Украли памятник Леонову

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Памятник знаменитому российскому актеру Евгению Леонову на Мосфильмовской улице похищен неизвестными, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов.

Скульптурная композиция, установленная в 2001 году на Аллее кинозвезд, изображала одного из самых знаменитых персонажей Евгения Леонова - мнимого уголовника по кличке Доцент из фильма "Джентльмены удачи".

"Сотрудники московской полиции возбудили уголовное дело по заявлению о краже с Мосфильмовской улицы", - сказал представитель полиции.


По его словам, место происшествия было осмотрено следственно-оперативной группой с участием эксперта и кинолога. Служебно-розыскная собака взяла след и довела оперативников до начала Мосфильмовской улицы, но далее след оборвался.

О времена ... О нравы...похоже цветметчики...
 
иваны родства не помнящие!!!такому народу нет места на Земле!Я -русский,но всю жизнь мою долгую стеснялся этого,понимая и видя.как народ просто вырождается и деградирует,прямо на глазах.Святого уже не осталось ни чего.Только приоритеты поменялись .Этих ублюдков уже вроде нашли.только о памятнике-тишина.
 
Ужас, вот скажите мне пожалуйста кому вообще нужен этот памятник? Стоял себе и стоял. Я не думаю что это сделали фанаты, скорее всего это сделали какие то хулиганы. Хотя интересно сколько он вообще весил этот памятник как его можно было вообще утащить он же явно не легкий. Думаю что тут что то совсем не чистое, украсть памятник бесследно не просто, надеюсь найдут.
 
Воровать памятники в городе, да еще такой большой - это не так просто сделать. Тут целая группировка с машиной действовала. Люди совсем потеряли стыд и уважение. Ради наживы готовы идти на любые преступления. У нас в городе на кладбище с оградки пруткисворовали. Сколько ж за них можно получить денег, это ж сущие копейки и рука не дрогнула такое бесчинство делать.
 
Говорят, что его уже вробе бы нашли в распиленном состоянии
 
Н
Ужас, вот скажите мне пожалуйста кому вообще нужен этот памятник? Стоял себе и стоял. Я не думаю что это сделали фанаты, скорее всего это сделали какие то хулиганы. Хотя интересно сколько он вообще весил этот памятник как его можно было вообще утащить он же явно не легкий. Думаю что тут что то совсем не чистое, украсть памятник бесследно не просто, надеюсь найдут.
на цветмет похоже сдали
 
LifeNews сообщил об уничтожении похищенной в Москве скульптуры

pic_d987fc8e516b49338397212984367f3d.jpg


Похищенная в Москве скульптура Доцента, которого сыграл Евгений Леонов в фильме «Джентльмены удачи», уничтожена. Об этом сообщает в субботу, 17 октября, LifeNews.

Телеканал опубликовал фотографию, на которой, как предполагается, изображены отдельные части скульптуры. В полиции информацию об уничтожении памятника пока не подтвердили.

Ранее в столичном ГУ МВД о задержании пяти подозреваемых в краже скульптуры. По предварительным данным, к преступлению причастны выходцы из Средней Азии. Задержанных допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Кража».

В полиции предположили, что бронзовая скульптура была сдана в пункт приема цветных металлов.

О краже скульптуры с Мосфильмовской улицы ранее 16 октября. Как сообщалось, служебно-разыскная собака взяла след и довела кинологов до начала Мосфильмовской улицы, но далее след потерялся.

Памятник Евгению Леонову в образе Доцента из фильма «Джентльмены удачи» стоял в центре российской Аллеи звезд на Мосфильмовской улице.


 
LifeNews сообщил об уничтожении похищенной в Москве скульптуры

pic_d987fc8e516b49338397212984367f3d.jpg


Похищенная в Москве скульптура Доцента, которого сыграл Евгений Леонов в фильме «Джентльмены удачи», уничтожена. Об этом сообщает в субботу, 17 октября, LifeNews.

Телеканал опубликовал фотографию, на которой, как предполагается, изображены отдельные части скульптуры. В полиции информацию об уничтожении памятника пока не подтвердили.

Ранее в столичном ГУ МВД о задержании пяти подозреваемых в краже скульптуры. По предварительным данным, к преступлению причастны выходцы из Средней Азии. Задержанных допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Кража».

В полиции предположили, что бронзовая скульптура была сдана в пункт приема цветных металлов.

О краже скульптуры с Мосфильмовской улицы ранее 16 октября. Как сообщалось, служебно-разыскная собака взяла след и довела кинологов до начала Мосфильмовской улицы, но далее след потерялся.

Памятник Евгению Леонову в образе Доцента из фильма «Джентльмены удачи» стоял в центре российской Аллеи звезд на Мосфильмовской улице.



Вот сволочи...
 
  • Нравится
Реакции: Eva
Как они только ещё уволокли, да ещё никто и не заметил, махину то такую! Навярняка и полицию подкупили, иначе незаметно никак бы не уперли, наверное готовились, может даже план был.
 
На что только не идут преступники ради собственной наживы. А всему виной лень и отсутствие желания честно работать и получать зарплату как все люди. Хотя чему мы удивляемся, для таких слоев населения украсть памятник великому актеру, что в магазин за хлебом сходить. Если есть такие среди них, кто могилы разоряет и венки с цветами ворует, не боясь людских проклятий. Очень обидно, что по памятник распиленным нашли. Насколько я понимаю, его теперь уже не получится каким-либо способом восстановить. Интересно, может кто знает, какое наказание ждет преступников за такое вандальское преступление?
 
Печально, что люди так поступают, хотя если верить тому, что это сделали выходцы из Средней Азии, то удивляться не стоит, особенно если это молодежь, у них сейчас другие ценности. Вряд ли они даже знают кто такой Леонов. Для них этот памятник просто определенное количество килограмм цветного металла и ничего больше. Скорее всего этот памятник не последний, кого постигнет печальная участь.
 
Сверху Снизу