Вопрос Хелп

Без гаранта не работать
Bablbaddi

Bablbaddi

Местный
Регистрация
15/12/17
Сообщения
236
Репутация
210
Реакции
496
RUB
0
Вобщем периодически дистрибутив убунту не видит нужный мне wi fi, я что только не пробовал перезагружал все что только перезагружается))) рестарт нетворк сервис делал но не фига..некоторые сети видит а нужный мне нет.Такое бывало часто но как то проходило само и сеть снова появлялась в списке спустя какое то время..не знаю с чем это связано..и места менял думал сигнал слабый но нифига..кто сооброжает подкиньте совет куда копать?:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вобщем периодически дистрибутив убунту не видит нужный мне wi fi, я что только не пробовал перезагружал все что только перезагружается))) рестарт нетворк сервис делал но не фига..некоторые сети видит а нужный мне нет.Такое бывало часто но как то проходило само и сеть снова появлялась в списке спустя какое то время..не знаю с чем это связано..и места менял думал сигнал слабый но нифига..кто сооброжает подкиньте совет куда копать?:)
может в роутере дело, а не в UBUNTU? какая версия стоит ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
18.04. Но была 16.04 такая же беда была..Роутер раздает везде и всюду но вот трабла с буком бывает время от времени не понятная.
канал wifi (на роутере) не 12-13 стоит часом?
ноут модель какая?
 
  • Нравится
Реакции: Seva
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ноут с Юсы? Если да, меняй диапазон раздачи у роутера.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в терминале вбей:

iwlist scan

и посмотри, если сейчас к этой сети подключен...
 
  • Нравится
Реакции: Seva
все в порядке друзья) вопрос решен)
оказывается из за цветка стоящего рядом с роутером был плохой сигнал на бук
) как только цветок убрал в другое место(пришло же в голову а..)
сразу поймал связь.
 
все в порядке друзья) вопрос решен)
оказывается из за цветка стоящего рядом с роутером был плохой сигнал на бук
) как только цветок убрал в другое место(пришло же в голову а..)
сразу поймал связь.
Ну так бы сразу ,а то начали тут блатовать ,ubuntu,iwlist scan,слова то какие ,(лосем мохматым себя чувствую),а тут цветок всего лишь ,вот эт понятно...,а вдруг в цветке жучек фонит!?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну так бы сразу ,а то начали тут блатовать ,ubuntu,iwlist scan,слова то какие ,(лосем мохматым себя чувствую),а тут цветок всего лишь ,вот эт понятно...,а вдруг в цветке жучек фонит!?
ага))) чекист там целый сидит!:lol:
 
Жучок фонит-чекист говнит
 
Друзья снова актуально!
Надоело! Цветы уже убрал в другую комнату бук в упор к роутеру подвел говорю ну и???а в ответ тишина..
Бук рф не сказать новенький не сказать старенький робит себе робит,роутер тоже вроде не сказать старый но бывали такие приколы и на таилсе..я так и не могу понять что это может быть..по настроению работает как то!Остальная техника работает по роутеру без проблем.
 
Друзья снова актуально!
Надоело! Цветы уже убрал в другую комнату бук в упор к роутеру подвел говорю ну и???а в ответ тишина..
Бук рф не сказать новенький не сказать старенький робит себе робит,роутер тоже вроде не сказать старый но бывали такие приколы и на таилсе..я так и не могу понять что это может быть..по настроению работает как то!Остальная техника работает по роутеру без проблем.

Бади а что у тебя в файле .conf ты бы скинул сюда.
 
Ногами только не пинайте. Было у похожее,тоже на убунте и на дохлом ноуте. Видел все соседские сети кроме моей. Выставил в роутере фиксированный номер канала и все вдруг стало хорошо.
РS повторюсь- не пинать! Ибо лузер и чайник. Осознаю
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
про каналы было написано сразу............
 
продукция alfa в помощь. Возьмите норм адаптер и забудьте про праблы с вай фаем
 
С меня вобла,с вас пиво....
 
Сверху Снизу