Саудовская Аравия назвала выгоду для России за отказ от Асада

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.956
RUB
0
Эр-Рияд предложил России выгодное экономическое сотрудничество в случае, если Москва откажется от поддержки президента Сирии Башара Асада. Такое заявление сделал глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью изданию Politico.
Аль-Джубейр заявил, что Эр-Рияд готов «уступить России долю на Ближнем Востоке, что сделает Россию сильнее Советского Союза». По его словам, Россия получит доступ на рынок стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также к инвестициям, потенциал которых превышает китайский.
 
Ну ну, не кнутом, так пряником... :nea:
 
китайцы не столько инвестируют, сколько высасывают соки из нашей страны, они лесоперерабатывающий заводик построят, а потом все окрестности под корень вырезают, так же и с землей, с ископаемыми и т.д.
я не думаю, что саудиты будут так себя вести в нашей стране, а рынок капитала у них действительно огромен
 
китайцы не столько инвестируют, сколько высасывают соки из нашей страны, они лесоперерабатывающий заводик построят, а потом все окрестности под корень вырезают, так же и с землей, с ископаемыми и т.д.
я не думаю, что саудиты будут так себя вести в нашей стране, а рынок капитала у них действительно огромен
Значит припекать начинает, сильная Сирия, им не нужно. Посчитали что, лучше России денег дать. Только так ли всё будет, как они говорят... вот вопрос. Сначал пообещают, а потом заднюю дадут.
А насчет китайцев, конечно пользуются как могут, это бизнес. Нашим на местах, надо по башке за это бить, и контролировать нормально весь процесс, что бы там ни было, лес, земля, вода и т.д.
 
сильная Сирия, им не нужно.
Тут уже вопрос, насколько это нужно нам ))))))))
Там интерес понятен, ископаемые, нам они и так не светят, преференций официальных тоже нет, помахать оружием удалось, а дальше...
 
Значит припекать начинает, сильная Сирия, им не нужно. Посчитали что, лучше России денег дать. Только так ли всё будет, как они говорят... вот вопрос. Сначал пообещают, а потом заднюю дадут.
А насчет китайцев, конечно пользуются как могут, это бизнес. Нашим на местах, надо по башке за это бить, и контролировать нормально весь процесс, что бы там ни было, лес, земля, вода и т.д.
я просто сравнил китайцев и саудитов, понятно, что эти предложения фуфло и никто на это не пойдет
 
Тут уже вопрос, насколько это нужно нам ))))))))
Там интерес понятен, ископаемые, нам они и так не светят, преференций официальных тоже нет, помахать оружием удалось, а дальше...
не силен в политике, но думаю нам интересно, чтобы не пошел газопровод в ЕС из Катара, обкатка ВС, и есть в нашем участии в этом конфликте интерес Юсы, в том, что мы противостоим турции и арабской коалиции, так как юса открыто подрывать авторитет турции как союзника не может, но и сильная турция юсе не нужна, создает угрозу региону в виде сильного мусульманского государства
 
Тут уже вопрос, насколько это нужно нам ))))))))
Там интерес понятен, ископаемые, нам они и так не светят, преференций официальных тоже нет, помахать оружием удалось, а дальше...
Саудиты уже давно хотят от себя трубу кинуть, через территорию Сирии, Турции, и в Грецию, а там Европейский рынок, цену скинуть и Россию подвинуть. Вот и вопрос , нужно ли это России...))).
Какие то, мифические выгоды потом, или устоявшийся Европейский рынок потребления.
 
я просто сравнил китайцев и саудитов, понятно, что эти предложения фуфло и никто на это не пойдет
И Саудиты бы так же поступали, раз наши варюги позволяют. Почему бы не воспользоваться.
В Финки тоже деревья пронумерованные, а лес в России фигачат. Когда кормушка открыта, ленивый только не возьмет)))
 
Сверху Снизу