Сбербанк подозревает своих клиентов в «отмывании доходов» и не выдает вклады

janklodvandam

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
16/2/19
Сообщения
262
Репутация
30
Реакции
454
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
1 марта Илья Коршунов пришел в в Санкт-Петербурге, чтобы снять со сберегательного счета 700 тысяч рублей наличными. Однако специалисты госбанка отказали ему в выдаче средств. Об этом клиент Сбербанка написал на форуме banki.ru под ником KRV111.

В кредитной организации посчитали запрос Коршунова на обналичку подозрительным и сослались на Федеральный закон «О противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма».

По словам Коршунова, из-за действий банка он не смог внести последний платеж за покупку автомобиля. В результате, гражданин остался без новой машины и потерял половину залога за просрочку оплаты.

В объяснили, что они всего лишь придерживаются требований законодательства и не нарушают условий договора. «Закон обязывает нас проверять все операции клиентов, и при наличии подозрений в нарушении ФЗ-115, запрашивать дополнительные пояснения и документы. В частности, условиями договора (п. 3.3.6) это предусмотрено», – добавили в Службе заботы о клиентах кредитной организации.Коршунов рассказал, что предоставил банку 15 справок 2-НДФЛ с трех мест работы за последние пять лет, а также копии 10 действующих кредитных договоров на общую сумму 15 млн рублей. Но своих денег он так и не увидел.
При этом у кредитной организации были обоснования посчитать вклад гражданина подозрительным. Коршунов сам рассказал на форуме, что часть средств на вклад вносили его друзья, у которых он периодически занимал деньги. Но, как он утверждает, документы, подтверждающие основание поступления от третьих лиц были предоставлены на следующий день.

Сам автор обсуждения предположил, что движение средств по вкладу могли заморозить «под одну гребенку» снедавней блокировкой карты. Ранее он внес деньги на счет физлица в качестве оплаты за место на паркинге. При этом сделка купли-продажи была официально оформлена у нотариуса.

«Как только деньги ушли, мне заблокировали карту и направили запрос сведений со ссылкой на все тот же 115-ФЗ. Все документы по запросу я предоставил, однако, в разблокировке карты мне было отказано. И до сих пор я не могу воспользоваться своими денежными средствами», – заявил Коршунов.
Аналогичные претензии к нему возникали и при обслуживании в и , вспомнил гражданин. Но, по его словам, после предоставления дополнительных документов специалисты кредитных организаций принимали решения в его пользу.

Мы направили в Сбербанк запрос с просьбой пояснить, по каким признакам банк выявляет подозрительные счета и транзакции, и как гражданам доказать легальное происхождение своих средств. Однако на момент публикации данного материала пресс-служба Сбербанка не ответила на наше письмо.
 
Все больше убеждаюсь в том, что банки - зло. Мало того, что обкрадывают граждан, еще и подставляют вот так вот..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все больше убеждаюсь в том, что банки - зло. Мало того, что обкрадывают граждан, еще и подставляют вот так вот..
Да. Уже несколько лет подряд они чудят как хотят
 
Все больше убеждаюсь в том, что банки - зло. Мало того, что обкрадывают граждан, еще и подставляют вот так вот..

Не банки. Государство. Банкам развязали руки с этим 115фз, они и творят что хотят.
Если бы их драли не вынимая и лупили бы рублем чуть что не так, такого беспредела не было бы.
 
Сверху Снизу