Срочно нужна помощь!!!

Alexey2321

Новичок
Регистрация
7/6/15
Сообщения
36
Репутация
0
Реакции
15
RUB
0
В инете есть схожие темы, но хотелось бы найти кого-то, кто сталкивался реально с такой проблемой.
Подскажите, что делать: на мой паспорт оформили кредит?!
Мной был утерян паспорт (теперь уже сомневаюсь, что просто выронил, могли и украсть - вытащить в очереди, носил в боковом кармане куртки, карманники и не такое умеют). Я написал заявление в полицию, подал документы на восстановление, заплатил пошлину за утерю, благо, немного.
Через некоторое время мне по почте стали приходить уведомления о невыплате кредитов - я думал, ошиблись, мало ли, однофамилец. Один банк, второй, третий... Альфа, МТС, Райффайзен и Связной. Потом зазвонил телефон. Кто говорит? Коллекторы!!! На мое имя оформили кредит! С полной инфой о моем месте работы, родственниках, адресе проживания и паспортных данных, само собой. Требуют выплаты, а кредит не мой! Пытался объяснить, мол, украли паспорт, оформили кредит - угрожают загубленной кредитной историей, судами и что мол чуть не на улице останусь и лучше выплатить по-хорошему!!
Советов о рассылке претензий много видел, а вот насколько реально доказать правоту и не выплачивать деньги хотел бы узнать у форумчан. Время идет, процент капает, полиция молчит, а сборщики банковские - еще как права качают... Помогите!!!
 
Интересная ситуация.
Пишите встречные претензии ко всем банкам, где были взяты кредиты с просьбой выдать подтверждающую информацию, что это именно были в банке и именно вы брали эти кредиты.
При оформлении кредитов, заемщика фотографируют в банке, поэтому если вас там не было, значит там был другой человек. И значит на фото будет другое лицо!!!
Вот единственное и неопровержимое доказательство, что вы жертва, а не мошенник. Удачи :)
 
Интересная ситуация.
Пишите встречные претензии ко всем банкам, где были взяты кредиты с просьбой выдать подтверждающую информацию, что это именно были в банке и именно вы брали эти кредиты.
При оформлении кредитов, заемщика фотографируют в банке, поэтому если вас там не было, значит там был другой человек. И значит на фото будет другое лицо!!!
Вот единственное и неопровержимое доказательство, что вы жертва, а не мошенник. Удачи :)

Фотографии делаются на камеру какого-то минус 100500 разрешения, зато подпись кривая, на ту, что в паспорте очень смутно похожа. Кое-как добился, чтобы показали копию договора одного. МТС банк самый упорный из всех.
И еще - заявление мое о пропаже паспорта в отделение поступило на день раньше, чем взяли кредит!!! Вот оно - спасение! Сказали, часто такое бывает. Куда банки смотрят, когда кредиты выписывают - непонятно...
 
Фотографии делаются на камеру какого-то минус 100500 разрешения, зато подпись кривая, на ту, что в паспорте очень смутно похожа. Кое-как добился, чтобы показали копию договора одного. МТС банк самый упорный из всех.
И еще - заявление мое о пропаже паспорта в отделение поступило на день раньше, чем взяли кредит!!! Вот оно - спасение! Сказали, часто такое бывает. Куда банки смотрят, когда кредиты выписывают - непонятно...
ну, это как раз-таки и понятно.. Частенько на форумах продают чьи-нибудь паспорта. Сегодня кто-то использовал чужой документ, завтра использовали уже его документ.
Хорошо, что вопрос решили!) Почти все можно доказать! Почти..)
 
ТС, не кипишуй. Даже если дела дойдут до суда, а они дойдут, скорее всего, - терпи. У тебя остались копии заявлений в мусарню и прочее. Ты имеешь право затребовать подчерковедческую экспертизу, ты имеешь право подать встречный иск на банки, в этой ситуации, мне кажется, ты - Бог. Бери норм адвоката, жадного до денег (такие жопу за клиента порвут за его бабло), подавай иски. Я бы сначала пытался выйти на контакты банкиров и тех, кто оформлял кредиты, чтобы с них стрясти за причиненный тебе ущерб (шикарная тема, их можно долго доить), в случае их несогласия, добивался бы с адвокатом возбуждения уголовных дел (тогда они сами к тебе примчатся), параллельно подавать гражданские иски на банки за причиненный моральный ущерб и запятнанное имя. Кстати, на коллекторов тоже можешь подавать иски, только начинай записывать разговоры на телефон и чтобы обязательно представлялись твои собеседники. Да, пожалуй, это большой геморрой, но не зря же я упомянул о жадном адвокате - пусть он суетится, а ты потом снимешь пенку.
 
Хм, звучит злобно, но вполне убедительно.
Уже решил подавать на всех в ответку, не мне ж одному страдать, а нервы один черт потрачу, так хоть с выгодой.
Пока в поисках такого Цербера-адвоката, есть на примете один человек.
Пожалуй, буду в курсе держать, на целый сериал наберется движухи...
 
Итак, ответные иски я подал, адвокат найден и настроен весьма решительно... Один банк от претензий отказался, пошел на мировую, соглашение сторон и все дела. Так что потихоньку побеждаем! :)
 
Как продвигается-то?
Знакомый попадал в схожую ситуацию. Но кредит был один, фото - копия фото с паспорта на договоре. Пришлось выплачивать, но он не особенно яро боролся.
 
Сверху Снизу