ВАЖНО Введение арбитражной пошлины для сделок,совершенных вне форума..

  • Автор темы XABA
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XABA

Администратор-Судья
Команда форума
Администрация
Судья
Private Club
Регистрация
1/2/15
Сообщения
9.577
Репутация
86.348
Реакции
70.147
RUB
30
В связи с развитием детища господина Дурова и участившимися арбитражами по сделкам, к которым ни форум, ни судьи ,ни зачастую продавцы, на которых пишется арбитраж ,не имеют никакого отношения..
Так как это адово изобретение позволяет стирать или подменять логи по сделкам,менять произвольно ники ,адреса,телефоны, аватарки -чем массово пользуются мошенники, уничтожая доказательства по сделкам,подменяя реквизиты,создавая подделки под наших продавцов..
Так как призывы пользоваться гарантом и проводить сделки на форуме с проверенными продавцами остаются практически гласом вопиющего в пустыне ..


Решено ввести Арбитражную пошлину на сделки ,совершенные вне форума и без Гаранта.
в п
равила Арбитража вносится дополнение ( в редакции на 03.09.18 )

Арбитражная пошлина.
Арбитраж на сделки:
а) проведённые вне форума, совершённые на основании личных договорённостей посредством мессенджеров и других видов связи облагаются пошлиной, установленной в размере 10% от суммы претензии (суммы сделки)*.

б) проведённые без торговых предложений на форуме probiv.biz, а так же проведённые по непроверенным темам облагаются пошлиной, установленной в размере 10% от суммы претензии (суммы сделки)*.

в) Сделки, проведённые через гаранта Harper или посредством личных сообщений на форуме остаются бесплатными.

г) Срок внесения арбитражной пошлины составляет 72 часа с момента уведомления в одной переписке на форуме судьи Slyfox , XABA , гаранта Harper и ответчика. В случае неуплаты пошлины в установленный срок (72 часа), арбитраж закрывается, претензия признаётся несостоятельной, а так же исключается возможность создания повторного арбитража.

д) Внесение или невнесение арбитражной пошлины никак не влияет на обязанность ответчика явиться в арбитраж в трехдневный срок и дать показания по делу.

Оплата арбитражной пошлины возлагается на истца. По решению судьи или судейской коллегии, арбитражные издержки подлежат возмещению ответчиком, либо могут быть разделены между сторонами.
По решению судьи , в исключительных случаях ,размер арбитражной пошлины может быть уменьшен либо она может быть и вовсе отменена.

Претендовать на выплату из депозита (части депозита) виновного по арбитражу потерпевшие могут лишь в двух случаях:
1. Если сделка проводилась между пользователями через гаранта форума ProBiv.CC
2. Если сделка проводилась между двумя пользователями через личные сообщения (ЛС) на форуме ProBiv.CC


*минимальный размер арбитражной пошлины установлен в размере 500 рублей. В иных, особых случаях размер арбитражной пошлины может быть снижен решением судьи или судейской коллегии.
 
Лично по моему мнению, внесли бы изменения , а именно подтверждать « реквизиты» через ЛС и в случае, если покупатель игнорирует ЭТО требование, тогда можно, с него брать 10%.

А так вы сами представьте ситуацию, беру я услугу, за 10 к, а меня кидают, ник верный , а чтобы создать арбитраж, мне нужно заплатить ещё 1 к, в итоге много кто плюнет, на тот же арбитраж.
А кидалы будут, разводить и кидать больше, тк не каждый захочет платить за арбитраж, из своего кармана.

Или сделать для всех продавцов систему депозитов, в зависимости от услуги самой дорогой.

Вариантов,я думаю много, если сделать так, чтобы и продавцов не загонять в рамки, покупателей и не девать свободу кидалам, ну и вам самим не рассматривать глупые арбитражи.
 
А так вы сами представьте ситуацию, беру я услугу, за 10 к, а меня кидают, ник верный , а чтобы создать арбитраж, мне нужно заплатить ещё 1 к
в) Сделки, проведённые через гаранта Harper или посредством личных сообщений на форуме остаются бесплатными.
 
в) Сделки, проведённые через гаранта Harper или посредством личных сообщений на форуме остаются бесплатными.
Так это подразумевает, общение от «привет» и до « спасибо, услугой доволен», грубо говоря вся сделка, должна происходить на форуме.
К тому же, к примеру, бывает нужные продавцы заходят на форум, раз в день или пару раз в день.
Нужна к примеру срочная услуга, по пробиву, а ты можешь пол дня ждать ответа на свой «привет».
 
Так это подразумевает, общение от «привет» и до « спасибо, услугой доволен», грубо говоря вся сделка, должна происходить на форуме.
К тому же, к примеру, бывает нужные продавцы заходят на форум, раз в день или пару раз в день.
Нужна к примеру срочная услуга, по пробиву, а ты можешь пол дня ждать ответа на свой «привет».
Что бы обезопасить себя от возможного мошенничества-кидка, можно после договорённости в мессенджере, списаться на форуме и описать суть сделки. Это же Ваша безопасность!!!
 
О, теоретиков подвезли ))))))))))

более 80% арбитражей это вина лени и жадности, никто не проверяет профили, не подтверждается в ЛС, а в телеге называются как попало, такие люди и арбитражи от них добавляют основную нагрузку на судей и тратят их время.

Эта мера призвана вынудить тех кто не уважает чужое время, платить за его покупку , вынуждая тратить силы и время других людей.

Кидалу и так забанят, но арбитраж будет рассматриваться после оплаты пошлины.

Все предупреждения, банеры и другие средства донесения информации не работают, (проверено уже и не раз) это вынужденная мера и я с ней согласен, видя как умудряются люди отправлять деньги новорегам с 3 сообщениями и без торговых тем.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Согласен время АГ и Судей без ценно, но большая часть этих кинутых в телеге, по моим наблюдениям тоже новореги и в основном начинающие свой путь по теневым ресурсам, так что тут палка на двух концах может получиться, приходит этот новичек или ещё кто либо, его швыряет фейк телеграмный, он ломиться в арбитраж, а там с него тоже получить хотят....
тут первое да как выше сказано, что многие просто будут утирать нос и все...., а это хороший разгул этим телеграмным кидалам...
а самое не хорошее что потерпевшие побегут потом строчить по всему интернету, что на форуме кидалы и сам форум тоже, мол меня швыранули, я пошёл пидалить к АГ, а там с меня в нагрузку ещё получить пытались типо за решение вопроса.....
в общем как то так....:pardon:
 
Лично по моему мнению, внесли бы изменения , а именно подтверждать « реквизиты» через ЛС и в случае, если покупатель игнорирует ЭТО требование, тогда можно, с него брать 10%.

А так вы сами представьте ситуацию, беру я услугу, за 10 к, а меня кидают, ник верный , а чтобы создать арбитраж, мне нужно заплатить ещё 1 к, в итоге много кто плюнет, на тот же арбитраж.
А кидалы будут, разводить и кидать больше, тк не каждый захочет платить за арбитраж, из своего кармана.

Или сделать для всех продавцов систему депозитов, в зависимости от услуги самой дорогой.

Вариантов,я думаю много, если сделать так, чтобы и продавцов не загонять в рамки, покупателей и не девать свободу кидалам, ну и вам самим не рассматривать глупые арбитражи.

А что защитит тебя от подмены реквизитов в телеге,как недавний арбитраж к IRON был?
Или если вдруг оказывается стерты фразы в логах телеги и смысл меняется на противоположный..?
Судьи вынуждены в этом копаться и проводить целое расследование, которое может затягиваться на долгое время,применять специальные формулы из банковский сферы,которые тоже надо найти,и делать еще много бессмысленной и кропотливой работы,защищая абсолютно бесплатно ваши интересы и получая все время негатив,например, от новорегов, уверенных что боты найденные ими где-то в телеге это 100 % наши продавцы мы их 146 % покрываем и т.д...
И все это из-за того, что кому-то лень 5 минут потратить на оформление сделки в личке? )
С чего бы нам продолжать мириться с потоком этих левых арбитражей и продолжать этот неблагодарный и тяжелый труд во благо телеги?)

Согласен время АГ и Судей без ценно, но большая часть этих кинутых в телеге, по моим наблюдениям тоже новореги и в основном начинающие свой путь по теневым ресурсам, так что тут палка на двух концах может получиться, приходит этот новичек или ещё кто либо, его швыряет фейк телеграмный, он ломиться в арбитраж, а там с него тоже получить хотят....
тут первое да как выше сказано, что многие просто будут утирать нос и все...., а это хороший разгул этим телеграмным кидалам...
а самое не хорошее что потерпевшие побегут потом строчить по всему интернету, что на форуме кидалы и сам форум тоже, мол меня швыранули, я пошёл пидалить к АГ, а там с меня в нагрузку ещё получить пытались типо за решение вопроса.....
в общем как то так....:pardon:

А почему этот новорег ,найдя продавца в телеге,не проверив его и перечисляя ему деньги наперед.. решает что ему надо пойти потом именно на Пробив, зарегаться после того как его кинули и здесь искать справедливость?)

К Дурову пусть идет и пишет Арбитраж..Или пусть платит арбитражную пошлину.Судьи Пробива не нанимались к Дурову на работу.
Форум к телеге не имеет никакого отношения..
Хотите бесплатно быть под защитой форума-заключайте сделки в личке..Или платите за рассмотрение арбитража..У вас всегда есть выбор.
У судей он тоже должен быть..
 
Отличная идея! Я давно смотрю с удивлением на такие арбитражи. Сколько нужно терпения и скурпулезности АГ при разборе таких споров? Все, что прошло вне Пробива - только после оплаты пошлины. Ну, или без внимания вообще.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А что защитит тебя от подмены реквизитов в телеге,как недавний арбитраж к IRON был?
Или если вдруг оказывается стерты фразы в логах телеги и смысл меняется на противоположный..?
Судьи вынуждены в этом копаться и проводить целое расследование, которое может затягиваться на долгое время,применять специальные формулы из банковский сферы,которые тоже надо найти,и делать еще много бессмысленной и кропотливой работы,защищая абсолютно бесплатно ваши интересы и получая все время негатив,например, от новорегов, уверенных что боты найденные ими где-то в телеге это 100 % наши продавцы мы их 146 % покрываем и т.д...
И все это из-за того, что кому-то лень 5 минут потратить на оформление сделки в личке? )
С чего бы нам продолжать мириться с потоком этих левых арбитражей и продолжать этот неблагодарный и тяжелый труд во благо телеги?)



А почему этот новорег ,найдя продавца в телеге,не проверив его и перечисляя ему деньги наперед.. решает что ему надо пойти потом именно на Пробив, зарегаться после того как его кинули и здесь искать справедливость?)

К Дурову пусть идет и пишет Арбитраж..Или пусть платит арбитражную пошлину.Судьи Пробива не нанимались к Дурову на работу.
Форум к телеге не имеет никакого отношения..
Хотите бесплатно быть под защитой форума-заключайте сделки в личке..Или платите за рассмотрение арбитража..У вас всегда есть выбор.
У судей он тоже должен быть..
Согласен это мы тут все это понимаем, а в глазах кинутого новорега будет выглядеть все иначе...:pardon:
 
Согласен это мы тут все это понимаем, а в глазах кинутого новорега будет выглядеть все иначе...:pardon:

А сколько за этими новорегами скрывается забаненных ранее пользователей?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А и такой вопрос, сделка и все договорённости должны быть целиком в переписке форума, или например только подтверждения реквизитов будет достаточно для того что бы сделка считалась проведенной на форуме?))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А и такой вопрос, сделка и все договорённости должны быть целиком в переписке форума, или например только подтверждения реквизитов будет достаточно для того что бы сделка считалась проведенной на форуме?))
Проблема еще и в том что люди не умеют составлять сделки..
Я рекомендую кратко придерживаться формы сделки на Гаранте, добавив туда реквизиты ..Это поможет не упустить важные детали.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Проблема еще и в том что люди не умеют составлять сделки..
Я рекомендую кратко придерживаться формы сделки на Гаранте, добавив туда реквизиты ..Это поможет не упустить важные детали.
а ну да, так грамотно будит....
 
Господа форумчане, прошу принять данную поправку как должное и необходимое.
Во-первых, это ради вашей же безопасности.
Второе, мы исходя из своего многолетнего опыта, а нами рассмотрены многие-многие сотни арбитражей, пришли к данному решению, которое позволит ответственнее относится к работе в даркнете.
И ещё, крайне желательно, а скорее обязательно, вести полную переписку на форуме (реквизиты, контакты связи и т. д.) для полноты картины в возможном разбирательстве, если такое будет.
Просто подключите судью к переписке и будет понятно "ху из ху"
 
Ну все пропала теперь веселуха,арбитражи за 500 рэ.. а если серьезно давно пора было
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну все пропала теперь веселуха,арбитражи за 500 рэ.. а если серьезно давно пора было
так твой любимый топик "Глас народа" уже давно затерян где то в недрах форума, ты совсем его забросил!)):lol:
можно теперь в нем будет бесплатно рамсить!)))))
 
А что защитит тебя от подмены реквизитов в телеге,как недавний арбитраж к IRON был?
Или если вдруг оказывается стерты фразы в логах телеги и смысл меняется на противоположный..?
Судьи вынуждены в этом копаться и проводить целое расследование, которое может затягиваться на долгое время,применять специальные формулы из банковский сферы,которые тоже надо найти,и делать еще много бессмысленной и кропотливой работы,защищая абсолютно бесплатно ваши интересы и получая все время негатив,например, от новорегов, уверенных что боты найденные ими где-то в телеге это 100 % наши продавцы мы их 146 % покрываем и т.д...
И все это из-за того, что кому-то лень 5 минут потратить на оформление сделки в личке? )
С чего бы нам продолжать мириться с потоком этих левых арбитражей и продолжать этот неблагодарный и тяжелый труд во благо телеги?)



А почему этот новорег ,найдя продавца в телеге,не проверив его и перечисляя ему деньги наперед.. решает что ему надо пойти потом именно на Пробив, зарегаться после того как его кинули и здесь искать справедливость?)

К Дурову пусть идет и пишет Арбитраж..Или пусть платит арбитражную пошлину.Судьи Пробива не нанимались к Дурову на работу.
Форум к телеге не имеет никакого отношения..
Хотите бесплатно быть под защитой форума-заключайте сделки в личке..Или платите за рассмотрение арбитража..У вас всегда есть выбор.
У судей он тоже должен быть..
Ну я лично, всегда прошу подтвердить реквизиты и сказать актуальное время пополнения этих реквизитов, через ЛС.
Я все к тому, что бывают ситуации, когда и продавцу не удобно и тебе, всю переписку вести на форуме, в мессенджерах ведь удобнее, а если реквизиты через ЛС не подтверждают, значит не большого ума.

Некоторое удобство при таких условиях теряется. Ну а к примеру, сейчас откроют сервис по пробиву за 500 р и начнут кидать, через телеграмм. Ну и кто будет платить ещё 500 р чисто за арбитраж?)
Простая психология.

Во всяком случае, дело ваше и правила ваши, нам придётся их соблюдать. Из логической точки зрения, можно было бы гуманней подойди к этому вопросу))
 
Ну я лично, всегда прошу подтвердить реквизиты и сказать актуальное время пополнения этих реквизитов, через ЛС.
Я все к тому, что бывают ситуации, когда и продавцу не удобно и тебе, всю переписку вести на форуме, в мессенджерах ведь удобнее, а если реквизиты через ЛС не подтверждают, значит не большого ума.

Некоторое удобство при таких условиях теряется. Ну а к примеру, сейчас откроют сервис по пробиву за 500 р и начнут кидать, через телеграмм. Ну и кто будет платить ещё 500 р чисто за арбитраж?)
Простая психология.

Во всяком случае, дело ваше и правила ваши, нам придётся их соблюдать. Из логической точки зрения, можно было бы гуманней подойди к этому вопросу))
Как говорится без лоха и жизнь плоха...
И нафиг не надо это все гавно разбирать..
Есть правила...хочешь услугу и спокойствие есть гарант..хочешь сэкономить и побыстрей иди в телегу))
Антонио..ты прав дело то хозяйское..
И логически и гуманей так и будет..
Я вообще настаивал полгода назад на платном арбитраже .....
Мне просто обидно что люди копаються в грязном белье бесплатно..
Еще 100 херов в спину получают..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу