««Связной» из-за сбоя 15 минут продавал айфоны по 6 тыс. руб.

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.710
Репутация
11.420
Реакции
61.014
RUB
50
Неполадки возникли во время замены программного обеспечения, на сайте отображались некорректные цены. За 15 минут пользователи оформили и оплатили 854 заказа

755555922846464.jpeg


На сайте «Связного» 15 минут отображались некорректные цены на ряд товаров, а также были доступны для заказа товары, уже снятые с производства. Это произошло из-за сбоя во время замены программного обеспечения, сообщили РБК в пресс-службе объединенной компании «Связной — Евросеть».

«Все, кто успел сделать заказы, получат товар по той же цене, которая была на момент заказа. Покупатели, заказавшие телефоны, снятые с производства, получат современные смартфоны по цене, которая была на момент заказа», — заверили в пресс-службе.

Как отмечает «РИА Новости», из-за сбоя снизились цены в том числе и на смартфоны Apple. Так, iPhone 8 с памятью 64 Гбайт можно было заказать за 5,99 тыс. руб., а iPhone 7 с 32 Гбайт памяти — за 4,99 тыс. руб.
Сейчас на сайте «Связного» эти модели стоят 44,99 тыс. и 34,49 тыс. руб. соответственно.

За время сбоя было оформлено и оплачено 854 заказа, сообщили агентству в пресс-службе «Связного». Сколько из этих товаров были куплены по сниженной из-за сбоя цене, не уточняется.
 
Интересно как поступит связной. Отправит телефоны или отменит заказы (товар не отправлен, оплата возвращена).
 
Интересно как поступит связной. Отправит телефоны или отменит заказы (товар не отправлен, оплата возвращена).
Мне кажется все так и будет, вряд ли трубки по такой стоимости дойдут до тех ребят кому повезло)
 
Где юристы? Если товар оплачен, продавец по нашему отечественному ГК разве не обязан поставить этот самый товар на оговорённых условиях? Что считается моментом заключения сделки? Разве не момент внесения оплаты в данном случае?
 
думаю и тут связной выкрутится. но я б попробовал купить как и многие.
 
Сверху Снизу