В Москве полиция проверяет компании, руководителей которых задержали на протестах

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.956
RUB
0
После акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального полиция Москвы начала проверки коммерческих и некоммерческих организаций, чьи руководители оказались среди задержанных, правозащитный проект «Апология протеста». Им известно как минимум о четырех таких проверках. Названия компаний не уточняются.


«Проверки проводятся в рамках закона о полиции и об оперативно-разыскной деятельности. Запрашивают большой массив документов о текущей деятельности. Оперативники ссылаются на налоговую службу как инициатора проверок»,— говорится в сообщении. Проверки ведет управление по экономической безопасности ГУ МВД по Москве.


Массовые акции в поддержку задержанного оппозиционера 23 и 31 января почти в 200 российских городах. На них были задержаны более 8 тыс. человек, более 100 человек получили административные аресты или штрафы, возбуждено более 40 уголовных дел.
 


Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ


Володин назвал Россию последним островом свободы


Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о проблемах со свободой слова и демократией в США, странах Прибалтики и Украине. Россию же депутат назвал последним в мире островом свободы.
«Россия — последний остров свободы. И вы как представитель старейшей оппозиционной партии должны это знать»,— обратился на заседании Госдумы господин Володин к одному из депутатов от фракции ЛДПР (цитата по ).
Ситуацию с демократическими процессами в остальном мире спикер раскритиковал. «Демократия — это процедура, нормы и правила. Видите, что происходит в США? Гибнет страна, перечеркнули все. Где у них рабочее движение? Где социалистическая партия? Где некогда сильная коммунистическая партия? Нет. Как на Украине нет свободных СМИ. Все оппозиционные СМИ позакрывали… В Прибалтике тоже взяли и ликвидировали»,— добавил он. 11 февраля Латвия ретрансляцию 16 российских телеканалов и объяснила запрет «защитой латвийского информационного пространства».
Согласно последнему рейтингу свободы слова, разработанному международной правозащитной организации «Репортеры без границ», Россия 149-е место. Она оказалась между Гондурасом и Демократической Республикой Конго. В качестве рычагов влияния на российские СМИ «Репортеры без границ» назвали закон о «суверенном рунете», а также возможность Роскомнадзора блокировать информацию в соцсетях или на сайтах.
 
Больше скажу,проверяют не только из-за начальников,по сотрудникам задержанным тоже работают.Проверяют нормально. И пох,что их сократили,сказали работать по задержанным в первую очередь.
 
я понять не могу посыл, вы считаете это хорошо или плохо, что проверяют компании чьи сотрудники вышли в поддержку "Власова" ?
 
Афанасий, Если вопрос мне,то отвечу так.Мне все равно,кого и как проверяют.По честному,жалко большинство выходящих туда.К *Гапону*отношусь отрицательно.Родину люблю!
 
Афанасий, Если вопрос мне,то отвечу так.Мне все равно,кого и как проверяют.По честному,жалко большинство выходящих туда.К *Гапону*отношусь отрицательно.Родину люблю!

вопрос риторический и не персональный :) в воздух так сказать, для поддержания диалога.
P.S. с вами солидарен
 
Мусора получили лицензию от паханата на беспредел :)
 
Сверху Снизу