Вопрос Сайт TrueCrypt сообщает о закрытии проекта

domin54

Новичок
Регистрация
17/10/18
Сообщения
29
Репутация
73
Реакции
32
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Всем добрый день! Для начала просьба ознакомится с ссылкой ниже
или для не любителей переходить по ссылкам
запрос в яндекс:
Сайт TrueCrypt сообщает о закрытии проекта, хабар.
вот ссылка на хабар

Хотелось бы обсудить, а именно кто что использует, как альтернативу?
Просто вчера только узнал, ( да пользовался по привычке двойным дном на автопилоте не читая новостей).

Ваше мнение по битлокеру?
 
Всем добрый день! Для начала просьба ознакомится с ссылкой ниже
или для не любителей переходить по ссылкам
запрос в яндекс:
Сайт TrueCrypt сообщает о закрытии проекта, хабар.
вот ссылка на хабар

Хотелось бы обсудить, а именно кто что использует, как альтернативу?
Просто вчера только узнал, ( да пользовался по привычке двойным дном на автопилоте не читая новостей).

Ваше мнение по битлокеру?

битлокер в топку. Альтернатива veracrypt
 
битлокер в топку. Альтернатива veracrypt
кэп, спасибо)
veracrypt хранит свои отпечатки в хеше оперативы, каждый раз обнулять ее не тот самый выход который я ищу, я вкурсе этой программы:)
а может еще что -то достойное?
 
кэп, спасибо)
veracrypt хранит свои отпечатки в хеше оперативы, каждый раз обнулять ее не тот самый выход который я ищу, я вкурсе этой программы:)
а может еще что -то достойное?
А что не хранит?))) битлокер?
 
А что не хранит?))) битлокер?
слышал что его разобрали на молекулы и собрали пирату которая как ручная свинка ведет себя, достать только билдик не могу нигде что бы поковырять:) 2 дно пока вроде еще не отменял ни кто:)
но может кто-то вкурсе прям божественной программы которая и чистит за собой?ъ
просто странно что проблема общеизвестная, даже решения есть, а собрать воедино как будто не могут?
вот и встал вопрос, может кто располагает такой информацией :)
 
А если на кодачи vera crypt установить проблему не решит по поводу чистки оперативной?
 
А если на кодачи vera crypt установить проблему не решит по поводу чистки оперативной?

в билд кодачи сам по себе заложена очистка памяти при перезагрузки,
меня интересует в реальном времени, для сегодня собрал такую штуку
в винде это решается утилитой (самописной за 5 сек,
или копипастом кто не шарит все в сети( как очистить кэш опретаивы через ярлык),
+батник -очистка файла подкачки +тап на каждые 20-30мин)+KCleaner( не путать с ССлинером) на логи
этого хватает что бы ничего об использовании деда и доп систем не оставалось, проверял своим трояном
если кто получше что предложит или от критикует, буду только рад
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
труекрипт закрыт уже давно. в веракрипт мало верю.
сам пользуюсь труекриптом. или облаками.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Всем добрый день! Для начала просьба ознакомится с ссылкой ниже
или для не любителей переходить по ссылкам
запрос в яндекс:
Сайт TrueCrypt сообщает о закрытии проекта, хабар.
вот ссылка на хабар

Хотелось бы обсудить, а именно кто что использует, как альтернативу?
Просто вчера только узнал, ( да пользовался по привычке двойным дном на автопилоте не читая новостей).

Ваше мнение по битлокеру?

В смысле о закрытии проекта?) Он давно уже закрыт и дальнейшее уже не трукрипт а шняга
 
труекрипт закрыт уже давно. в веракрипт мало верю.
сам пользуюсь труекриптом. или облаками.
В смысле о закрытии проекта?) Он давно уже закрыт и дальнейшее уже не трукрипт а шняга
отпечатки создания всех вариаций ключей скомпрометированы в трукрипт, зайдите в Илону Маску в твиттер:)
ваш пароль хоть в 500 символов вскроют спецы за неделю,
я и назвал тему специально так, потому что до сегодняшнего дня пользовался тоже трукриптом, веракрипт тоже самое но в новой рубахе, но и верка уязвима т.к. там куча других болячек, я затем и создал тему, т.к. данный софт очень нужен и актуал

Стоит вопрос как использовать то что есть, что бы затереть те уязвимости что всем известны
Аналоги, прикручивание программ, самописы, оптимизация линукс\виндовс


Пара слов про верку, они лизнули у трукрипта весь интерфейс, оболочку и доступные на сегодняшний день методики шифрования и запихнули в сырой билд,
ему еще лет 5 штриховать себя это факт.
 
Сверху Снизу