Взлом IPhone

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Специалист из Кембриджского университета Сергей Скоробогатов доказал, что взломать iPhone 5с стрелка из Сан-Бернардино можно за 100 долларов. ФБР было не обязательно обращаться к хакерам и выплачивать им миллион долларов или устраивать скандал и требовать от Apple помощи во взломе устройства.

FBI-2.jpg


Скандал, едва не перешедший в затяжной судебный процесс между ФБР и Apple, разразился в начале 2016 года. Тогда в руках спецслужб оказался iPhone, принадлежавший Саейду Фаруку, одному из организаторов теракта в Сан-Бернардино. Перед ФБР встал вопрос о разблокировке устройства. Вначале правоохранители попытались оказать давление на Apple и вынудить специалистов «оказать содействие в расследовании». Тогда компания отказалась исполнить предписание суда.

В марте 2016 года устройство было взломано сторонней компанией по заказу ФБР. Из уклончивых ответов представителей ведомства сложилась следующая картина. Спецслужбы подтвердили, что взломать удалось лишь iPhone 5c, и использованный метод не будет работать для более поздних моделей. Также, стало известно, что ФБР фактически заключило разовый контракт на предоставление услуги взлома с некой хакерской группой, заплатив ей $1 млн.

FBI-6.jpg


Сергей Скоробогатов утверждает, что ФБР могло сэкономить деньги налогоплательщиков, если бы согласилось использовать для взлома iPhone другую методику. Ему удалось самостоятельно обойти защиту iPhone 5c с помощью зеркалирования NAND флеш-памяти. Он разобрал гаджет, наделал клонов NAND-памяти и применял технику брутфорса (перебора паролей) до победного конца. Защита Apple блокирует доступ каждые 10 попыток, стирая данные из памяти. На подбор кода из четырех знаков ушло около 24 часов. При этом никакого сложного или дорогостоящего оборудования специалисту не понадобилось. Всю необходимую электронику он купил в местных магазинах.

Метод Скоробогатова работает для старых моделей iPhone. В более новых смартфонах Apple установлена дополнительная защита, однако и ее можно обойти, адаптировав методику под усложнившиеся условия.
 
Прослушка мобильного, перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, ватсапа, скайпа, определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам. Контакты: +79298345094.
 
У меня пароль забыт от Айфона 3 !!! Как взломать??? Знает кто??? Там столько фотографий ценных! Память((
 
Все канает только на старых, и только когда отключено удаление после 10 попыток. После ввода сопроцессора защиты от 5S и выше, если не изменяет мне память, взлом считается нереальным. Так что...
Лично я для себя сделал выбор.
 
У тебя какая версия оси?
Запамятовал...не брал его в руки три года) как буду домой приеду, гляну...если это еще остается возможным, вообще 3G iOS 4.2 ( это все что я о нем помню, может ошибаюсь)
Спасибо. Можно будет, если что в личке отписать по этому поводу?
Гугли Yalu Jailbreak, если до 10.3 не обновлялся.
Хорошо, спасибо. Попробую.
 
Сверху Снизу