упертая жертва нигерийского развода

kotek

Эксперт
ЗАБАНЕН
Регистрация
18/5/16
Сообщения
5.626
Репутация
5.920
Реакции
29.239
RUB
0
Сделок через гаранта
14
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
62-летняя шведка Мария Гретте (Maria Grette) разочаровалась в своем знакомом из интернета, однако нашла способ его увидеть. Историю необычных отношений художницы и нигерийского мошенника рассказывает BBC.
Все началось с того, что Мария после болезненного развода зарегистрировалась на сайте для онлайн-знакомств. Там ей написал 58-летний датчанин Джонни, который вырос в США и работал по контракту в Великобритании. Он принялся забрасывать ее комплиментами и рассказывать об ожидании встречи. Марию Джонни буквально очаровал.
Но в один момент все сломалось: когда Джонни был в командировке в Лагосе (Нигерия), его сын попал в госпиталь, врачи выставили счет на крупную сумму, а его банк в Африке не работал. Джонни просил перевести 1000 евро, чтобы продолжить лечение. Мария помчалась делать перевод. Однако осложнения болезни и просьбы о деньгах не прекратились. Через несколько тысяч евро женщина заподозрила неладное и перестала отвечать на сообщения.
Через три недели ее друг позвонил и извинился. Он рассказал, что никакого Джонни нет, он — 24-летний нигерийский скаммер (реальное имя мужчины в статье не названо). Он окончил университет два года назад, но не смог найти работу. Себя он назвал «дьяволом», который обидел «прекрасную женщину», и попросил не прерывать их общение.
С этого момента их связь приняла новый оборот, просьб о деньгах больше не было. «Джонни» отправил ей свою фотографию, Мария просила о встрече, однако он не мог получить визу. В октябре 2009 года Мария впервые прилетела в Нигерию. «Когда я увидела его в аэропорту, по его лицу катились слезы, — описала она первую встречу. — Мне казалось, что я знаю его всю свою жизнь».
Позже романтические чувства пары превратились в «хорошую дружбу». «Джонни» познакомил ее со своими друзьями-мошенниками, а она начала пытаться изменить жизнь этих людей.
Раньше Мария работала преподавателем искусств, художником и арт-терапевтом. За последние шесть лет она устроила для нескольких африканских художников выставки в Европе и помогла получить гранты, чтобы продолжить работу. Самого «Джонни» она уговорила уйти из мошеннического бизнеса и поступить на учебу в США. Несколько лет назад он получил работу в американской компании нефтяного сектора.
Сейчас Марии 69 лет, она переехала в Норвегию. «Джонни дал мне больше, чем отнял, — рассуждает она. — Без него я бы не встретила Африку».
 
Самого «Джонни» она уговорила уйти из мошеннического бизнеса и поступить на учебу в США. Несколько лет назад он получил работу в американской компании нефтяного сектора.
хитер чертяка)))) думаю долго уговаривать не пришлось )))
 
Сверху Снизу