Уголок у Портрета

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
dostoevsky.jpg
Перов В.Г. Портрет Ф.М.Достоевского. 1872 г.

Не надо думать, что человек, поступающий в соответствии со своими убеждениями, уже порядочный человек. Надо проверить, а порядочны ли его убеждения. (с)
_

Ищите любви и копите любовь в сердцах ваших. Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих. (с)
_

Муравей знает формулу своего муравейника, пчела тоже своего улья, но человек не знает своей формулы. Откуда же, коли так, взяться идеалу гражданского устройства в обществе человеческом? (с)
_

"Перестать читать книги — значит перестать мыслить." (С)
_

Жизнь задыхается без цели. (с)
_

Тут нужно говорить глаз на глаз... чтоб душа читалась на лице, чтоб сердце сказывалось в звуках слова. Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги. (с)
_

Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра. (с)
_

В каждой женщине есть своя изюминка, но для того, чтобы ее найти, не нужно крошить весь пирог. (с)
_

Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно. (с)
_


Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. (с)
_


Если хотите, человек должен быть глубоко несчастен, ибо тогда он будет счастлив. Если же он будет постоянно счастлив, то он тотчас же сделается глубоко несчастлив. (с)
_


Страданием своим русский народ как бы наслаждается. (с)
 
Pushkin.jpg
Кипренский О.А. Портрет А.С.Пушкина. 1827 г.

Кто счастье знал, уж не узнает счастья.
На краткой миг блаженство нам дано:
От юности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно…

_
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
_
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.


В томленьях грусти безнадежной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

_

Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.
_

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
_

Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
_

Отказаться от риска — значит отказаться от творчества.
 
chehof_braz.jpg


Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец.(с)
_

В жизни нет сюжетов, в ней все смешано — глубокое с мелким, великое с ничтожным, трагическое со смешным(с)
_

Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это не правда.(с)
_

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.(с)
_

Ты хочешь спросить, что такое жизнь? Лучше спроси, что такое морковка. Морковка — это морковка, и больше ничего о ней неизвестно.(с)

_

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.(с)
_

Ну что ж, раздевайтесь, но слегка сопротивляйтесь(с)
_
Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче.(с)
_

Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»(с)
_

 
11.jpg
Виктор Люстиг (1890-1947) — человек, который продал Эйфелеву башню


Люстиг считается одним из самых талантливых мошенников из когда-либо живших на свете. Он бесконечно изобретал аферы, имел 45 псевдонимов и свободно владел пятью языками. Только в США Люстига арестовывали 50 раз, однако за недоказанностью всякий раз отпускали на свободу. До начала Первой мировой войны Люстиг специализировался на организации мошеннических лотерей в трансатлантических круизах. В 1920-х годах переехал в США, и всего за пару лет обманул на десятки тысяч долларов банки и частных лиц.

Самой грандиозной аферой Люстига была продажа Эйфелевой башни. В мае 1925 года Люстиг в поисках приключений прибыл в Париж. В одной из французских газет Люстиг прочитал, что знаменитая башня порядком обветшала и нуждается в ремонте. Люстиг решил воспользоваться этим. Мошенник составил поддельную верительную грамоту, в которой назвал себя заместителем главы Министерства почты и телеграфа, после чего разослал официальные письма шести дилерам вторчермета.

Люстиг пригласил бизнесменов в дорогой отель, где он остановился, и рассказал, что поскольку расходы на башню неоправданно огромны, правительство решило снести ее и продать на металлолом на закрытом аукционе. Якобы чтобы не вызвать возмущение общественности, успевшей полюбить башню, Люстиг уговорил дельцов держать все в секрете. Через некоторое время он продал право на утилизацию башни Андре Пуассону и бежал в Вену с чемоданом наличных денег.

Пуассон, не желая выглядеть дураком, скрыл факт обмана. Благодаря этому спустя некоторое время Люстиг вернулся в Париж и еще раз продал башню по той же схеме. Однако на этот раз ему не повезло, поскольку обманутый бизнесмен заявил в полицию. Люстиг был вынужден срочно бежать в США.
В декабре 1935 года Люстиг был арестован и предан суду. Он получил 15 лет тюрьмы за подделку долларов, а также еще 5 лет за побег из другой тюрьмы за месяц до вынесения приговора. Он умер от пневмонии в 1947 году в знаменитой тюрьме Алькатрас возле Сан-Франциско.
 
294624.jpg

Я никогда не представлял себе, какую огромную и, безусловно, благотворную роль
играет мошенничество в общественной жизни великих народов.
(c) Уинстон Черчилль



Мошенничетво - хорошая сделка, столкнувшаяся с плохим законом.
(с) Альфред Капю


Наконец я понимаю, что при революции верховная власть в
конце концов остается у самых отъявленных мошенников.
(с) Ж.Дартон



Аферист-тот же деловой человек только с творческим подходом.
(с) Арон Вигушин


Зависть-мотив вызывающий ненависть к аферистам.
(с) Арон Вигушин



В конфликте между жуликом и дураком симпатии человечества всегда на стороне жулика.
(с) Генри Луис Менкен


Шарлатаны, будучи искуснее воров, достигают одинаковой
с ними цели, не подвергаясь одинаковым опасностям
(с) Э. Бошен



Изворотливые люди, как правило, суть обыкновенные и несложные люди.
(с) Ницше
 
1267477792_64-7.jpg
Шахингер. Портрет А. Гитлера. 1942 год

Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, люди начнут верить. (с)
_

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли. (с)
_

Победителя никто не спросит, правду он говорил или нет. (с)
_

Как повезло властям, что люди никогда не думают. (с)
_

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди. (с)
 
nietzsche-04.jpg
Ханс Ольдэ. Ницше в 1899


Что не убивает меня, то делает меня сильнее. (с)


Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений. (с)


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. И потому он ищет женщину, как самую опасную игрушку. (с)


Что падает, то нужно ещё толкнуть. (с)



Достоевский, — единственный психолог, у которого я мог кое-чему поучиться.(с)



Кто сильно страдает, тому завидует дьявол и выдворяет — на небо.(с)



Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.(с)



Где тот, который признал бы, что ты прав? Так признай сам себя правым!(с)


Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.(с)

 
thumb_l_24344.jpg
Рисунок карандашом Альберт Эйнштейн



При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (с)


Информация в чистом виде ‒ это не знание. Настоящий источник знания ‒ это опыт. (с)


Великие личности всегда наталкиваются на яростное противодействие посредственных умов. (с)


Все это так не потому, что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи. (с)


Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой (с)



Нельзя предотвратить войну, готовясь к ней. (с)


Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь. (с)



Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя. (с)


Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (с)



Лучше верить, чем не верить, потому что с верой всё становится возможным. (с)


Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая , но четвёртая — палками и камнями. (с)
 
dalai-lama-05.jpg

ДАЛА́Й-ЛА́МА. Верховный глава Тибета и тибетской церковной организации.



Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное. (с)


Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить. (с)


Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно. (с)


Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы. (с)



Никому не отвечай, кoгда ты зол, ничего не обeщай, когда ты счастлив, никогда нe решай, когда ты грустeн. (с)


Материальное развитие дарит лишь чувственные удовольствия. Если же мы хотим прочного счастья, нужно развивать сознание. Нужно успокоить ум. (с)
 
НЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ, СЧАСТЬЕ - ЭТО ПУТЬ (БУДДА)

Многие ли из вас зарабатывают на жизнь с избытком, получая от этого удовольствие?

Счастье? Удовольствие от работы? Мы, по-твоему, в сказке? Спросите вы и будете правы, ведь наши реалии далеки от сказки. Работаем мы ради денег, ведь нам нужно оплатить квартиру, коммуналки, заправить автомобиль, купить покушать... И это в лучшем случае, а что, если у вас куча долгов, а на работу вы ежедневно ездите на метро или ходите пешком? Что, если ко всему этому у вас еще и начальник - полный урод?

В таких условиях тебе кажется, что получение удовольствия от работы - это нонсенс, что-то далекое от правды и несбыточное, но так ли это на самом деле? Ведь каждый слышал о каком-то знакомом своего знакомого, который гребет деньги лопатой и к тому же любит свою работу. К тому же, по слухам, он заполучил эту работу по счастливому стечению обстоятельств, а он её даже не заслуживает...

И тут приходит мысль, что, возможно, и вам так когда-нибудь повезет. Но давайте будем честны, вероятность такой счастливой случайности не больше, чем выиграть в лотерее, не покупая билет.

К сожалению или к счастью, не существует дверей в счастливую жизнь, не существует контор, которые сделают вас счастливым человеком, только потому что вы на неё работаете. Вся фишка состоит в том, чтобы понять, от чего же вы получаете удовольствие? Что у вас вызывает положительные эмоции, чистую пытливость и интерес, как в воспоминаниях из детства. А если бы и были такие двери, то каждый в них вошел бы, и среди счастливых была бы такая же куча несчастных, как и сейчас, ничего бы не изменилось, ведь мы сами строим такой мир.

А что же делать потом? Вам нужно распрощаться с ленью, отказаться от предрассудков и наконец понять, что только вы можете создать свой жизненный путь, приносящий вам удовольствие. В наш век, перенасыщенный информацией, очень просто найти то, что вам действительно понравится делать. Но если вам и это трудно, тогда о чем вообще может быть речь? Удовольствие задаром не бывает, если ты не будешь готов потратить много усилий и не сделаешь для себя то, что тебе нужно, можешь продолжать гнить в своем мире без иллюзий.
(копипаста)
9cbd2a3a.jpg
 
freyd-rz.gif


Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.


Быть абсолютно честным с самим собой - хорошее упражнение.


Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.


Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание.


Остроумие - это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом.


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.



Признание проблемы - половина успеха в ее разрешении.


Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим, и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем любовь.


Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.


Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Красота!!! Автору респект. Совмещая нынешнею жизнь с произведениями гениев прошлой жизни... Это достойно больше чем похвал. Приятно удивительно понимать, что на форуме у участника есть подобный интерес.
 
ade567c43612bd1ee275b759f8ec4806.jpg

Гай Ю́лий Це́зарь — древнеримский государственный и политический деятель, полководец, писатель. Консул 59, 48, 46, 45 и 44 годов до н. э., диктатор 49, 48—47 и 46—44 годов до н. э., великий понтифик с 63 года до н. э.



Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение.


Divide et impera. (Разделяй и властвуй.)


Величайший враг прячется там, где вы будете меньше всего его искать.


Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.


Veni, vidi, vici. (Пришел, увидел, победил.)


Пока они нас боятся, пусть ненавидят сколько хотят.



Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело иначе, заметив трудность, оступишься.


Орудие и законы не уживаются друг с другом!!!
 
dvo.jpg
Дейл Бре́кенридж Карнеги — американский педагог, лектор, писатель, оратор-мотиватор. Стоял у истоков создания теории общения, переведя научные разработки психологов того времени в практическую область, разработав собственную концепцию бесконфликтного общения. Основал курсы по самосовершенствованию, навыкам эффективного общения, выступления и другие.



Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук, на любом языке.



Выражение, которое вы носите на лице, куда важнее одежд, которые вы надеваете на себя.


Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.


Самый верный путь к сердцу человека — это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.


Вы можете в течение двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой.



Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.


В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.


Сам бог не судит человека, пока не окончатся дни его.
Почему же должны судить мы с вами?



Безусловно, ваш муж имеет свои недостатки! Если бы он был святым, он бы никогда не женился на вас.


Внимательно слушать — это самый большой комплимент, который мы можем сделать человеку.
 
Сверху Снизу