Новости В России задумали продлить новогодние каникулы на две недели

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.252
Репутация
62.215
Реакции
276.113
RUB
0
pic_3fa6dd615d74f6d4f6c2fbbf2d51720e.jpg

Фото: Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»
В связи с ухудшением ситуации с распространением коронвируса в России предложили продлить новогодние каникулы на две недели. С такой инициативой обратилась в правительство партия «Коммунисты России», передает со ссылкой на соответствующий документ.
Председатель ЦК партии в своем обращении предложил объявить выходные до 24 января и использовать при этом весенний опыт 2020 года — когда вынужденные выходные оплачивались россиянам как рабочие дни. По мнению представителей партии, такая мера позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, а также замедлить распространение инфекции, что позволит выиграть время для распространения вакцины.
Ранее россиянам провести новогодние праздники дома из-за пандемии коронавируса. Глава ведомства рекомендовала проводить каникулы и на свежем воздухе, если это можно сочетать, — к примеру, поехать на дачу.
В России с начала пандемии выявили свыше 1,8 миллиона случаев заражения коронавирусом. Большинство пациентов — 1,3 миллиона — выздоровели, свыше 30 тысяч человек умерли.
В конце марта президент России из-за распространения коронавируса объявил дни с 30 марта по 5 апреля нерабочими с сохранением за работниками заработной платы и рабочих мест. Затем российский лидер продлил нерабочие дни до 11 мая.
Правительство в октябре праздничные выходные дни в 2021 году. Так, январский отдых продлится десять дней — с 1 по 10 число (пятница-воскресенье).
 
Нууу не знаю. У нас людям и 10 дней за глаза. Какой смысл Скорую помощь нагружать? Там часть народа с отравлением лежать будет. РоссЕя же, отдыхать не умеем.
 
Гуляй, рванина!
 
Тут неделю маешься, не знаешь чем себя занять, 3 дня поспал и больше не лезет, а теперь 2 целых О_о
 
Если бы не природные ресурсы - эта страна сдохла бы давно от такого обилия каникул, выходных и праздников!!! ? Как ещё только сиесту на лето не ввели, для полного - удивительно!!!
Последние года - принципиально НГ не отмечаю.
3 дня дали - отметить и хорош!! Дайте зарабатывать, не все же на окладах!!
Как в этом году подлили - новогодние 2 недели, 23 февраля - 4 дня, 8 марта - 4 дня, карантин 3 месяца + 1 на восстановление процесса - ущерб и без того скромному доходу - как никогда!! Всё в минусах..
И поликлиники толком не работают, и прочие мед. учреждения "празднуют" - болезнь прогрессирует и записаться нельзя ?
Они стебутся там, суки, чтоли!!!! Подонки тупоголовые. С Большой буквы
 
3 дня дали - отметить и хорош!!
В Европе выходной день вообще один - 01.01. И всё.
Ну и 31.12 сокращённый, после 15 уже никто не работает. А 02.01 в 8-00 - все на работу. И - никакого продолжения.
 
В Европе выходной день вообще один - 01.01. И всё.
Ну и 31.12 сокращённый, после 15 уже никто не работает. А 02.01 в 8-00 - все на работу. И - никакого продолжения.

Потому что, как бы мы их не ругали за тлетворность, но западный уровень жизни и достигнут - именно трудом и эволюционным его путем!
А тут, как бонус с барского плеча кидают халопам, чтоли - курите, разрешаем, не благодарите - отработаете.
И ура-быдло - всё с прилавков айда сметать, прекращать любое функционирование - как перед концом света. Чтобы потом - опустошенными, с больными головами плестись за очередным кредитом, т. к. на НГ все потратили (супер-вложение!!) ?
 
Они реально считают, что продлением каникул с сохранением зарплаты можно победить болезнь?
Для начала пусть статистику посмотрят как и ГДЕ провели дополнительные каникулы в октябре те же москвичи )

На курортах Турции. Новогодние каникулы проведут там же))
 
У чиновников все стабильно) Оклады, бюджетники и прочие...их достаточное количество. Не все же личное ООО )

Я ж не всегда хвосты крутил, довелось мне поработать в бюджетной организации. И там была такая система, что в декабре давали 2 зарплаты, непосредственно за декабрь и за январь. Там были какие-то нюансы с финансами, и в январе деньги не то посчитать, не то заказать не успевали. И чтобы народ не страдал, давали в декабре 2 раза. И до февраля, соответственно, больше выплат не было. Ну и равнина, получив чемодан бабла, впарывала все максимум до 5 января, а потом месяц на дошираках, до февральской зп. Дикари, не смотря на высшие образования и все такое. И из года в год ситуация повторялась без изменений.
 
Я ж не всегда хвосты крутил, довелось мне поработать в бюджетной организации. И там была такая система, что в декабре давали 2 зарплаты, непосредственно за декабрь и за январь. Там были какие-то нюансы с финансами, и в январе деньги не то посчитать, не то заказать не успевали. И чтобы народ не страдал, давали в декабре 2 раза. И до февраля, соответственно, больше выплат не было. Ну и равнина, получив чемодан бабла, впарывала все максимум до 5 января, а потом месяц на дошираках, до февральской зп. Дикари, не смотря на высшие образования и все такое. И из года в год ситуация повторялась без изменений.

Ну это как раз и подтверждает, что поедут на курорт, раз бабло дали сразу ) Там все включено, доширака уже не будет. Сплошной плюс)

П.С. Я тоже не голословно про курорт. Очень много знакомых как раз в Турции и провели дополнительные собяниновские каникулы. Вместе с детьми. Благополучно забив на все призывы.
 
Последнее редактирование:
Я ж не всегда хвосты крутил, довелось мне поработать в бюджетной организации. И там была такая система, что в декабре давали 2 зарплаты, непосредственно за декабрь и за январь. Там были какие-то нюансы с финансами, и в январе деньги не то посчитать, не то заказать не успевали. И чтобы народ не страдал, давали в декабре 2 раза. И до февраля, соответственно, больше выплат не было. Ну и равнина, получив чемодан бабла, впарывала все максимум до 5 января, а потом месяц на дошираках, до февральской зп. Дикари, не смотря на высшие образования и все такое. И из года в год ситуация повторялась без изменений.
Не знаю, когда я 20 лет назад работал в бюджетной организации, у нас была 13-я зарплата, т.е. реально в декабре в 2 раза больше давали и это казалось, что денег очень много. Это сейчас понимаешь, что обычно платили 100 евро, а в декабре - 200. А тогда казалось денег очень много ;)
 
поедут на курорт

Курорт)) если только к Витуну в глухую мордовскую деревню) во всех областях, граничащих с Московской и Ленинградской на новый год уже даже коробку от холодильника не снять, уже занято всё))
 
Курорт)) если только к Витуну в глухую мордовскую деревню) во всех областях, граничащих с Московской и Ленинградской на новый год уже даже коробку от холодильника не снять, уже занято всё))
Серьёзно? Хотя не удивительно.
 
Курорт)) если только к Витуну в глухую мордовскую деревню) во всех областях, граничащих с Московской и Ленинградской на новый год уже даже коробку от холодильника не снять, уже занято всё))
А области то тут при чем?))


Осенью россияне чаще всего летали в Турцию




В первые два месяца осени россияне чаще всего среди международных направлений выбирали полеты в Турцию, Кыргызстан и Молдову. В сервисе путешествий Tutu.ru проанализировали для прямые и стыковочные рейсы, билеты на которые были оформлены с 1 сентября по 27 октября.

«Самая популярная страна у российских путешественников в сентябре – октябре – это , туда продано почти 30% билетов. По сравнению с теми же месяцами прошлого года доля Турции выросла в 6,7 раза.
Средний чек на перелет из российских городов на турецкие курорты составляет 13 426 рублей, то есть на 16% больше, чем годом ранее. В сентябре – октябре прошлого года билеты в Турцию обходились россиянам в среднем в 11 582 рубля», – сообщили в Tutu.ru. Стоимость перелета выросла практически по всем международным направлениям. Так, средний чек на авиабилет в Кыргызстан увеличился на 90%, до более 22 тысяч рублей, в Молдову – на 16%, до почти девяти тысяч рублей.

----------------------

А с учетом того, что открыты Дубаи, Мальдивы и Черногория, то выбор стал гораздо больше.

Дубаи самое хорошее время - это декабрь-январь.
 
Дубаи самое хорошее время - это декабрь-январь

Ну вот у меня мелочь 0,5 годовалая, в резкую перемену климата его доктора везти не рекомендуют. В Эстонию я бы с удовольствием помчал бы, но нет. Тусуйтесь в рашке, кушайте мандарины ))
 
с мелочью я же так не протащу ))
Да, я забыл, что россиянам надо ещё рабочие визы оформлять, для граждан ЕС только трудовой контракт (достаточно фотографии с телефоне, ну, Вы поняли), а это сейчас пара-тройка месяцев.
Протащите, если у Вас и супруги будут рабочие визы.
 
Сверху Снизу