Русская община

expertk

Новичок
Регистрация
17/10/16
Сообщения
36
Репутация
166
Реакции
187
RUB
0
Добрый день.

Хочу пообщаться на тему ведения бизнес-проектов диаспорами в Москве.
Для начала вырезка из википедии о термине «диаспора»:
  • в социологии, политологии и смежных областях — часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения, образующая сплоченные и устойчивые этнические группы в стране проживания, и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей идентичности и общности.
Наверное для многих не секрет, что армяне, азербайджанцы, грузины, чеченцы, дагестанцы, ингуши и иже с ними, отлично существуют в больших городах, благодаря плотному взаимодействию друг с другом. В запуск бизнеса они могут вложиться и вдесятером и вдвадцатиром и при этом вырастить отличный бизнес не кинув друг друга по пути. Таким образом с каждым годом Мы видим все больше и больше граждан данных национальностей на автомобилях представительскоо класса, во дворах элитных жилкомплексов и других местах предназначенных для людей с высоким достатком.

Мой вопрос в следующем - почему на территории России, Русские не могут кооперироваться в такие группы (не из 2-4 человек, а 50,100, 200) и помогать друг другу выбраться из низких и средних слоев общества путем коллективного вложения средств?
Как по Вашему, возможно ли создать такую «семью» на территории России и как определить порядочных людей для входа в диаспору?
 
Эм..))
Термин диаспора подразумевает прежде всего проживание вне своих национальных территорий.
За границей есть русские диаспоры..
А почему в России русские не сильно дружны..Вопрос риторический..
 
Потому что при нашем правительстве 95%жителей не знают где взять денег на хлеб с молоком,отсталые 5% (у кого есть лишние деньги)лучше вкинут в очередное прибыльное дело не вовлекая никого,даже родного брата т.к кругом одни кидки.Зато Русский (речь ни о всех)может за себя постоять ОДИН а Хачи держатся веником,по прутику сыкуны такие что их ломать не переломать....И ещё Русские любят хорошо выпить))))
 
Эм..))
Термин диаспора подразумевает прежде всего проживание вне своих национальных территорий.
За границей есть русские диаспоры..
А почему в России русские не сильно дружны..Вопрос риторический..
Замечание по поводу диаспор принял. Касаемо «Русской диаспоры на территории РФ« прошу далее читать как «Русская община».

Тут главная суть в том, чтобы работать плечом к плечу. Допустим есть 100 человек в общине.
Каждый из получает 25000₽/мес (усредненно) Среди этих ста, пусть будет 15 работающих в государственом секторе — полиция, медицина, роспотребнадзор, ФНС, росалкогольрегулирование и т.п.

Что, кроме недоверия друг к другу, может им помешать сложиться по 10000 рублей, создав бюджет в миллион рублей и вложить его например в салон красоты, ремонта техники и т.п.? При этом выбрав одного из ста человек на должность ведущего этого проекта (того, которому ближе всего эта тема)
 
Потому что при нашем правительстве 95%жителей не знают где взять денег на хлеб с молоком,отсталые 5% (у кого есть лишние деньги)лучше вкинут в очередное прибыльное дело не вовлекая никого,даже родного брата т.к кругом одни кидки.Зато Русский (речь ни о всех)может за себя постоять ОДИН а Хачи держатся веником,по прутику сыкуны такие что их ломать не переломать....И ещё Русские любят хорошо выпить))))
Насчет русский сам за себя постоит, вы не судите по себе. Очень многие даже не дрались ни разу, только п_зды получали, какая там сила духа, какой-там постоять за себя))
 
Знаете ли Вы что у многих диаспор есть устав? Что каждый вступивший в диаспору подписывается под каждым словом диаспоры? Я считаю что на пути создания общины, в любом случае будут появляться мошенники, с попытками вывести средства, но легко не бывает. Вернее тяжело будет в начале, при создании костяка общины из 50-100 человек. Когда такое количество проверенных людей будет собрано в одну семью, непорядочные сами побояться серьезный кидок проворачивать. А Вы как считаете?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мой вопрос в следующем - почему на территории России, Русские не могут кооперироваться в такие группы (не из 2-4 человек, а 50,100, 200) и помогать друг другу выбраться из низких и средних слоев общества путем коллективного вложения средств?
Как по Вашему, возможно ли создать такую «семью» на территории России и как определить порядочных людей для входа в диаспору?
Мое мнение,Русская диаспора в России - это что то новенькое.)
Мне интересно, expertk,где предлагается определить территорию для создания Русской диаспоры,там где русских будет больше?Русские и так преобладают на большей части страны.Или нужно создать несколько округов,в названии которых будет присутствовать слово "русский"?
Зачем усложнять сущности?

Нельзя путать национальные диаспоры и этнические опг,которые делят территории, сферы влияния на услуги различного характера.Которые в итоге занимают огромные торговые площадки под бизнес.Все как было полукриминальным,так и осталось.Изменились термины...когда то забивали стрелку...а сейчас это деловые встречи.

Как вы выразились "русская семья" они и так уже существуют.Так же помогают в решении каких то вопросов согражданам,со своей выгодой, естественно! ;) Без этого мало кто помогает в наше время.

Собрать общину для создания бизнеса и поддержки друг друга,это очень сложно.В наше время даже родные кидают.
Друг познается не только в беде...Но и при дележке денег!!! Во втором случае и рушится вся община,к сожалению.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А что у нас 210 УК РФ отменили?Попробуй объеденись))))Плавали,знаем!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я бы сказал это не общины, а именно кланы.
Кланы на территории РФ существуют, касательно вложения финансовых средств есть целые обьединения именуемые в НК РФ как ПК или ИК.
У них сильные костяки, но в связи с ограничениями по линии ЦБ система не совсем жизнеспособна. Нет у нас инвестиционного климата, его нужно создавать. Это означает нехватку вложений. Учитывая тот фактор что деньги дают под большие проценты, стартап нет возможности реализовать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну 210 тут при чем?
Русь многолика. - Иоанн грозный

Были три кореша программисты,решили фирму создать по установке винды и обслуживанию ПК)))))Уехали на курорт,спички заготавливать!210 включена!Вот и вся лирика(((((
 
Мое мнение,Русская диаспора в России - это что то новенькое.)
Мне интересно, expertk,где предлагается определить территорию для создания Русской диаспоры,там где русских будет больше?Русские и так преобладают на большей части страны.Или нужно создать несколько округов,в названии которых будет присутствовать слово "русский"?
Зачем усложнять сущности?

Нельзя путать национальные диаспоры и этнические опг,которые делят территории, сферы влияния на услуги различного характера.Которые в итоге занимают огромные торговые площадки под бизнес.Все как было полукриминальным,так и осталось.Изменились термины...когда то забивали стрелку...а сейчас это деловые встречи.

Как вы выразились "русская семья" они и так уже существуют.Так же помогают в решении каких то вопросов согражданам,со своей выгодой, естественно! ;) Без этого мало кто помогает в наше время.

Собрать общину для создания бизнеса и поддержки друг друга,это очень сложно.В наше время даже родные кидают.
Друг познается не только в беде...Но и при дележке денег!!! Во втором случае и рушится вся община,к сожалению.
Давайте усложнять не будем. Здесь не принципиально название, принципиальна сама суть. А суть заключается в создании общины, с доверительными отношениями. Не путайте, пожалуйста форумы (не интернет-форумы), где собираются владельцы разных бизнесов для обсуждения инвест климата, новых поборов от государтсва и т.п.

По поводу запрещено-незапрещено. Какой закон запрещает создавать некоммерческую организацию?
Некоммерческая организация так же может иметь свой устав в произвольной форме, не противоречяйщей действущему законодательству и конституции РФ.
 
Знаете ли Вы что у многих диаспор есть устав? Что каждый вступивший в диаспору подписывается под каждым словом диаспоры? Я считаю что на пути создания общины, в любом случае будут появляться мошенники, с попытками вывести средства, но легко не бывает. Вернее тяжело будет в начале, при создании костяка общины из 50-100 человек. Когда такое количество проверенных людей будет собрано в одну семью, непорядочные сами побояться серьезный кидок проворачивать. А Вы как считаете?
Кровная месть помогает некоторым диаспорам эффективно бороться с непорядочными))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Были три кореша программисты,решили фирму создать по установке винды и обслуживанию ПК)))))Уехали на курорт,спички заготавливать!210 включена!Вот и вся лирика(((((
По 210 многое знаю, но вот что програмисты под нее попали. Есть ссылка на решение суда, чтото мне говорит что там не все так просто.
К примеру я знаю одну общину старообрядцев. Так там именно они, для других существуют загродительные барьеры. Им пытались приписать дискриминаци по национальному признаку, но отмохались
 
Россия - многонациональная страна, поэтому в первом сообщении я использовал слово РУССКАЯ, вместо РОССИЙСКАЯ.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кровная месть помогает некоторым диаспорам эффективно бороться с непорядочными))))
Кровники, это отдельная песня.
На самом деле есть целые поселения, далеко еать не надо. Славутичи кажется называются. Там есть свой поход.
Тут недавно один очень знакомый банкир в 75 лет закрыл площадку по теме и купив 100 Га земли послал все.
 
Извините что отвечаю хаотично, сижу не с компа, интернет так себе.

Выше писали что многие вопросы решаются не совсем легально. Это суровые реалии бизнеса в России. Разумеется в уставе это никто писать не собирается и при формировании общины, двери открыты для участников государственного сектора, который я так же перечислял в верхем посту.

Как говорят про бизнес: - «В Америке люди ломают голову над тем как черный нал превратить в белый безнал, а в России люди не знают как обналичить честно заработанные безналичные».
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я из лично знаю,они в потоке со мной учились!
Чужая душа потемки.
Вот пример:
Недавние события, по этапу пойдут ребята с кем я вместе в одном окопе флягу делил и спины друг другу прикрывали. Кроме 210 там еще всего до кучи. Эффект домино.
 
Хорошая тема, перспективная, можно даже делать ставки с какой страницы начнётся срач ! )))))))))))))))))

Полагаю что ближе к 22-00 завтрашнего дня, когда народ начнёт пятницу отмечать и тогда будет огонь ))))))
 
  • Теги
    бизнес диаспора жизнь в россии
  • Сверху Снизу