СДЭК-КРИК ДУШИ

Radikjan

Новичок
Продавцы
Регистрация
10/10/15
Сообщения
16
Репутация
7
Реакции
53
RUB
0
Сделок через гаранта
1
НАКИПЕЛО.

Это сейчас я мало-мало отошел уже. Если бы с утра добрался до компа, нижеследующий текст был как минимум некультурным, а можно даже смело сказать, был бы образом матерного фольклора.

Я хочу всех упредить от работы с такой полуеб…. (зачеркнуто) НЕ профессиональной, НЕ компетентной, распиз…(зачеркнуто) НЕ обязательной, и просто поху…. НЕ берегущей своих клиентов, курьерской службой, как СДЭК. Это нечто фееричное, долбои….м и расп….во на порядок круче чем в ПР (Почта России).

Ну ладно, ты отправил Почтой, сиди-не ной, знал на че подписываешься, но когда ты обращаешься в коммерческую службу ЭКСПРЕСС-доставки, и платишь ТЫСЯЧИ рублей, ты как минимум ожидаешь вежливого отношения к себе. А не, не угадал, сидящему на том конце провода абсолютно пох…все равно, у нас тысячи клиентов, одним больше одним меньше, не велика потеря. Думаю, что будет велика, если каждый задумается, а стоит ли нести свои деньги в СДЭК. Они, КС СДЭК, косячат на протяжении уже трех лет как, я имею с ними торговые отношения, это примерно в 60-70% общей работы с ними, но сегодня для меня, упала последняя соломинка на хребет верблюда (те, кто помнят меня со старого борда, наверное и помнят мою статью обсуждение данной курьерки).

В двух словах, очень жду груз (и не я один, а весь сервис завис в ожидании, пришлось даже закрыть на время), отправленный 10 дней назад, из города, до которого мне на машине сутки ехать, напоминал в прошлую пятницу и субботу, напоминал в этот понедельник, во вторник, меня порадовали-успокоили (мол не переживайте, завтра вы решите все свои проблемы), ага, как жэ. Звоню сегодня, по дороге в офис СДЭКА, мол поищите, я почти тут, а мне в ответ из телефона вылазит окончание мужского детородного органа, в виде слов, да не езди, нет ниче тебе, ну и (контрольный в голову), не ФАКт, что будет завтра. Маленький, такой конвертик, НЕ поместился в самолет.

Я припарковался у обочины, и очень долго смотрел на свой в принципе новый телефон, борясь с диким желанием, таки доехать до места назначения, и провести своим телефоном, некую, отдалено напоминающую проктологическую, процедуру, с тем несчастным, которому довелось ответить мне.

В общем, я конечно, пусть и ценой потери денег, решу все проблемы, и дождусь этот заколдованный груз. Но никогда больше ни в каком виде, с данной курьеркой работать не буду, чего и всем советую.

Почему? Потому что за три года, что я наблюдаю за их работой во отчую, и связан с ними, волею случая, их сервис, при всей их браваде, лучше не становится. И с каждым годом, косяки, по отношению ко мне, как к потребителю их услуг, все круче и круче. И я не просто так залетный пассажир, которого один раз «зацепило» их сервисом, а постоянный клиент, который платит им по три или четыре тысячи каждую неделю. Но честно, все, хватит, настопиз…. надоело ужас как.

Прошу простить за крик души, в комментах сильно не пинайте, надо было выговориться. Удачи всем.
 
Минусы практически каждого раскрученного бизнеса. У нас в городе есть сеть ресторанов японской кухни. Когда то были точнее ресторанами. Сейчас по сути кафешки среднего уровня. Официанты идиоты, ждать приходится долго, готовить стали хуже. Контингент - быдло. А так все начиналось...
 
Как вам предложение поговорить о курьерских службах? Какая курьерка достойно сейчас работает? Какая курьерская служба относится к клиентам и вашему грузу как к го*ну?
Есть еще истории из жизни?
 
Последнее редактирование:
Думал на эту тему, но прям выморозило сегодня, хотелось по ним проехаться.
Если без рекламы, другими курьерскими службами, за этот срок ожидания, люди получили две посылки от меня (Сибирь) во Владивостоке, и я сам встретил три посылки, из Питера и Краснодара
 
мейджером пользуюсь, нормально. Какая курьерка лучше-это надо спросить селлеров наших Травника, Купи права и.т.д.
 
Пользовался Мажором - все отлично и в срок, доки не спрашивали ни при регистр. ни при получении. Если оплата при отправке груза, то 30% скидка на доставку.
Пони экспресс - хороший сервис, проблем с ним не было. Но если без договора с ними работать, то требуют паспорт.
CSE - хороший сервис, проблем с ним также не было. Лучше по договору с ними работать, будет скидка на доставку.
 
Напишу краткий отзыв с кем работал

Деловые Линии

В прямом смысле деловые, если надо и сами груз дополнительно упакуют, возят быстро, за груз можно не переживать. Из минусов слишком много бумажной волокиты. И копию паспорта отправителя снимут, и паспортные данные !Получателя! запросят. Без них не отправят. Поэтому с ними удобно работать только как юр. лицо.
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)
Всё автоматизировано, всё в электронном виде. (По крайней мере в Москве). Пришёл - Взял электронный билет - Подошёл к операционисту - Выдают накладную и номер склада где забрать. Склад в 100 метрах. И груз уже ждёт на платформе. Могут погрузить сразу погрузчиком весь поднос или грузчики бесплатно загрузят в машину. Были случаи воровства, но думаю скорее исключение.
ТК КИТ
Тихий ужас. Чтобы сдать даже одну коробку размером 10 на 15 см на отправку надо отстоять общую очередь, где люди приезжают с партиями колёс, какими-то станками, которые разумеется сначала взвешивают и замеряют. Потом отстоять живую очередь для оформления. Коробки швыряют так, что плакать хочется. Но зато стоимость доставки мизерная. Плюсы в том, что есть везде. При отправке один раз написали фамилию получателя с 2 ошибками. Но получил груз человек без вопросов.
СДЭК
Им без разницы что отправляют, кто отправляет, кто получает. Поэтому тут даже без комментариев.
 
мейджером пользуюсь, нормально. Какая курьерка лучше-это надо спросить селлеров наших Травника, Купи права и.т.д.
Мы работаем со всеми курьерками, которые удобны клиенту. НО в основном СДЕКом, есть минусы, но как и везде! Таких траблов, которые описывает ТС ни разу не было!
 
Курьерка PDP - жуткое Вонючая субстанция! СДЭК - нормально, хотя бывает по срокам косячят. DHL -дорого
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Kill 10 балл(ов) +
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да будет ТСу известно, СДЕК и ДАЙМЕКС работают через почту россии, да, да, вы не ослышались. Косячит почта, соответственно косячат и они! Я долгое время пользовался DPD, всё было супер, до последних событий, приходиться делать отправки небольшими неизвестными компаниями, они по крайней мере борятся за клиента...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Курьеры сдека и даймекса привозят обломбированные мешки и сдают их почте по договору, та в свою очередь перевозит их своими силами за копейки
 
если уж совсем зол на них, составь претензию, отпиши в главный офис, пусть с верху их позае...ют.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
если уж совсем зол на них, составь претензию, отпиши в главный офис, пусть с верху их позае...ют.
А смысл на менеджерах отрываться? Они же их не сами возят!
 
А смысл на менеджерах отрываться? Они же их не сами возят!
сорямба! не внимательно прочел, думал менеджер детородным органом что-то отвечал)) все прочел внимательно, все понял)
 
dpd гауно, один раз неделю везли небольшую посылку за 200км, из столицы региона в райцентр. У них видите ли ниибацца машина раз в неделю ходит онли. А остальное время никак низзя. Второй раз взяли по тройному тарифу при получении (вместо 2к взяли 7к за доставку). Инет магазин естессно ничего об этом не знает, на своей страничке не пишет и вообще ни сном ни духом. В общем, не советую.

Сдек - мелкие косяки, на одно и то же расстояние могут доставлять за 3 дня и за 10, в плюс - требуют (или не требуют) права либо паспорт, морду лица естессно никто не сверяет. Да и доки просили только на габаритную посылку, на всякую мелочь просили только номер трека.

говноДаймекс однозначно заявляю ВОРЫ, один раз спиздили красную икру из двух контейнеров с ДВ, крайнего искать бесполезно (мы хз, все ни сном ни духом, икра сама собой рассосалась).

ЕМС долго и нудно, но надежно, все плюсы и минусы почты России. В плюс работают по всему миру более менее надежно, один раз отправлял пакет в Тай, все чики-чики.

Автотрейдинг более менее, габаритные грузы достаточно дешево и в общем быстро.

КСД в основном по укрии, проблем не было.

СПСР == сдек, курьеры и манагеры такие же толерасты, доки (почти) не требуют.

Почта России == ЕМС, может немного дольше. Тоже более менее надежно.

Укропочта жесть, три года назад ухитрилась проебать три из четырех писем из российского суда в укрский. Вот думаю, это совпадение или нет. :)

Белпочта надежна как автомат Калашникова. Батько видать всех построил и там. Из минусов можно предположить жесткий таможенный досмотр.

aplix - интересная курьерка, доставляет товары из Юлмарта, фото товара на весах (видно вес посылки), штрих-код и информативное отслеживание по треку. Для любопытных потыкайте любой номер трека на сайте, узнаете что еще они доставляют.


Все вышесказанное из личного опыта.
 
Последнее редактирование:
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)
Были случаи воровства, но думаю скорее исключение.
К сожалению, не исключение в некоторых региональных центрах, в частности, такое было в Питере с транзитными грузами.
Самое удобное и быстрое из моей практики это DHL, но как уже отмечали - дорого.
 
Кто нить работал со Спецсвязь России ?

Дроп получал важную посылку....
Посылка была опечатана со всех четырех сторон, а курьер был при погонах с пистолетом :)
Я в визуальной близости находился, хотел уже уходить )))
Паспортные данные дропа проверили и точное время вручения занесли в отчетный листок. Передача товара из рук в руки строго! Очень все серьезно :)


Знакомые высылают товар через S7 самолетом?
Кто нить тестировал, мне говорят быстро пришло, но там ограничения по товарам есть...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кто нить тестировал, мне говорят быстро пришло, но там ограничения по товарам есть...
Я отсылаю периодически, там есть услуга "летающий конверт", по цене как сдек, только быстро. Правда получение только в аэропорту.
 
Да будет ТСу известно, СДЕК и ДАЙМЕКС работают через почту россии, да, да, вы не ослышались. Косячит почта, соответственно косячат и они! Я долгое время пользовался DPD, всё было супер, до последних событий, приходиться делать отправки небольшими неизвестными компаниями, они по крайней мере борятся за клиента...
+ пони экспресс туда же
 
S7 летающие конверты вещь по сдача и получение в аэропорту по паспорту. Что касется цены далеко не сдек. Если у нас отправить сдеком супер экспресом ( получение на следующий день) то в цена 850 край. Летающий конверт 1450 но уже через 5 часов можно получить в аэропорту. В основном пользуюсь сдеком из редка мажором проблем не было.
 
Сверху Снизу