Вопрос В каких вы отношениях с Богом?

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
…Бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у Бога радость всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник пред ним от всего своего сердца на молитву становится.

(Идиот. VIII. С. 183–184)


С самого раннего детства, в 3-4 года, меня бабушка приучала молиться, перед сном. Своими словами, уже лежа с закрытыми глазами в кровати, я просил у Боженьки прощения за все плохое что совершил за день, благодарил за все хорошее, молился за здоровье близких и просил помочь мне в каких-то делах. Без молитвы уснуть не получалось, но набожным не был. Лишь с небольшой охотой изредка посещал Храм, в основном, по праздникам. И так продолжалось ровно до 16 лет, пока я мало да помалу переставал видеть в этом смысл и со временем полностью забросил это занятие.

Прошло много времени, прежде чем я вспомнил о Боге. Конечно же, на это натолкнули проблемы. Я ударился полностью в веру, держал посты, исповедовался, причащался, читал духовную литературу.

Так продолжалось год. А дальше жизнь преподнесла еще одно испытание. Мне было не понятно, за что, Бог!? Я же был таким "хорошим", должно быть наоборот, а тут.. вообщем, четыре года прошло с той поры - так я к Богу и не вернулся. Обида была по-началу, но не в этом суть. Просто понял, что был не искренен. Я делал так-то, так-то, что бы было то-то, то-то. То есть пытался вымолить какие-то блага. А это проигрышный вариант.

На данный момент я агностик. Я не могу ни принять, ни отвергнуть ни одну из конфессий. Потому что нет ни доказательств, ни опровержений. На самом деле, мыслей много на этот счет.. духовный поиск продолжается. Но цель темы не о себе рассказать, а вопрос задать:


А в каких вы отношениях с Богом?
 
Последнее редактирование:
В рамках теневого форума вопрос конечно, интересный - что ни сделка, то нарушение одной или нескольких заповедей сразу))
ЗЫ: верующий в моменты жёсткой турбулентности при перелёте)
 
По жизни привык не обсуждать вопросы политики и веры. Скажу одно-в бога верую. А вот в церковь не очень, однако, посещаю
 
Вроде как понятно, что все не просто так в жизни происходит и отрицать наличие высших сил наверное будет глупо, но и в дедушку сидящего на небе со вздорным характером и указывающим как мне жить не верю. Религию в любой ее форме не воспринимаю. Считаю, что к к реальности она не имеет никого отношения. Чисто механизм управления людьми прикрывающийся темой о боге. Слишком много не стыковок и несуразностей, которые бросаются в глаза любому думающему человеку.
 
Тоже выскажусь))),Лично в Бога я верю и верующий,но вот в церковь меня не затащить,так как я смотрю на людей,во первых она платная и все на платной основе,люди которые постоянно в церковь ходят,молются и как они потом,такие вещи вытворяют,что аж страшно становится(((,и страшно становится от того,что люди глупые создания,думают,что сходил в церковь службу отстоял,дома иконами обвешался и все будет гуд. А не так все просто в этой жизни))),грехи отмаливаются не в церкви,а делами. И вера она внутри человека,либо есть,либо нет. И ещё,я всегда говорю свою любимую фразу))),кто придумал,что добро или зло. Для кого-то добро может быть злом,для кого то наоборот.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я знаю точно одно.
Нет Бога для каждого народа.
А люди глупцы спорят веками из за этого и войны устраивают.
 
Бог есть каждый из нас.
 
А я так считаю что все люди это наши братья и сестры какими бы они не были в своей вере, мы общее составляющее времени которое мы проживаем, мы видим и слышим одно и тоже ,каждый человек воспринимает и анализирует информацию по своему пронося ее через свою душу, если человек приходит в храм и молится стоит службу значит в этом есть его спасение, т к жизнь в наших странах не легка и не каждый может справиться самостоятельно с ней и со своими мыслями, прояснить ясность и двигаться дальше не потеряв лица и не сложить руки при возникающих ситуациях. Мы все равны, просто есть те кто играет на чувствах людей, взять того же певца, он поет для людей, охватывает действующие проблемы, эмоции людей, хотя по факту того, что он поет он даже не переживал, и зарабатывает на этом, тем самым бьет по больному все сильнее человека которому близка эта проблема, люди подавляют свою составляющию под его музыку, уходят в себя, рушат свой организм и погибают морально. Та же церковь или мечеть в той или иной ситуации помогает восстановиться человеку, быть сильнее и поговорить с Богом наедине
 
Мы всего лишь мелочи в этой вселенной, играем свою роль и покидаем этот мир! Я уверен, что есть высшие разумы, которые научились жить иначе, которые смотрят за нами, но не вмешиваются, которые имеют все, возможно даже доступ к бессмертию
 
А я начал иконы покупать для себя.
Надо мной даже некоторые личности подшучивают: «помолишься и в другие страны шопиться идешь?»
 
Споры
А я начал иконы покупать для себя.
Надо мной даже некоторые личности подшучивают: «помолишься и в другие страны шопиться идешь?»
1. А какой смысл писать об этом?
2. Какой смысл прикола? Я лично не понял.
 
Споры

1. А какой смысл писать об этом?
2. Какой смысл прикола? Я лично не понял.
Смысл,что послылается сигнал высшим силам.
Встречный вопрос: какой смысл данной темы на теневом форуме?
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Смысл,что послылается сигнал высшим силам.
Встречный вопрос: какой смысл данной темы на теневом форуме?

Это флудилка.
Здесь не о делах, в основном о душе )
Жаркий июль какой-то)
 
Это флудилка.
Здесь не о делах, в основном о душе )
Жаркий июль какой-то)
Да,воскресенье,выходной,да еще жара...и чемпионат закончился..(
Положа руку на сердце: тут никого не интересует душа и высшие материи другого.
Можно много раз говорить: бла-бла-бла и т.д, но это сотрясание воздуха.
Или я не прав?)
 
Да,воскресенье,выходной,да еще жара...и чемпионат закончился..(
Положа руку на сердце: тут никого не интересует душа и высшие материи другого.
Можно много раз говорить: бла-бла-бла и т.д, но это сотрясание воздуха.
Или я не прав?)

Обычно, когда что -то обсуждают или читают в таких темах, хотят понять кое-что в себе,а не других.)
Это просто для размышлений )
 
Тоже выскажусь))),Лично в Бога я верю и верующий,но вот в церковь меня не затащить,так как я смотрю на людей,во первых она платная и все на платной основе,люди которые постоянно в церковь ходят,молются и как они потом,такие вещи вытворяют,что аж страшно становится(((,и страшно становится от того,что люди глупые создания,думают,что сходил в церковь службу отстоял,дома иконами обвешался и все будет гуд. А не так все просто в этой жизни))),грехи отмаливаются не в церкви,а делами. И вера она внутри человека,либо есть,либо нет. И ещё,я всегда говорю свою любимую фразу))),кто придумал,что добро или зло. Для кого-то добро может быть злом,для кого то наоборот.

в церковь ведь не к людям идут зачем на них смотреть.
 
Обычно, когда что -то обсуждают или читают в таких темах, хотят понять кое-что в себе,а не других.)
Это просто для размышлений )
А что тут понимать?: ворье и жулики только большая часть в онлайне,в т.ч и я. Может звучит грубо,но это так.
Можно сколько угодно оправдывать это,что своих не обираем,перечисляем на благотворительность и бла-бла-бла...но факт остается фактом и Богу(высшим силам) абсолютно пофиг брал ты у своих сограждан или нет.
Тема должна звучать не так:”как ты относишься к Богу»,а «как Бог относится к нам»
Можете минусить)
 
أَشْهَدُ اأَلاّ إِلهَ إِلاَّ اللهُ وَأَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللهِ
Это текст шахады - свидетельста о вере в Единого Бога (Аллаха) и о посланнической миссии пророка Мухаммада (с.а.в.)

Я - мусульманин! Альхамдулиллах!
 
Говорить можно всегда много,но как говорится себя не обманешь)))
в церковь ведь не к людям идут зачем на них смотреть.
Так я не говорю на них в церкви смотреть))),я не буду здесь приводить много примеров,но так люди,которые ходят в церковь,молются там усердно,считают,что таким образом отмаливают свои грехи. Вопрос))),как батюшка может отпустить вам грехи))),он кто Бог))),и извините,я смотрю на церковь с другой стороны))),она продажная, посмотрите,какая там мафия,продажи алкоголя,сигарет,обналичивание денег))) батюшки посмотрите на чем ездиют и почти 70-80% пьяными. Так что я всего лишь высказал,свое личное мнение))). Гореть поверьте мы все будем на одном огне))) и там с нас спросят за все деяния и поступки,а не будут смотреть кто сколько раз в церковь сходил))).
 
أَشْهَدُ اأَلاّ إِلهَ إِلاَّ اللهُ وَأَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللهِ
Это текст шахады - свидетельста о вере в Единого Бога (Аллаха) и о посланнической миссии пророка Мухаммада (с.а.в.)

Я - мусульманин! Альхамдулиллах!
Бог,Аллах... как ни назови,а он один.
Чтобы не было разногласий,мне больше нравится-Высший Разум)
 
Сверху Снизу