Россиянам могут позволить собирать валежник без разрешения

Мичман

Опытный
Регистрация
8/12/15
Сообщения
1.335
Репутация
4.800
Реакции
5.566
RUB
0
Сделок через гаранта
5
Госдума приняла в четверг во втором, основном чтении законопроект, который разрешает гражданам собирать в лесах валежник - сухие деревья или их части, лежащие на земле, без оформления разрешения на это. Разработчиками инициативы выступили депутаты "Единой России, КПРФ и "Справедливой России" во главе с председателем профильного комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым.
В настоящее время сбор упавших деревьев считается незаконной заготовкой древесины. Чтобы законно собирать валежник, необходимо получить разрешение местных властей, что может занять до 120 дней.
Законопроектом предлагается дополнить Лесной кодекс РФ понятием "валежник", что, как отмечают авторы в пояснительной записке, "дает возможность его заготовки и сбора как недревесного лесного ресурса гражданами для собственных нужд" в порядке, устанавливаемом региональным законодательством.

Как отмечал Николаев, уполномоченные органы государственной власти не справляются с очисткой лесов от валежника, что негативно влияет на противопожарную ситуацию. "А правила сбора валежника установлены такие же, как и для заготовки обычной древесины, и создается ситуация, когда большое количество граждан ежедневно совершают правонарушения, осуществляя сбор валежника", - говорил один из авторов. "Эта инициатива направлена и на защиту леса, и на помощь людям, которые собирают валежник для собственных нужд", - уверен он.
Ко второму чтению законопроекта поступила поправка о вступлении в действие данных норм в случае их принятия с 1 января 2019 года.
 
Ну теперь заживём ! )))))

james_corden_egju27.gif
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну теперь заживём ! )))))

james_corden_egju27.gif
Не, ещё нужно дополнить, что бы патрульно-постовая служба не шугала при сборе бытовых отходов, вот тогда нормально.
Валежника собрал, отходов насобирал, костёр разжег, отходы разогрел ))
 
Отлично отлично! :dance2: Значит можно забирать старые упавшие деревья на дрова, будет экономия теперь дополнительная. :good:
 
Жизнь налаживается товарищи!)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А Вы власть критиковали тут, сейчас как заживем. Ухххх
 
Я немножко не понял, этот закон вступает в силу с 1 января 2019 года, или уже сейчас можно идти дрова запасать?
 
Я немножко не понял, этот закон вступает в силу с 1 января 2019 года, или уже сейчас можно идти дрова запасать?
Я пока опасаюсь за валежником ходить, мало ли чего. А вдруг засада Росгвардии, с валежником далеко не убежишь.
 
Я пока опасаюсь за валежником ходить, мало ли чего. А вдруг засада Росгвардии, с валежником далеко не убежишь.

Я думаю ночью нужно лучше идти, чтобы точно никто не спалил и не сняли на видео, ну и за хвостом не забывать следить.
 
Я думаю ночью нужно лучше идти, чтобы точно никто не спалил и не сняли на видео, ну и за хвостом не забывать следить.
Я недавно вышел, да постигнет меня удача ...первый валежник уже в пределах видимости ...
 
Я думаю ночью нужно лучше идти, чтобы точно никто не спалил и не сняли на видео, ну и за хвостом не забывать следить.
Исключительно ночью, шапку до бровей, поверх капюшон, солнцезащитные очки на пол фэйса и шарф. Про то что не брать с собой мобилу и работать в перчатках мог бы и не писать, а напишу)) Риск, конечно, но профит того стоит
 
Всю жись мечтал об этом)
 
Исключительно ночью, шапку до бровей, поверх капюшон, солнцезащитные очки на пол фэйса и шарф. Про то что не брать с собой мобилу и работать в перчатках мог бы и не писать, а напишу)) Риск, конечно, но профит того стоит

А у меня а у меня есть шапка-маска омоновская, с прорезями для глаз и рта:assassin: Я её зимой ношу как шапку обычную вдруг пригодится, раз быстро расправил натянул и "гони бабки сучка".
 
Серьезные люди принимают серьезные законы....
 
В копилку.

Госдума приняла законопроект, позволяющий россиянам охотиться с луками


Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, который позволяет россиянам использовать в охоте луки как холодное метательное Орудие. Авторами инициативы выступили депутаты Эрнест Валеев и Владислав Резник.



По действующему законодательству во время охоты запрещается применение Орудия, не отнесенного в соответствии с федеральным законом "Об оружии" к охотничьему оружию. Луки можно использовать лишь для занятий спортом - при обязательном соблюдении требования об их хранении на спортивном объекте (с рядом исключений).



Законопроектом предлагается выделить две категории метательного Орудия: Орудие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи механического устройства (стрелковое метательное Орудие) и при помощи мускульной силы человека (бросковое метательное Орудие). В качестве нового вида охотничьего Орудия планируется определить только луки - как стрелковое метательное Орудие. "В отличие от арбалетов использование луков в качестве охотничьего Орудия требует развития специальных физических навыков и умений у охотников, а технические характеристики луков гарантируют их более безопасное применение (исключение оперативного использования, скрытого ношения и так далее)", - указывают разработчики.



В случае окончательного одобрения новаций приобретать охотничьи луки смогут граждане РФ, которым выданы охотничьи билеты и которые имеют разрешение на хранение и ношение охотничьего Орудия. При этом предлагается закрепить "безлицензионный порядок приобретения охотничьих луков с последующей регистрацией в Росгвардии в двухнедельный срок".



По данным парламентариев, в настоящее время сотни тысяч граждан России являются владельцами луков, а во многих городах устроены тиры, приспособленные для стрельбы из них. "Владельцы луков тренируются, участвуют в различных спортивных соревнованиях, объединяются в клубы и общественные организации. При этом многие российские владельцы луков участвуют в организации и проведении охоты за рубежом, охота с луком разрешена в более 20 странах Европы, США, Канаде, Австралии, Белоруссии", - указывают они. "Предлагаемая законопроектом легализация луков в качестве охотничьего Орудия самым положительным образом скажется на развитии всей охотничьей индустрии в России, а также имидже России как великой охотничьей державы", - считают депутаты.



 
Сверху Снизу