Химчанин доказал невиновность в "пьяной езде" на припаркованной машине

Наивный чукотский анархист )
nafaniil

nafaniil

Стаж на Мигалках с 2010 года
Старожил
Migalki Club
Регистрация
4/12/15
Сообщения
8.933
Репутация
10.773
Реакции
53.670
RUB
0
Депозит
4 000 рублей
Сделок через гаранта
8
Редкое для России судебное решение вынес в феврале Химкинский суд Московской области. Он признал невиновным автовладельца, пойманного за . Инцидент с жителем Химок Иваном Верещагиным произошел 30 марта 2015 года. Употребив дома спиртное, мужчина вместе с другом спустился к своему автомобилю, чтобы забрать оттуда забытые вещи.

На обратном пути к ним подъехали машины ППС и ДПС с включенными мигалками. Полицейские потребовали предъявить документы и ключи от автомобиля, после чего заявили, что Верещагин якобы управлял машиной в нетрезвом виде и остановился при виде стражей порядка. Химчанин подтвердил, что пил алкоголь, но не за рулем. Он предложил потрогать двигатель и убедиться, что его не заводили, а также потребовал предъявить запись с полицейского видеорегистратора, которая доказывала бы его виновность, но получил отказ.

Верещагина задержали и отвезли в отделение полиции, забрав документы на машину. Его также склоняли к прохождению медосвидетельствования в качестве водителя. В результате этих действий мужчине грозили лишение водительских прав на срок до двух лет и крупный штраф. Несмотря на собранные защитой доказательства сфабрикованности дела, мировой суд признал автовладельца виновным. Решающими стали показания инспектора Дмитрия Бабонина, который заявил, что видел пьяного Верещагина за рулем.

В феврале 2016 года Химкинский городской суд при рассмотрении апелляции встал на сторону Верещагина. Выяснилось, что понятой, которого привлек Бабонин при составлении протокола, был его знакомым и до заседания суда не видел ни Верещагина, ни его машину, а значит не может сказать о том, был ли тот нетрезв. Теперь химчанин хочет добиться наказания для сотрудника ГИБДД, но прокуратура Подмосковья и руководство ГИБДД Московской области на жалобы не отвечают.



ЗЫ ИМХО а сотрудники гибдд врут в судах всегда ибо им за это максимум штраф 1000 рублей за ложное свидетельство по административному делу, а остановили небось денег хотели или "план" горел. Пока у нас общество не будет требовать ответа от сотрудников за их произвол и ложи и жадность так и будем жить так..
 
Как житель Химок вообще допустил, что бы на него такой протокол составили? Например обратить внимание понятых на все вышеописанные факты. Фигня какая то с этим жителем Химок непонятная.
 
Выяснилось, что понятой, которого привлек Бабонин при составлении протокола, был его знакомым и до заседания суда не видел ни Верещагина, ни его машину, а значит не может сказать о том, был ли тот нетрезв.

Вот вы пьяный, на вас составляют протокол, как вы собираетесь недопускать составление протокола?
 
Тот самый Димка Бабонин :pleasantry:

964ed7bf907c.jpg


99b2ec5c7b3c.jpg


8f7e38f20bee.jpg
 
Если в этой ситуации конкретно, то важно было исключить кваифицирующий признак "участия в дорожном движении", то есть обратить внимание на холодный двигатель например, и настоять на отметке этого факта в протоколе.
 
Где то читал, что мужика лишили когда он сидел пьяным за рулем авто, в котором не было двигателя))) мы в России живем, тут может быть все...
 
Ну так то да, верно, нас, в частности меня, на месте составления того протокола не было, чо тут теперь мне умничать, шо нужно так, и нужно сяк)))
 
На самом деле суды-гайцы это круговая порука!а оправдательный вердикт=служебная проверка,а оно им надо!химчанин малорик!
 
В этой ситуации все понятно.
Инспектора можно наказать! И стоит наказать. Наказать можно по разному начиная от выговора заканчивая увольнением ( за фольсификацию) это уже на сколько ума хватит у пешехода. На счёт ТС с тобой я не согласен в корне! Ты хочешь сказать ты честно живёшь ? Или можешь пальцем из своего окружения такого показать? А я могу, могу и из инспекторов тебе показать кто каждый месяц по неделе в Греции жопу греет да на панамере катается а кто на логане и кроме сиськи пива на выходные ему ни чего не надо. Так что не греби под одну всех, хотя бы потому что опыта общения и знакомств на уровне у тебя нет чтоб делать заключения.
 
Dizel, ну на самом деле что бы ты обо мне не думал живу я честно :) Даже налоги и штрафы плачу, что удивительно :)
И пьяным лет 5 за руль не садился точно даже до гаража доехать.
Мы же с тобой сейчас о честности в рамках того что может быть интересно ДПС говорим, да?

Ну это мое оценочное суждение. Причем я правда загреб всех под одну гребенку, забывая при этом массу случаев когда просто все делали по закону и вопросов при этом не было. Так что да, возможно я просто не там живу, не с теми общаюсь и просто не вижу всей картины.

Но согласись что если сотруднику ГИБДД будет не выгодно фальсифицировать факты, врать в суде, и он не будет этого делать то как минимум таких случаев не будет.
 
Где то читал, что мужика лишили когда он сидел пьяным за рулем авто, в котором не было двигателя))) мы в России живем, тут может быть все...
я тоже где-то читал, просто пздц!)
 
Dizel, ну на самом деле что бы ты обо мне не думал живу я честно :) Даже налоги и штрафы плачу, что удивительно :)
И пьяным лет 5 за руль не садился точно даже до гаража доехать.
Мы же с тобой сейчас о честности в рамках того что может быть интересно ДПС говорим, да?

Ну это мое оценочное суждение. Причем я правда загреб всех под одну гребенку, забывая при этом массу случаев когда просто все делали по закону и вопросов при этом не было. Так что да, возможно я просто не там живу, не с теми общаюсь и просто не вижу всей картины.

Но согласись что если сотруднику ГИБДД будет не выгодно фальсифицировать факты, врать в суде, и он не будет этого делать то как минимум таких случаев не будет.
Да дело не в том,просто когда ты не виноват,а тебя хотят притянуть-это одно!а когда накосячил сам и отмазываешся это совершенно другое!
Так вот тем гайцам которые по совести работают вопросов нет.
У меня был показательный случай-хотели притащить выезд на встречную полосу,у гайцов запись была!
Так вот на суде(4 заседание) гаец показал данную запись,когда я обратил внимание судьи на привязку к местности (а именно расположение знаков дорожных),судья запросила видео на диск записать,так вот этот фокусник вырезал то место где этот знак был запечатлен,т.е. все было тоже самое на пленке,только до этого места!
Такие вот есть товарищи!
 
Сверху Снизу