Бесплатно Все о бизнесе - идеи, заметки, обсуждения

LiptonGreen

Местный
Регистрация
30/11/15
Сообщения
238
Репутация
976
Реакции
679
RUB
0
Сделок через гаранта
8
Уважаемые! Не буду утверждать что этот топик получится информативным и полезным. Хоть это не совсем по тематике форума, но предлагаю тут начать обсуждение всего что связано с белым бизнесом и освещать любое вопросы связанные с ним.

Могу также предложить свои консультации по тематике, однажды делал что то подобное - людям понравилось, так что готов попробовать повторить. О себе - вышка на коммерса, плюс два года практики, не самой денежной но опыт появился.

Так что, люди из сфер - коммерция, производство, услуги и тд - предлагаю перейти к дискуссии. Четких рамок специально не обозначил - пусть будет что-то вроде свободного общения.
 
Не уверен что тут найдутся прям уж деятельные люди которые готовы сорваться и начать делать, но выдвину две актуальных идеи для реализации, которые человек с деньгами и головой сможет переделать в золотую жилу.

Возможно задумывались о трендовых направлениях бизнеса? Не открыть розничную точку/завод, что есть фундамент, а именно обьект бизнеса (или субьект? путаю я эти вещи:lol:) - то есть в частном виде товар/направление/форма бизнеса, который актуален только в течение определенного времени и пользуется бешеной популярностью. Кто задумывался - знает сколько денег на этом делают, не все черные схемы смогут в этих цифрах потягаться.

Из недавних примеров - кальянные в период 2011-2015, оно и понятно что до тренда это никому и не нужно было, но кто вовремя спохватился уже давно на Ягуарах катаются) Сейчас конечно тема мертва - знакомый открывал осенью, к зиме уже продал, весь рынок под основными игроками, кто смог развиться в сеть например. Но таким макаром если подобные темы словить в начале, и в этот момент у тебя будут деньги на открытие (как правило, в таких случаях на старт вложения нужны максимум 500-1 млн, если конечно без особых амбиций и просто прощупать почву) - прибылью себя обеспечишь.

Так вот, есть на примете сейчас две такие идеи - одна уже не в зародыше и развивается, но сфере максимум год, т.е. еще года 2-3 она будет развиваться и только тогда начнется этап зрелости когда рынок будет сформирован и влезть будет невозможно - так что поезд еще не ушел. А вот вторая свежачок - если будут тысяч 200-400 на организацию то первая точка окупится быстро, если еще тысяч 50-100 двинуть на рекламу - два месяца и она начнет приносить уже прибыль) ну это теоретический взгляд, но уверен он очень близок. Думал сначала ее продать, но для Пробива - рука не поднимется) но хайд ставлю, пусть это будет приватная инфа

Значит по первой теме:
[HIDE="15"]Сфера - электронные сигареты и все что к ним прилагается. Зашел я тут купить эту приблуду на окраине Петербурга и заметил что народ в очередь выстраивается. Допустим на сам аппарат ставим наценку в 1000-4000, это только начало. На расходники типо жидкости и деталей, которые каждую неделю надо менять - там наценка уже и по 100% и по 1000% в случае с жидкостью. В общем тема прибыльная, по РФ уже открылись 3-5 сетей магазинов, но сами понимаете это ничто по сравнению с потенциалом рынка. Даже ссаный интернет-магазин будет вас кормить если будете демпинговать даже на 2-3%. Короче если ищете куда вкинуть деньги - вариант отличный, сам советовал тут крестному своему это дело организовать, но он решил в гостиничный бизнес пойти, зря я считаю [/HIDE]

По второй:
[HIDE="50"]Ну а тут собственно кину только сырую идею, так как рынка еще нет, ну как бы он есть - пейнтбол/страйкбол, но исполнение будет выглядеть немного по другому. Значит берем землю в городе/за городом - крытую площадь/открытую, и оборудуем эту площадь как карту ДеДаст из Контр-Страйк. Все таки большое поколение людей у нас сидело за этой игрой, и выпить пива и заодно вживую побегать по этой карте - гарантирую это удовольствие очень многим придется по душе. Ну и далее если сфера зародиться - пойдет воплощение всей этой виртуальной реальности в реальные условия. Во что там сейчас мужики после работы играют? В какие-то онлайн танки? Ну вот придумать как это организовать на какой-нибудь поляне и все, новый проект. И так далее. [/HIDE]
 
Интересное предложение, плюсую...

[HIDE="50"]По первой теме рынок уже сформирован, но предложение еще не удовлетворяет спрос. Можно пробовать, нужна экономическая модель.
По второй теме - рынок также есть, правда карты КС никто не делал...Проще снять полуразрушенный завод в аренду, а не огород - это будет намного интересней людям (был на такой площадке пару разу)
Оба направления поддерживаю, но нужно просчитывать в первую очередь опять же математику (конкурентоориентированность в вашей регионе, затраты на аренду, рекламу, экипировку, Орудие и прочее).
Когда ездил играть на заброшенный завод, там такая услуга была: аренда камеры GOPRO, т.е. ты бегаешь в каске а сверху на ней камера, которая записывает все от первого лица - вот это фишка очень интересная, особенно потом просматривать свои боевые подвиги )))[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
ааааааа!!! пошел набивать 50 сообщений!!!((( интересно! но текст скрыт( извиняюсь за флуд(

а если по теме, то у нас с элсигами уже завал, в каждом ТЦ по 2-3 островка, хотя..... думаю, что основной выхлоп всё таки в инете, там думаю будет работать 100%
 
первое норм но 2 предложение не прокатит в него надо вбухать оч много бабла а выхлоп нулевой будет
 
первое норм но 2 предложение не прокатит в него надо вбухать оч много бабла а выхлоп нулевой будет
а я вот тут прикинул какая потенциальная аудитория будет на это, и скажу вам там людей не мало на этом выросло) вспомните 2000-2010. По вложениям - земля и обустройство, можно и до 500 уложиться, это все таки не дизайнерский ремонт
 
Еще из интересного что слышал недавно - как запустить производство виа-гры, можно даже дома. Берем некий таблетпресс (по цене не сориентирую, мне только рассказывали) и сырье для таблеток, сидим дома штампуем их, отправляем магазинам под релиз. Вроде как и 40 тысяч хватит запуститься. Таблеток на выходе получится много. Сам тот человек что поведал это уже сделал собственное производство с персоналом, полной санитарией, и рынок по РФ занял определенный - все таки чтобы там не везли с Индии, если производить в рф то выйдет дешевле, так и доминируют
В общем идея мне понравилась малыми вложениями, насчет трудностей я вижу такие - где взять сырье (ну может это и не так трудно), и кому их слить, ибо магазины по спб/мск уже все подмяты давно, и не исключено что потребуется организовывать свою сеть распространения - курьер, почта и тд, так как существующие магазины не факт что станут сотрудничать
 
Еще поделюсь очень интересным топиком с Бизнета, в нем кстати есть все что нужно знать для работы в сфере о которой пойдет речь. Вы в курсе что сейчас за ситуация в экономике, банкротятся многие. Так что кто хочет покупать товар по 10-30% от его стоимости и перепродавать уже по рыночной цене - торги по банкротству вам подойдут. По вложениям - эцф для участия в торгах, самая расширенная в районе 20 тысяч, и деньги под закупку товара. Маржа бешеная, подводных камней просто куча, в некоторых ситуациях риски огромные. Сам планирую заняться, но пойти в специализацию по квартирам, нужны вложения больше 1 млн очень грубо говоря, так как скорее всего нужны минимум 2. В общем кому интересно, прикладываю топик, там есть абсолютно все
[HIDE="30"]
Если ссылку запретят - бизнет.ру/топик151873.хтмл[/HIDE]
 
Еще из интересного что слышал недавно - как запустить производство виа-гры, можно даже дома. Берем некий таблетпресс (по цене не сориентирую, мне только рассказывали) и сырье для таблеток, сидим дома штампуем их, отправляем магазинам под релиз. Вроде как и 40 тысяч хватит запуститься. Таблеток на выходе получится много. Сам тот человек что поведал это уже сделал собственное производство с персоналом, полной санитарией, и рынок по РФ занял определенный - все таки чтобы там не везли с Индии, если производить в рф то выйдет дешевле, так и доминируют
В общем идея мне понравилась малыми вложениями, насчет трудностей я вижу такие - где взять сырье (ну может это и не так трудно), и кому их слить, ибо магазины по спб/мск уже все подмяты давно, и не исключено что потребуется организовывать свою сеть распространения - курьер, почта и тд, так как существующие магазины не факт что станут сотрудничать
я так понимаю вы говорите о несертифицированном/нелегальном продукте и распространении? по магазинам виагру не развозят,ее могут продавать только аптеки. лепить самому нелегальный продукт смысла нет, оптимальнее перепродавать дженерики(при объеме в закупе они копейки стоят).
 
по рынку электротехники, всех комплектующих, гаджетов и тех же сигарет есть большой конкурент - горбушка. поэтому первую тему в мск очень тяжко будет продвинуть, поскольку действует коллективный разум, что там в любом случае дешевле, хоть и на#балово на каждом шагу
 
Еще вот что есть, два ресурса где предприятия ищут партнеров, агентов, дилеров, дистрибьюторов и прочих посредников. Можно договориться взять товар под релиз, без закупки. Но юр лицо/ИП практически обязательно


 
я так понимаю вы говорите о несертифицированном/нелегальном продукте и распространении? по магазинам виагру не развозят,ее могут продавать только аптеки. лепить самому нелегальный продукт смысла нет, оптимальнее перепродавать дженерики(при объеме в закупе они копейки стоят).
Пончик, я же только слышал) знать не знаю как рынок устроен, только почему думаете что лепить такой продукт нет смысла? Я как то захотел даме сердца жаришку устроить, кучу предложений увидел о продаже самопальной виагры, которую из индии приволокли) рынок этот есть, значит есть и спрос - в аптеке цена раза в 2-5 выше тем более. Так что частично не соглашусь что смысла в этом нет

по рынку электротехники, всех комплектующих, гаджетов и тех же сигарет есть большой конкурент - горбушка. поэтому первую тему в мск очень тяжко будет продвинуть, поскольку действует коллективный разум, что там в любом случае дешевле, хоть и на#балово на каждом шагу
Кстати есть некоторые материалы по горбушке, обзванивал у них многие магазины этим летом на наличие шестых айфонов оптом по определенной цене, могу поделиться тем что осталось на компьютере - там в основном контакты их и что есть в наличии. Так же есть база розничных магазинов по Санкт-Петербургу которые продают шестые айфоны, с адресами и телефонами, там магазины которые продавали не сертифицированные под РФ трубки - финские/польские и т.д. Актуальность уже конечно не та, последнее обновление было наверное в мае-июне но может кому пригодится - попросите и сюда скину, если никому не надо то не буду искать)
 
В данный момент открываю кафе в Москве. Место интересное, народу ходит много в радиусе 1.5 км нет ни одного такого места.
Вот придумываю название, голову ломаю.
 
Кальян бар у моих знакомых. Народу тьма)) возможно из за того что вокруге просто нет ни одной кальянной.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Dizel, хинкальная? Создай топик и накидают тебе люди добрые названия, может что и найдешь подходящее. А то голова треснуть может, прекрасно знаком с данной проблемой)
 
Dizel, хинкальная? Создай топик и накидают тебе люди добрые названия, может что и найдешь подходящее. А то голова треснуть может, прекрасно знаком с данной проблемой)
Доброй ночи!
Нет, решил что то более европейское повседневное.
Увеличил бюджет, сейчас заканчивают ремонт.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброй ночи!
Нет, решил что то более европейское повседневное.
Увеличил бюджет, сейчас заканчивают ремонт.
Европейская кухня малорентабельна и, кстати, отлично сочетается с японской кухней, которая одна из самых высокорентабельных, подумайте над этим. Но, уверен, Вы все верно рассчитали) А по поводу названия... Если бюджет позволяет и планы большие- обратитесь к профессионалам по неймингу, на это не стоит жалеть денег, ведь, раз ломаете голову, значит понимаете, что от названия зависит половина успеха по привлечению посетителей. Название и стиль- две вещи которые служат маяками для новых посетителей, на начальных этапах работы любого заведения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Universal_Man, там точно накидают столько названий... Что придется несколько кафе открывать))
 
Сверху Снизу