Ученые выяснили, что человек никогда не сможет отказаться от сахара

  • Автор темы Cinik
  • Дата начала

Cinik

Новичок
Регистрация
13/8/15
Сообщения
24
Репутация
5
Реакции
12
RUB
0




По мнению ученых, человеку не удастся обойтись без сахара даже в случае крайней необходимости, будь то строгая диета или ограничения ввиду болезни. Причина кроется не столько во вкусовых предпочтениях, сколько в реакции организма на отсутствие сахара в тканях.
190515_85825_80090_2.jpg


Диетолог Лиза Дрейнер поясняет, что, даже исключив из рациона конфеты, шоколад ки другие сладости, организм все равно будет получать мизерное количество сахара из других продуктов питания. К примеру, к таким продуктам относятся некоторые виды приправ и белый хлеб. Кроме того, специалисты сравнивают сахар с наркотиками, ведь от него развивается самая настоящая зависимость, и организм ищет способы употреблять его снова и снова.

Одновременно с этим, ученые акцентируют внимание на том, что сахарозаменители природного происхождения (фруктоза, лактоза) гораздо менее вредны для организма, чем сахар, добытый из свеклы или тростника. Как известно, употребление сахара приводит к накоплению лишних килограммов, а иногда и к ожирению и развитию диабета.

Чтобы снизить зависимость от сахаросодержащих продуктов необходимо придерживаться здорового питания с правильной комбинацией микроэлементов, повышенным содержанием белка и клетчатки.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мне в свое время казалось, что без сахара обойтись очень трудно)Но однажды я решил попробовать одну диету, и там нужно употреблять чай или кофе без сахара. Я смог 3 недели прожить с кофе без сахара. Но самое интересное в том, что после окончания диеты, мне кофе с сахаром просто в рот не лезет. Я уже много лет пью его без сахара. И все после того случая. Не зря же говорят, что сахар-белая смерть.=)
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
20K
Сверху Снизу