Вопрос Вопрос к знающим по оформлению ЭЦП на нерезидента

StarHit

Местный
Регистрация
16/7/17
Сообщения
242
Репутация
571
Реакции
432
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Возникла необходимость с оформлении ЭЦП на нерезидента с целью участия в торгах по реализации имущества банкрота.

Удостоверяющий центр говорит следующее:

"В соответствии с требованиями ст. 18 ФЗ «Об электронной подписи» обязательным условием для получения квалифицированного сертификата электронной подписи является предоставление в удостоверяющий центр, уполномоченный осуществить выпуск электронной подписи, следующих документов:

1) основного документа, удостоверяющего личность (общегражданский паспорт гражданина РФ, либо – паспорт иностранного гражданина (с нотариально заверенным переводом паспорт на русский язык));

2) номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования заявителя - физического лица (СНИЛС);

3) идентификационного номера налогоплательщика заявителя - физического лица (ИНН);

4) основного государственного регистрационного номера заявителя - юридического лица (ОГРН);

5) основного государственного регистрационного номера записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя заявителя - индивидуального предпринимателя (ОГРН ИП);

6) номера свидетельства о постановке на учет в налоговом органе заявителя - иностранной организации (в том числе филиалов, представительств и иных обособленных подразделений иностранной организации) или идентификационный номер налогоплательщика заявителя - иностранной организации.

Без предоставления указанный документов получение квалифицированной электронной подписи, обеспечивающей работу в системе электронного документооборота, связанного с отправкой отчетности, работой с сайтами государственных и муниципальных услуг – не возможно.

Без предоставления ИНН и СНИЛС для иностранного гражданина может быть выпущена только неквалифицированная электронная подпись."

Вопрос: возможно ли как то обойти требование о предоставлении ИНН и СНИЛС, либо выпустить КЭП, в составе которой ИНН не будет указан, в то время как "бумажки" пойдут в комплекте документов.

Т.к. оформлять ВНЖ, вставать на регистрационный учет, официально получать ИНН и СНИЛС клиент не желает.
 
Так же интересно услышать мнения профи по этому поводу
 
есть вариант без посещения фнс и пфр получить инн и снилс.
 
Уже пройденный этап. По доверенности, например нотариальной РБ (очень простая в исполнении) на дроповода ставишь нереза на регистрационный учет, получаешь ИНН и СНИЛС. Иначе никак не оформить, уже пробовали.
 
Уже пройденный этап. По доверенности, например нотариальной РБ (очень простая в исполнении) на дроповода ставишь нереза на регистрационный учет, получаешь ИНН и СНИЛС. Иначе никак не оформить, уже пробовали.

С белорусской доверенностью мысль понятна т.к. в отличии от России, насколько я знаю, там нет нотариальных бланков (как мне ответил нотариус на вопрос, в целях экономии) и все документы печатают на русском языке и на обычной бумаге :)
И по договору о правовой помощи в РФ такие документы принимают без апостиля и перевода, в отличии, например, от украинских доверенностей.
Вопрос в другом - если в наложке с подобного рода бумагой проблем не будет, в органах миграционного учета есть инструкция проверки доверенности по телефону (звонят), если она не бьется по ЕНОТу, со всеми вытекающими.
P.S. Если пользовалась/оказывали подобную услугу - просветите по ценнику.
 
С белорусской доверенностью мысль понятна т.к. в отличии от России, насколько я знаю, там нет нотариальных бланков (как мне ответил нотариус на вопрос, в целях экономии) и все документы печатают на русском языке и на обычной бумаге :)
И по договору о правовой помощи в РФ такие документы принимают без апостиля и перевода, в отличии, например, от украинских доверенностей.
Вопрос в другом - если в наложке с подобного рода бумагой проблем не будет, в органах миграционного учета есть инструкция проверки доверенности по телефону (звонят), если она не бьется по ЕНОТу, со всеми вытекающими.
P.S. Если пользовалась/оказывали подобную услугу - просветите по ценнику.
На миграционный учет ставить его не надо. Достаточно бланка с отметкой Почта России о регистрации по месту.
 
Сверху Снизу