Вопрос про КАСКО и страховые

Акакий

Новичок
Регистрация
18/9/16
Сообщения
14
Репутация
10
Реакции
22
RUB
0
Всем привет, скажите, а насколько реально....обмануть страховую насчёт угона авто? Точнее даже так, насколько реально "продать" автомобиль, а со страховой поиметь денег как за угон?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если с головой делать, то всё кончится благополучно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Слыхал даже полиграф применяют.
 
Ну, собственно, все понятно)))) спасибо))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Слыхал даже полиграф применяют.
Поэтому таз должен быть на родственнике и чтобы он был не в курсе замута :)
Хотя я так же слышал, что полиграф не катит как доказательство вины)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Наверно у всех по разному, если по уму, то и вовсе без полиграфа можно отскочить. Много заисит от того, кто по докам хозяином машины проходит. С мямлей проблемы конечно будут, а с уверенным собственником никто особо в диалоги не вступает.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну есть же договорняки,исходя из этого можно предположить,что у кого то прокатывало.
В любом случае СБ Страховых по каждому эпизоду проверку проводят.
 
Хотя я так же слышал, что полиграф не катит как доказательство вины)
Абсолютно верно, даже оказ от его прохождения ничего не доказывает и никак не влияет на проверяемого. Это скорее способ психологического воздействия на подозреваемого. От которого он, в свою очередь, имеет полное право отказаться на законных основаниях без каких-либо последствий.
 
Хотя в последнее время начали в договорах прописывать обязательное прохождение полиграфа, но это опять же таки, в случае отказа нарушение договорных отношений, то есть ГПХ. Да и вообще у нас в стране Конституция всем рулит)
 
НЕ забываем про всевидящее око --камеры наружного наблюдения.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Абсолютно верно, даже оказ от его прохождения ничего не доказывает и никак не влияет на проверяемого. Это скорее способ психологического воздействия на подозреваемого. От которого он, в свою очередь, имеет полное право отказаться на законных основаниях без каких-либо последствий.
Все правильно,НО не забываем,что мы в России!!!!!Отказ от полиграфа,кер а не УД,соответственно отказ в выплате!Суд примет сторону страховой 95%.Не все так гладко было раньше,а сейчас вообще гаечки подзатянули!
 
Все правильно,НО не забываем,что мы в России!!!!!Отказ от полиграфа,кер а не УД,соответственно отказ в выплате!Суд примет сторону страховой 95%.Не все так гладко было раньше,а сейчас вообще гаечки подзатянули!
Это опять к вопросу о несовершенстве нашей правовой системы,благодаря которому кто-то может иметь свой хлеб, а добропорядочный гражданин - геморрой на свою голову.
Да и вообще, вся наша правовая система расчитана на неграмотных в юридическом смысле людей, ибо зная даже основы права и без давления со стороны правоохранительных, судебных и иных заинтересованных лиц, можно найти выход практически из любой ситуации... Дыр очень много...ОЧЕНЬ! Поэтому в нашей стране до сих пор суды и закрывают глаза на провокации, подставы и надуманные доказательства.
 
  • Нравится
Реакции: KCB
По-моему тут главная проблема найти покупателя на угнанную машину. Не прав - поправьте.
 
На счёт тотала есть кто в теме ? Как там все происходит ? Осмотры и тд
Тоже скверные мысли посещают чтоб авто уехало далеко и надолго и все впринципе для этого имеется! Но в страховой сейчас полный алес. И начнут душить моего собственника, а тот духом слабоват может и затроить через задний проход
 
А вообще смотря как делать, правильно говорят легко можно и "уехать"
В Москве пару лет назад мента приняли, он приехал домой под подъезд поставил, через какое то время выходит- тачки нет, он коллегам звонит, заявляет об угоне. Опера приезжают смотрят камеры дворовые, подъездные тачка приехала, мент-заявитель вышел, закрыл пошёл домой, через час -два тачка заводится и уезжает, НО к ней никто даже не подходил, то есть подельник приехал с ним. Исполнил так исполнил))) и это был Мент, я не знаю его должности ,по мне даже если он с ИДН, то должен понимать и знать , что в Москве есть камеры
Сами начальники СБ страховых говорят, что если заявляют через продолжительное время (два дня, три и более), то весьма вероятно, что это страховое мошенничество, соответственно и внимание к такому делу пристальнее
Мне лично известны случаи когда выплаты ждали по два года, и по куй , что в договоре через три месяца обязуется страховая выплатить, затягивание, суды и т д, но и известны когда за два месяца))
 
На счёт тотала есть кто в теме ? Как там все происходит ? Осмотры и тд
Тоже скверные мысли посещают чтоб авто уехало далеко и надолго и все впринципе для этого имеется! Но в страховой сейчас полный алес. И начнут душить моего собственника, а тот духом слабоват может и затроить через задний проход
Если за троит , то конечно нельзя по угону.
Тоталить , как по мне, то лучше утопленика делать, но надо внимательно изучать договор , чтоб этот случай был страховым), в тачках с интегрированной рамой , можно и дно разрезать, ну якобы наехал там на бордюр или какое то припятствие , но надо понимать, что будут назначены экспертизы и т д , поэтому все расчитывать надо основательно
Я даже знаю отчаянных дропов, которые в руль садились, пристегивалиьсь и краш-тест делали))), и цел остался и за тоталить получилось, что удивительно )
 
Последнее редактирование:
Стоп, а если сдать в аренду нормальному мужику, который не посыпется, а у него потом уведут, собственника по логике не должны сильно мурыжить. Вот только страховой ли это случай, кто знает?
 
Стоп, а если сдать в аренду нормальному мужику, который не посыпется, а у него потом уведут, собственника по логике не должны сильно мурыжить. Вот только страховой ли это случай, кто знает?
Страховой, но обязательно должен быть вписан в полис или полис должен быть без ограничений
Еще есть вариант, чтобы собственник вообще не знал, на него оформлен полис, у вас пропала, собственника дернут пару раз объяснительную написать, на вас доверка выписывается и вы ходите и представляете его интересы в ОВД, страховой, судах
И тогда полиграфа можно особо не бояться)
 
Сверху Снизу