Смартфоны на Android провалили тест по безопасности.

Brys

Интересующийся
Регистрация
10/9/18
Сообщения
105
Репутация
15
Реакции
109
RUB
0
Смартфоны на Android провалили тест по безопасности.
Forbes решил проверить, насколько в смартфонах надежные системы распознавания лица пользователя. Для этого они с помощью студии Backface и 3D-принтера создали муляж головы и показали ее фронтальной камере нескольких флагманских устройств. Для того, чтобы сделать качественный муляж реальная голова человека была отсканирована системой из полсотни камер. После чего муляж был напечатан на 3D-принтере, причем на изготовление было потрачено не только несколько дней, но также и 300 фунтов стерлингов. Как сообщает «АСТЕРА», в тесте принимали участие iPhone X, Samsung Note 8, OnePlus 6, Samsung S9 и LG G7 ThinQ. Все модели кроме «яблочного» смартфона сдались при виде муляжа головы. А вот iPhone X так и не удалось обмануть. Стоит отметить, что ранее систему Apple Face ID обманывали несколько иным способом, но все таки обманывали, а вот с напечатанной головой такого не вышло.
 
  • Нравится
Реакции: 4e4e
Маркетинг
 
Тут ничего удивительного. Андройд с айфоном сравнивать нельзя. Абсолютно разные вещи. Даже принципы работы другие. Отсюда и разница в цене и все остальное...
 
  • Нравится
Реакции: 4e4e
У меня для работы планшет на андройде,типа безопасный. Так его в руки брать не хочется...
А личный телефон яблоко, совсем обратное ощущение.
 
А мне яблоко не хочется брать, там прошивка деревянная, под себя ну никак.. А что касается безопасности, наверное яблоко более менее с андроид, однако не думаю что свободно продавались бы в нашей стране, если бы были абсолютно неуязвимыми, а все остальные дело вкуса и привычки. А то что описано выше про безопасность, по лицу, по мне так полный бред, самый надёжный способ пароль
 
Сверху Снизу