В Егорьевске судебного пристава избил начальник

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
За своё нежелание идти на поводу у начальника Тимофей вот уже больше года расплачивается отсутствием премий и неуважением к себе, а недавно и вовсе был избит своим прямым руководителем.

История началась ещё в 2014 году. На тот момент Тимофей отработал в одном из
местных органов правосудия больше пяти лет и никогда не отмечался безответственностью или халатностью в отношении работы. За пять лет у пристава не было ни одного выговора или письменного взыскания.

Тимофей собирался уйти в академический отпуск на четыре месяца, чтобы написать диплом в своём институте. Для этого пристав собрал все необходимые документы и предоставил справку в Егорьевский отдел судебных приставов. Но на следующий день его ждал неожиданный визит.

4cba3264965383f6c80feac8ca0b3421__660x.jpg

— Для написания диплома в институте я взял справку-вызов на 123 календарных дня, которые мне полагаются по закону. Я предоставил эту справку в отдел судебных приставов города Егорьевска, а на следующий день прилетели сотрудники из ОБЭПа и начали меня допрашивать, где я взял эту справку и зачем, у кого, — вспоминает Тимофей. — Сотрудника, который мне выдал ту справку тоже вызывали в прокуратуру и в полицию, и он подтверждал, что такая справка мне выдавалась.

3ecf1bdad976f69c45762cba1716a407__660x.jpg

Однако на этом его беды не закончились. После возвращения из отпуска Тимофей за единственное опоздание был незамедлительно уволен по статье. Но Тимофей оказался человеком неробкого десятка и подал иск в суд на службу, в которой отработал более пяти лет.

Тимофей выиграл процесс спустя полгода. Суд постановил восстановить пристава на работу и возместить весь понесённый ущерб. После этого Тимофей безвозвратно попал в немилость начальства. Каждый последующий месяц пристав оставался без премий, довольствуясь лишь зарплатой в 13 тысяч рублей, хотя никаких выговоров не получал. А недавно и вовсе подвергся рукоприкладству из-за вопросов о ежемесячной премии.

a4a903b0f953de053e91393dd0ceeb41__660x.jpg

— Конфликт у нас произошёл с начальством из-за того, что я пришел в отдел, это было позавчера, ознакомиться с премией, — пояснил Тимофей. — Зашёл к исполняющему обязанности начальника Смирнову Александру Валентиновичу в кабинет, он сказал, что не будет меня ознакомлять с премией из-за отсутствия главного руководителя. После моих вопросов он ударил меня и вытолкнул за дверь своего кабинета. Потом закрыл кабинет и держал ручку. Я не ответил, не хотел раздувать конфликт.

Пристав рассказал интересную историю, которая приключилась в их суде несколько лет назад. По мнению Тимофея, это далеко не единственный случай коррупционных хитростей руководства.

0feb1ce3112a075ba9da1b96fa1bd6a2__660x.jpg

— Был 2012 год, у нас работал такой судебный пристав Кубышкин Сергей Михайлович, он отсутствовал на рабочем месте примерно 3 — 4 месяца. Он находился в Африке на заработках, перевозил грузы там какие-то. А ему в табеле закрывались рабочие дни, как будто он находился на рабочем месте. Он вернулся, но после этого ему предложили по собственному желанию уволиться, когда началась проверка в Красногорске. Он так и сделал. Я не удивлюсь , если зарплату получал начальник отдела. Это была мёртвая душа. А Бердыева Алла Викторовна до сих пор начальник, — рассказал Тимофей.
 
Это его баба избила?
 
не правильно оформлен заголовок получается...
 
Читай внимательнее, избил его:
Мутная история

... Я не удивлюсь , если зарплату получал начальник отдела. Это была мёртвая душа. А Бердыева Алла Викторовна до сих пор начальник, — рассказал Тимофей.
 
Сверху Снизу