Новости Сбербанк подал заявку для выпуска собственной криптовалюты

Работать исключительно через ГАРАНТ.
TRUST

TRUST

Опытный
ЗАБАНЕН
Старожил
Регистрация
10/6/17
Сообщения
1.110
Репутация
5.078
Реакции
5.307
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сбербанк подал заявку для выпуска собственной криптовалюты
1611236116500.png

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Сбербанк России в январе подал в ЦБ РФ заявку на регистрацию блокчейн-платформы для выпуска собственной криптовалюты, проект может быть запущен весной, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.


"Сбербанк подал заявку в Банк России на регистрацию своей блокчейн-платформы в первых числах января, так как цифровые финансовые активы в соответствии с законом можно выпускать на зарегистрированной площадке. Технологически банк готов к работе с такой фиатной валютой, мы у себя внутри протестировали и увидели, что это решение работает", - сказал Попов на площадке семинара "Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики", проходящего в корпоративном университете Сбербанка.


Он пояснил, что по закону процедура регистрации занимает 45 дней, и в течение этого срока площадку либо зарегистрируют, либо банк получит какие-либо замечания.


"Есть большая вероятность, что весной уже получится этот проект запустить. Есть еще один вопрос, который пока не разрешился до конца - это вопрос с налогообложением ЦФА (цифровых финансовых активов - ИФ), но мы надеемся, что он прояснится. Самое простое применение сберкоина - это цифровой вексель", - сказал топ-менеджер Сбербанка.


Как сообщалось, в конце ноября 2020 года о наработках по выпуску Сбербанка, сберкоина, в 2021 году рассказал глава банка Герман Греф. Он отмечал, что работа приурочена к вступлению в силу с 1 января 2021 года закона о цифровых финансовых активах.
 
В чем подвох может быть?)
 
Я думаю как всегда: "Вы главное деньги несите, а мы Вам хоть крипту, хоть векселя, хоть вклады оформим. Любые бумажки... "

Я сразу подумал о том, что, например появится сберкоин и все СМИ будут прогнозировать ему офигенный рост, чтоб вкладчики затаривались за рубли, а потом по "объективным " причинам (ах, досада!) - упадёт ниже нижнего)) И соберут реальных рублей на этом))
А нафига он им ещё может быть нужен, если подумать?)
Такую схему через СМИ государство на растаможке уже проворачивало, когда таможенный союз создавали. По новостям по ТВ крутили - езжайте в РБ, там авто на вторичном дёшево и все ломанулись) А когда многие затарились "дешёвыми" авто, сказали - хер вам, товарищи, они были ввезены на территорию ныне союзного государства до создания таможенного союза, давайте растаможку платите по "путинскому" тарифу))
Вот и тут не прокрутили бы аферу с этим сберкоином, сразу мысль пришла)
 
Я сразу подумал о том, что, например появится сберкоин и все СМИ будут прогнозировать ему офигенный рост, чтоб вкладчики затаривались за рубли, а потом по "объективным " причинам (ах, досада!) - упадёт ниже нижнего)) И соберут реальных рублей на этом))
А нафига он им ещё может быть нужен, если подумать?)
Такую схему через СМИ государство на растаможке уже проворачивало, когда таможенный союз создавали. По новостям по ТВ крутили - езжайте в РБ, там авто на вторичном дёшево и все ломанулись) А когда многие затарились "дешёвыми" авто, сказали - хер вам, товарищи, они были ввезены на территорию ныне союзного государства до создания таможенного союза, давайте растаможку платите по "путинскому" тарифу))
Вот и тут не прокрутили бы аферу с этим сберкоином, сразу мысль пришла)
А я думаю наоборот - в последнее время сбер неплохо набрал обороты в плане цифровизации, приобретении мелких, но перспективных it-компаний, акции выросли на десятки, если не сотни процентов. Тут главное придумать скорее как на этих сберкойнах можно было бы заработать =)
 
А я думаю наоборот - в последнее время сбер неплохо набрал обороты в плане цифровизации, приобретении мелких, но перспективных it-компаний, акции выросли на десятки, если не сотни процентов. Тут главное придумать скорее как на этих сберкойнах можно было бы заработать =)
основа ликвидности любой крипты = это ее децентрализация ..а сберкоин изначально хотят привязать к рублю а так же ограничения в использовании ....задушат тему ) так что думаю идея умрет на старте а с учетом дырявости сбера в области продажи данных ...я не стал бы покупать эти коины)
 
основа ликвидности любой крипты = это ее децентрализация ..а сберкоин изначально хотят привязать к рублю а так же ограничения в использовании ....задушат тему ) так что думаю идея умрет на старте а с учетом дырявости сбера в области продажи данных ...я не стал бы покупать эти коины)
говоря про "заработать", я не имел ввиду покупать :lol:
 
«Вы где сберкоин клали, туда и обращайтесь» - во всех сберкассах страны?
А так смотрю, Жоржу Милославскому понравилось в 21 веке?
 
Ну, да. Даже если не афера. Оттуда ж течёт все как из ржавого ведра.
 
Будет интересно,посмотрим будет ли весной что то.
 
Сверху Снизу