Шенген

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Наверняка все знают о шенгенском соглашении.
Далее цитата из Википедии:
"Соглашение о постепенном отказе от пограничного контроля было подписано 14 июня 1985 года представителями Бельгии, Люксембурга, Нидерландов, Франции и ФРГ на судне «Принцесса Мари-Астрид» посреди Мозеля, в месте схождения границ Люксембурга, Франции и ФРГ и получил название по ближайшей к этому месту деревне Шенген. Точка схождения границ именно этих трёх стран была выбрана в связи с тем, что аналогичное законодательство об отмене паспортного контроля к тому времени уже применялось странами Бенилюкса." Конец цитаты.
На сегодняшний день в шенгенскую зону входит 26 государств.
Результатом этого,без преувеличения, исторического события стала возможность свободного перемещения людей внутри этой зоны, которой воспользовались миллионы простых людей.
Но это предисловие. Пост не об этом.
Я хочу Вам показать что из себя представляет деревня под названием Шенген.



Расположена она на территории Люксембурга в точке, где сходятся границы трёх государств: Люксембург, Германия, Франция.
Это та самая река Мозель.



Этот мост ведёт из Люксембурга в Германию. Но на первом кольцевом движении если повернуть вправо, то въедешь во Францию.



Скриншот с Гуглмапс.



В этом здании находится музей Европы.
Флаги стран-участников шенгенского соглашения.



Улицы Шенгена.











Зачем ему "Хаммер"?



Костёл.



Здесь "живёт любовь".







Есть местный винодел. Здесь можно продегустировать вино и купить понравившееся. Но было закрыто.






Запарковался я на улице Роберта Геббельса. Это он поставил подпись от имени Люксембурга.



Вот такой небольшой населённый пункт вошёл в историю.







 
Сверху Снизу