В следующем году отдохнув всей семьей на 400.000 рублей, можно будет вернуть 348.000 у государства!

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.140
Репутация
62.195
Реакции
275.911
RUB
0
Едете вы с женой отдыхать по тур.путевке.
Берете с собой:
Тещу, тестя, папу, маму, сына школьника и дочь студентку.
50.000 руб. путевка * 8 человек=400.000 руб.
Оплачиваете путевку, отдыхаете, и, вернувшись предоставляете документы на своей работе.
И ваш завод, вместо того чтобы поделиться с государством прибылью, выдает вам эти 348.000. Ваши затраты минус 13%.

Правда есть одно но...

ПО этой схеме Вы можете поехать только в Крым или на Алтай с Камчаткой, по России в общем, а если вам вдруг захотелось в Париж, то расходы по старинке, останутся на вас.

Говорят такая поддержка внутреннего туризма есть во Франции и Швейцарии, например.

Как это будет работать:
Работодатель, после того как вы ему передали документы об отпуске, имеет право через свою бухгалтерию включить это все в статью расходов предприятия и предъявить налоговой инспекции документы, что расходы относятся к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль. То есть средства, которые работодатель заплатил бы в виде налогов, будут возвращены работнику. А работник, получив компенсацию, должен будет заплатить налог на доход физических лиц в размере 13 процентов.

При этом если поездка на одного человека стоила дороже 50 тысяч, все равно будет возвращено только 50 тысяч. А если дешевле, - то по факту расходов. По статистике, средняя стоимость организованного турмаршрута по России на одного человека на двухнедельный срок составляет около 30 тысяч рублей (вы верите в эту цифру?).

Интересно, что компенсация может распространяться не только на супругов и детей работников предприятий (в том числе усыновленных) до 18 лет, но и на нетрудоспособных родителей, а также на детей в возрасте до 24 лет, обучающихся по очной форме.

На компенсацию можно рассчитывать только при условии покупки организованного тура по России у туроператора или турагента.

Законопроект в отношении работодателей, поддерживаемый министерством культуры и экспертами туротрасли, уже внесен в Госдуму

Таким образом стимулируется развитие организованного туризма на внутреннем рынке. Долгие годы туроператорское сообщество было ориентировано на поездки за рубеж, тем самым помогая загружать самолеты иностранных авиакомпаний и номера в зарубежных гостиницах.

Но новый законопроект будет способствовать изменению ситуации, уверены авторы. Кроме того, организованный туризм важен с точки зрения безопасности граждан. "Самостоятельный отдых для многих людей связан с большими рисками. А если люди начнут попадать в разные неприятности, кто будет за них отвечать? Мы не можем поддерживать из бюджета рискованные мероприятия", комментирует проект один из авторов.


Как думаете, заработает новая инициатива?
Если да, то я обеими руками за, наконец начали что то делать!
Но первая реакция была - скоро начнут продавать готовый пакет документов тем кто не никуда ездил, но хочет получить компенсации.
Источник:

Вот ссылка на документ:
 
...в Газпроме давно такая схема работает
 
Прихожу я такой после отпуска по России матушке приношу документы и чеки и на следующий день меня уволят...Вот как это будет выглядеть.
 
Прихожу я такой после отпуска по России матушке приношу документы и чеки и на следующий день меня уволят...Вот как это будет выглядеть.
Не должны, если Вы работаете по трудовой и в белую, то работодателю эта схема тоже выгодна, его освобождают от налогов на ту сумму, на которую Вы отдохнули, он сам ничего не теряет как я понимаю.
 
Собака, закон приняли уже? Я слышал, что его только планировали принять. И вопрос, а как налоговая будет проверять ездил человек по факту или нет.
 
закон приняли уже?
находится на рассмотрении

И вопрос, а как налоговая будет проверять ездил человек по факту или нет.
К сожалению в пятый созыв думы я не попал, и в совет федерации не успел, по этому буду оперировать фактами из свободных источников. когда примут закон ))))
 
Мне мало верится, что его примут. А вот, что в Думу не попал - не доработал.
 
Будем комплекты турдокументов рисовать и продавать))
 
А причем тут вся моя дружная семья или они вместе со мной работают?
 
Bender_Rodrigez, они рассуждают, что чем больше народа вывезешь, тем больше бабла потратишь.
 
Lavr, в таком формате закон врядли примут ,потому что в нашей стране это будут колосальные потери для бюджета .
 
Закон-то принять могут. Только будет там в комментариях маленькое НО, которое сделает его недоступным для подавляющего большинства. Как вон с ОСАГО получилось. Размер платежей подняли, выплаты по идее тоже обещали поднять. А реально платить по страховке стали меньше, чем раньше. Отговорка одна - не нравится судитесь. А когда судиться если я на машине на хлеб зарабатываю. А то что будут этот пакет документов продавать, так конечно будут. Сейчас в командировку едешь - в любом городе можно гостиничные чеки приобрести за четверть суммы. Поживешь где-нибудь поскромнее, заплатишь за квитанции - и еще половина суммы на кармане остается. Также и здесь будет.
 
Правительство поддержало идею отпуска за счёт работодателя

Правительство поддержало идею отпуска за счёт работодателя. Речь идёт о законопроекте, по которому затраты компаний на отдых своих сотрудников и членов их семей не будут облагаться налогом на прибыль. Это при условии, что работники будут ездить по России, и стоимость путёвки на каждого не превысит 50 тыс. рублей, пишут «Известия».

Инициативу внесли в Госдуму в конце августа. Авторы таким образом хотят оказать господдержку внутреннему туризму. В пояснительной записке отмечается, что 60% граждан не путешествуют, и главным сдерживающим фактором остаётся нехватка денег.

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что-то не усёк, это на любого работодателя будет распространяться? Будь то ИП или ООО ???
 
Что-то не усёк, это на любого работодателя будет распространяться? Будь то ИП или ООО ???
Полагаю на любого честного, который в состоянии потянуть такие расходы.
В том числе, налоги этого работодателя, превышают указанные траты.
 
Вон выше совершенно справедливо написали про чеки, которые без проблем покупаются и предоставляются в бухгалтерию. А если закон примут окончательно, можно уже через пару месяцев ожидать новости "Туристический бизнес России переживает небывалый подъем!". Только подъем этот будет на серых бумажках.
 
Сверху Снизу