Новости В российских СИЗО оценили удобство Telegram и WhatsApp

DOMINUS_EDEM

Прошлый ник Khan
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Регистрация
23/1/16
Сообщения
2.064
Репутация
5.626
Реакции
5.871
RUB
0
Депозит
22 000 рублей
Сделок через гаранта
21
«Российская газета» пишет что случаи мошеннических звонков из «колл-центров Сбербанка» и прочих кредитных организаций в последнее время резко увеличились. Статистики по вопросу, увы, нет, но теоретически легко поверить в такое развитие событий.

Причин тому много:
  1. Звонки через мессенджеры — это буквально реальность, в которой мы живем. Я точно совершил в десятки раз больше звонков через Телегу, чем по традиционным средствам связи.
  2. В ситуации, когда многие клиенты оказались за границей и сменили SIM-карты, мессенджер – удобное средство связи.
  3. Инструментов для блокировки таких спам-звонков появилось великое множество, и это, конечно, усложняет жизнь мошенникам.
  4. Были приняты некоторые законы, которые призваны бороться с телефонным-мошенничеством, но об их эффективности я не берусь судить, – не эксперт.
Что же с этим делать?

В Telegram спастись от мошенников очень просто - поставьте в настройках ограничение на звонки "только от моих контактов" и никто вас больше не побеспокоит (если только вы не дружите с определенным контингентом людей).

В WhatsApp это сделать еще проще: удаляете приложение, и вы в безопасности! Других инструментов пока не завезли.

В любом случае, следите за тем, кто звонит вам и в Телеге в том числе, и не поддавайтесь на социальный инжиниринг.
 
Сверху Снизу