на продукты, особенно на рынке. Помидоры и огурцы можно купить от 50 рублей за 1 кг.
Я про 40-60 за яйца говорю. У меня в регионе не далеко от мск и то, яйца стоят по 60-70.
 
Я про 40-60 за яйца говорю. У меня в регионе не далеко от мск и то, яйца стоят по 60-70.
Оу...ть И видимо у вас в районе даже есть птицефабрика местная раз такие цены,ведь надо в первую очередь поддерживать местного производителя...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Есть, да и цены на местные ниже, но их надо еще успеть взять.
 
  • Нравится
Реакции: paylnikn
paylnikn 5 балл(ов) Без комментариев
Хозяюшка :boast:

Далеко от Мск вы наверно живете.
Я живу км 1500 от мск, считаю далековатым, только яйца чет все равно 65р стоят (на рынке, а на рынке обычно дешевле чем в магазинах)
 
Только вот никто не говорит какая категория по той или иной цене, конечно можно найти за 50-55, только они будут размером с перепелиное )))
Если брать первую категорию, в лотке из картона, а не в целофановом кулёчке, то ценник 75руб

огурцы можно купить от 50 рублей за 1 кг.
Это для меня открытие, огурцы меньше 87р не видел, или длинные штучно продают....
 
Это для меня открытие, огурцы меньше 87р не видел, или длинные штучно продают....[/quote]

Собака, я сам был в шоке. Это рынок возле метро Домодедовская. Говорят что такая цена связана с прямым выездом на м4.
 
Сверху Снизу