Ход конем со стороны банков

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Власти обсуждают предложение, способное в какой-то мере решить проблему коллекторов. Банки могут получить возможность направлять документы по должникам сразу судебным приставам, минуя суд, заявил глава Федеральной нотариальной палаты .
Для этого достаточно получить исполнительную надпись у нотариуса. Визы нотариуса достаточно, чтобы судебные приставы начали действовать. Таким образом, банкам станет невыгодно и неинтересно обращаться к коллекторам, пояснил Корсик.
Нововведение упростит порядок взыскания долгов в тех случаях, когда заем оформлен нотариально. "Сама по себе к проблеме деятельности коллекторов эта норма не имеет никакого отношения. Но сейчас обсуждается еще один важный проект: возможность совершения исполнительных надписей нотариуса по нотариально удостоверенным сделкам и договорам займа", - отметил Корсик.
Тогда банку или иному кредитору уже не придется обращаться в суд, чтобы взыскать невыплаченные кредиты, достаточно воспользоваться услугами нотариуса. "Нотариус будет проверять договор займа и обоснованность требований. И он полностью отвечает за результаты своей деятельности", - добавил Корсик.
Исполнительная надпись является исполнительным документом, который можно направлять судебному приставу, минуя стадию судебного разбирательства. Сегодня судебные приставы взыскивают долги и по постановлениям госорганов, например ГИБДД. "А нотариус действует от имени государства. Он удостоверяет сделки, юридические факты и за свои действия несет личную, персональную, в том числе имущественную, ответственность", - подчеркнул Корсик.
Нововведение позволит работать в интересах добросовестных граждан. "Насколько я знаю, в Верховном суде поддержали эту идею", - заявил Корсик.
Приставы и нотариусы работают в разных областях: нотариусы не занимаются взысканием долгов, но удостоверяют бесспорные факты. Корсик уверен, что "сама процедура взыскания долга упростится и станет прозрачной и законной". Пристав действует в соответствии с законом, поэтому "можно гарантировать, что процедура взыскания будет проходить в рамках правового поля".
 
Нотариусы в полном шоколаде )
 
Я представил знакомого нотариуса, дядьку под 60, с брюшком, респектабельного такого гнома, с баллончиком краски, старательно выводящего на двери должника слова "с*ка, верни долг.... пожалуйста"
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Давно пора найти цивилизованный способ взыскивать долг
Ребятки, не в курсе, мкб не собирается накрытся медным тазиком?
 
Законов под эту процедуру еще нужно будет поменять. Начиная с Закона об исполнительном производстве, по нотариусам серьезные изменения принять, да и много чего. А значит как в ГД работают люди, которые за наши с вами деньги воруют наши же деньги, думаю это все останется на бумаге.
Но взыскивать долг между физлицом или юрлицом и банком с помощью нотариуса все это шляпа, очередной бред очередного деятеля популярна. А нотариусы может потом не рады будут, когда их нотариальные лицензии отбирать начнут.
 
Давно пора найти цивилизованный способ взыскивать долг
Ребятки, не в курсе, мкб не собирается накрытся медным тазиком?
Я думаю что бы цивилизованно взыскивать долги банкам, надо их начать цивилизованно выдавать, а не под те проценты которые сейчас имеются. Я тут примерно ипотеку себе считал, график,так чуть не посидел, с этого надо начать.
 
Поседел- очепятка
 
Давно пора найти цивилизованный способ взыскивать долг
Ребятки, не в курсе, мкб не собирается накрытся медным тазиком?
Вроде пока нет негативной информации.. Отчеты надо глянуть
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приставы - коллекторы, действующие в рамках закона!)) Порой даже жестче.
Мне нравятся коллекторы. С ними забавно общаться, их вывести из равновесия 5 минут)))))
 
Кстати узнвал про входной билет в это братство, хорошая сумма скажу я вам)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В какую мафию?)) в коллекторы?
Покупаешь долги у банка и вперёд, за орденами))

Терпила цинканёт в ментовку. Тяжелые потопчат берцухами и вся коллекторская мафия)))
 
В какую мафию?)) в коллекторы?
Покупаешь долги у банка и вперёд, за орденами))

Терпила цинканёт в ментовку. Тяжелые потопчат берцухами и вся коллекторская мафия)))
Kill,имеются в виду нотариусы)
Что бы работать коллектором,я считаю что нужно иметь много детских психологических травм,как известно которые не вылечиваются!ну или специфические наклонности)
 
Стало быть, банки народ будут теперь доить по полной программе....
 
Ну у нас не в Конституции ли написано, что гражданин может быть признан виновным, или быть лишенным имущества только на основании решения суда. То есть как бы это все еще подразумевает под собой заодно и констиуционную реформу. Популизм все это мне кажется.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
А так сразу свежая схема обнала, если такой порядок будет. Делаем на дропа договор займа с физика на ООО у нотариуса, потом идем к тому же нотариусу, жалуемся что денег не вернул, и получаем документы для приставов. Вот тебе и быстрое железное основание для залива карты физика с ООО - исполнительное производство. В принципе и щас можно так, но очень долго.
 
Сверху Снизу