Стоит ли тех денег самый дорогой виски в мире?

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.961
RUB
0
Редкая бутылка шотландского виски была продана на аукционе Sotheby's в Лондоне за рекордные 1,5 миллиона фунтов. Это 60-летний односолодовый виски Macallan 1926 года из бочки № 263. Был дистиллирован в 1926 году, разлит в 1986 году и произведено только 40 бутылок. Он был описан Sotheby's, как «святой Грааль» виски и входит в коллекцию Macallan Fine and Rare Collection.



Представитель аукциона Энди Симпсон сказал, что покупатели редкого виски делятся на три категории – инвестор, коллекционер, и чтобы просто выпить. Маловероятно, что бутылка была куплена для потребления, учитывая ее стоимость, а была приобретена для пополнения коллекции.



При цене более 50 000 фунтов стерлингов за драм, наверно можно ожидать чего-то сверх естественного. В BBC Scotland News разыскали одного из немногих людей в мире, которые попробовали этот виски, чтобы услышать его мнение. Им является Дэвид Робертсон, который был мастером по дистилляции в Macallan и пробовал его несколько раз с 1994 по 2000 год.



Управляющий и мастер по дистилляции в Macallan Дэвид Робертсон.

«Я отчетливо помню, что это был невероятно богатый, насыщенный виски - полный сухофруктов, чернослива, фиников и тонны невероятных пряных нот гвоздики, имбиря и корицы. Много пикантного апельсинового мармелада, оттенки торфа и дыма, дополненный восхитительными дубовыми танинами из бочки с хересом и нотами льняного масла и кожи».




Дэвид Робертсон со своим партнером по бизнесу Энди Симпсоном.

«Это классический односолодовый. Но виски, просто будучи старым, не обязательно означает, что это лучший виски всех времен и народов, даже если стоит кучу денег». «Это восхитительный виски», - добавил он. «Но разве это лучший виски, который я когда-либо пробовал? Это отличный виски, но у меня были и лучше. Например, The Macallan 1979 Gran Reserva был поистине потрясающим. Есть и другие бутылки виски от других производителей, которые, по крайней мере, так же хороши».




«Если бы меня спросили, думаю ли я, что бутылка алкоголя может стоить больше миллиона, то я бы сказал «нет» и человек, который его купил просто чокнутый», - сказал Энди. «Но, с другой стороны, Вы могли бы сказать то же самое о куске старого холста, на котором масляными красками что-то нарисовано. За него даже больше дают».
Коллекция Macallan Fine & Rare Vintage - одна из самых дорогих и редких коллекций в мире.
Эксперты считают, что по крайней мере одна бутылка была израсходована.

 
Я точно таким же полоскаю рот вечерами)))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
человек заплатил не за спиртное а за "время " - что нельзя измерить ни какими деньгами...
По сути это тоже самое что и любой антиквариат ни чем не отличается.
 
Сверху Снизу