В Минфине задумались о введении налога на депозиты

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.959
RUB
0
26150140.063288.4961.jpg


Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, что Минфин задумался о введении дополнительного налога на доход по банковским вкладам. Об этом сообщает .
По словам замглавы Минфина, в России существует «исключительный» в мировой практике налоговый вычет по депозитам, «когда люди в принципе не платят ничего». «То есть человек, имея миллиард на депозитах, - а такие люди есть - не платит никаких налогов с дохода по этим депозитам», - пояснил он.
Моисеев заявил, что пока такого налога нет, «никакого серьезного перетекания средств с депозитов на небанковский финансовый рынок ждать не стоит».
 
На воздух на воздух когда введут то?
 
Мне пох. Меня это не коснётся. Я все деньги трачу, а не в банках храню
 
Убегут депозиты с банков...
 
На воздух на воздух когда введут то?
На кредиты еще надо ввести.
Если можешь себе позволить кредит - значит есть на это средства )))
А вообще, интересно. За миллиард на счету - плати, а вот гарантируем мы только 1,4 млн.
 
Не введут.. наши избранники не пропустят, так как им самим западло платить налоги, и их женам и детям тем более..

Вообще смешно это выглядит со стороны. Кто то в вацапе прислал картинку из соц сети, смысл следующий
"При Пу на борьбу с коррупцией выделено 10 млрд., а при Сталине на борьбу выделили бы 10 участков под кладбища.."
у нас порой реально законопректы поражают своей креативностью, суть их напоминает борьбу с ветряными мельницами.. на кого расчитан будет этот налог, на очередного нефтянника который не хочет в "обойму" и благодаря подобным законодательным актам его прикроют, а его активы национализируют, и передадут Миллеру или кто там сейчас главный?
 
Учитывая что в большинстве городов России с каждым годом воздух становится все более загрязненным, и для того чтобы не подвергать риску здоровья граждан, было принято решение на постройку воздухоочистительного оборудования. Эта система будет нуждаться в постоянной технической поддержке, уходу и наблюдению, а также замены расходных материалов. Из за этого будет введен небольшой налог гражданам на воздухоочистители.
 
Учитывая что в большинстве городов России с каждым годом воздух становится все более загрязненным, и для того чтобы не подвергать риску здоровья граждан, было принято решение на постройку воздухоочистительного оборудования. Эта система будет нуждаться в постоянной технической поддержке, уходу и наблюдению, а также замены расходных материалов. Из за этого будет введен небольшой налог гражданам на воздухоочистители.
Ага а потом:

Столичные власти рассматривают возможность повышения платы чистый воздух в Москве. Об этом в эфире радиостанции ХХХ сообщил руководитель Департамента очистки воздуха Максим Иванов.
Необходимость удорожания налога на воздухоочистители он объяснил тем, что, несмотря на введение платы, проблема чистого воздуха в городах не решилась. "Пусть за деньги, но чистый воздух должен быть всегда. Примерное количество чистого воздуха должно быть около 65%. Это мировой опыт, практика и расчеты"
:lol::lol::lol::lol:

(по мотивам сегодняшней новости о подорожании парковок в центре москвы)
 
Мне пох. Меня это не коснётся. Я все деньги трачу, а не в банках храню
В нашей стране невозможно хранить!Можно только пропить!Я вообще на это все трезво немогу смотреть)))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пить и курить и по женщинам
 
Сверху Снизу