Рассказы ОМОНовца

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.161
Репутация
62.195
Реакции
275.951
RUB
0
Службу в отряде я начал в 2003 году,до этого срочку топнул с 1998 по 2000, а потом в милиции три года охранником на постах и милиционером группы задержания во вневедомственной охране лямку тащил. Однако с самого начала я мечтал о камуфляже и черном берете и, после того как штурмом взял ВВК (военно-врачебная комиссия), с третьей попытки был принят в ряды сего доблестного подразделения. Итак,с чего бы начать?...

Пожалуй с первого дня))

Прибыв с документами о переводе на базу отряда я первым делом получил три комплекта добротного камуфляжа (далее-"комок"), 1. "Тигр" только для выхода в город на патруль и задержания

2. "Подлесок" (весьма ценился среди понимающих) для тренировок на базе и задержаний

3. Т.н. "шуршун", расцветки так же "тигр", выполняющего роль дождевика.

Ребята, в 2003 году это были шикарные комки. Подлесок и шуршун актуальности не потеряли до сих пор,кстати.

Итак, приодевшись на каптерке, я рванул в раздевалку своего взвода (4 взвода,4 раздевалки), где как раз все одевались на тренировку. После легкой пробежки в 5 км, меня,как самого "молодого" послали за мячом, чтоб поиграть в футбол. Честно говоря, я был в легком недоумении,услышав такое от матерых бойцов...Какой на хрен футбол?! Куда я попал? А где тактика, где Орудие, где работа со щитами? Однако мое недоумение быстро улетучилось,когда выйдя из штаба на стадион (на базе свой немаленький), я увидел КАК мы будем "играть", а точнее в чем...да все просто, это же спецподразделение, значит в бронежилетах и касках 5 класса защиты.вот так. Начало июня, 10 часов утра, солнце нехило печет, а под солнцем гоняют мячик дядьки в брониках,весело стукая друг друга касками) после 2 часов такой игры я успел проклясть и футбол, и мяч, и плотный домашний завтрак, но больше всего-охреневших соперников,которые в попытке отобрать мяч, сносили меня как в америкосовских фильмах про их футбол. Но все когда-нибудь кончается, и вскоре, сквозь звон в ушах, я услышал команду "закончить игру, пошли к деревьям". Наконец-то в тенек, подумал я и повалился на траву, ощутив себя тряпкой,потому что остальные бодрым шагом потопали к высоким деревьям метрах в 20 от поля. Но нет, не для того,чтобы спрятаться в тени от палящего солнца, ведь время сюрпризов только началось)) подойдя к высоченной березе, я увидел,что метрах в 7 над землей от нее к соседнему тополю приколочены 2 металлические перекладины,то есть для ходьбы по нижней, перехватываясь руками за верхнюю. ОМГ...не буду описывать мои 20 минут мучений, когда я просто добрался по березе до первой перекладины и бессильно сполз по стволу,руки просто не держали (( но суть в другом, одним из крайних бойцов, кто полез на данный снаряд,был весьма и весьма крупный мужик в годах. Я уже знал, что позывной (кличек в отряде нет) у него Секач, и что он обладатель рекордного числа влипания в самые нелепые ситуации, как например, в командировке, в составе колонны попав под обстрел из "зеленки", он "десантировался" с БТР в полной амуниции,но не рассчитал прыжок и со всего маху засандалился между двумя колесами бэтэра в полный рост. Наружу остались только голова и руки, все тело оказалось намертво зажато. И пока все доблестно обстреливали проклятую зеленку, Секач, обливаясь холодным потом, выполнял немыслимые (как он сам рассказывал потом - незаметные для врагов) телодвижения, дабы освободиться из оков и молился всем богам, чтоб мехвод случайно не газанул. После того как духов отогнали, Секача вызволяли восемь бойцов, ржа до слез и попутно давая ему советы хезнуть, чтоб тоньше стал или размышляли вслух, что лучше бросить бтр вместе с ним до осени, авось к тому времени похудеет. Наиболее активные шутники вхолостую ревели движком бэтэра, после чего бедолага Секач ревел громче самого движка от дикого ужаса быть перемолотым гигантскими колесами и извивался как гусеница в коконе, чем еще больше доводил окружающих до истерического хохота (кругом война, а тут такая эмоциональная разрядка). Однако,отошли от сути.

Секач резво полез вверх и начал движение горизонтально по перекладинам, все в штатном режиме, почти каждый день это делали. Но вдруг он чихнул...ребята, вы чихали на узкой перекладине на высоте 7 метров? Я-нет, но видел последствия. Итак, все заняло пару секунд: он чихнул на ходу, но, как порядочный джентльмен, прикрыл рот руками...отпустив при этом перекладину...его негромкий возглас "бл###дь!..." одновременно повторили все внизу на выдохе, а взводный спокойно добавил "пиз##ец". Секач по инерции сделал шаг, не отрывая руки от лица, тут же второй и начал заваливаться вбок, вспомнил при этом о руках, но мозг уже парализовало и вместо того, чтобы попытаться схватить перекладину, он прыгнул вперед!..рефлексы его не подвели, пролетев изрядное расстояние вперед и вниз, он смог ухватиться за толстую ветку, но злой рок в виде тяжелых бронежилета и каски (да-да, мы так и не снимали все это) заставили его разжать пальцы и Секач рухнул вниз головой под тополь. Или нет, не рухнул. Он воткнулся как копье, и остался в позе молящегося праведника. Бедолагу тут же обступили совзводники, штатный фельдшер уже бежал из штаба, когда Секач, не в силах поднять голову (ключицу сломал) и уперевшись руками в землю, поймал меня взглядом вверх ногами и просипел: "а ты х#ли думал? Во оно как!..."

Короче, каска спасла его от травм, реально только ключицу сломал, скоро вышел на работу, а через 2 года ушел на пенсию)

В связи с этим событием свой первый день в отряде я запомнил очень хорошо, хотя ситуаций покруче впоследствии было немерено. Но это уже другие истории, в следующий раз расскажу как мы на полевой выход ходили. Спасибо за прочтение)
 
Как я в охране подрабатывал

Практически всю службу, являясь сотрудником МВД, я параллельно подрабатывал по ночам в охране. Самым активным периодом был тот, когда работал в ОМОНе, потому что механизм "чистки" заведения от нежелательных постоянных гостей у нас был отработан (в случае скандала с клиентами решали вопросы быстро и жестко и поддерживали своих на подработке, выезжая в патрули или просто находясь на выходных) и нас звали в самые ковбойские заведения. Итак, долгое время пришлось поработать в ночном клубе на окраине родного города. Клуб с громким названием американского города - это холл старого кинотеатра. Так вот, заведение это было уникально тем,что стабильно каждую пятницу-субботу там ошивалась местная гопота и всякие непонятные авторитетные личности, которые так же стабильно получали люлей под утро, разбредались по домам и, с#ка, снова в пятницу-субботу тащились к нам и все начиналось заново. Это предисловие. А суть поста о моем напарнике с интересным именем,которое он просил не называть, позывной у него был - Фаза, к электрике отношения не имеющий, просто производное от имени. Мы с ним начали службу в отряде в один день и держались вместе крепко. Немного о нем, чтоб иметь представление о дальнейших событиях. Фаза: очень хороший кикбоксер, без спортзваний (как и многие наши), ростом на голову ниже меня (я 181см) и с добрым лицом. Знаменит Фаза был тем,что нарывался на скандал там,где его не могло и не должно было быть никак. По этому случаю второй позывной у него был Катастрофа)) так вот о чем я? Где бы мы не работали и не подрабатывали, Фаза дрался. Всегда. Причем парадокс: я рядом и скандалов нет, но как только я отойду хоть на 5 минут - аллес,ребята! Он уже кого-то молотит и жаждет крови всю оставшуюся ночь. И так было всегда,каждую чертову ночь. Я проводил с ним беседы, ругал за несдержанность, называл зачинщиком, убеждал не бить,а крутить людей ( я был и остаюсь приверженцем болевых захватов и удержаний), в конце концов умолял просто дожидаться меня. Все было тщетно. Мы вдвоем-смена тихая, меня нет - драка, скандал, патрули милиции. Я злился на него, так как приходилось участвовать в побоищах, затеянных им, но сделать ничего не мог. На все мои просьбы и нравоучения он отвечал,что никого не трогал, что до него докопались, что он не виноват и т.д. Ну вот не подлец?! (Думал я каждый раз)

Однако наступил момент, когда я лично убедился в его правоте. И черт побери,тысяча чертей,каналья,как мне было потом стыдно, что не верил ему и ругал почем зря. Итак, зима, год вроде 2004, ночь с пятницы на субботу, клуб с американским названием. Всю ночь я не отходил от Фазы. Всю ночь было спокойно, ребята, а это было удивительно,честное слово. Время 5 утра, клуб на клюшку, я довольный собой, в очередной раз отчитал Фазу, мол, видишь как можно тихо работать, он вяло посопротивлялся, что со мной рядом конечно никто его не задирает,но мы оба уже оделись и вышли на улицу. Домой не пошли, так как ждали двух девченок, взаимная симпатия у нас образовалась, за ночь общения) а они задержались где-то в клубе. И вот они выходят, я болтаю с ними, а Фаза отходит на 1 метр от нас и прикуривает сигарету (рядом со мной не курил, я противник табака). ...В этот момент к нему подходит пацанчик в классическом прикиде, (кожанчик зимний, кепка на меху) и просит сигарету. Фаза показывает ему пустую пачку и ровно поясняет,что была крайняя и больше нет. Мнет пустую пачку при нем и бросает в урну.Пацанчик так же ровно удаляется. Фаза стоит,курит так же в метре от меня, я так же общаюсь с дамами. И тут вижу, у Фазы лицо оживилось. О,да....я знал этот взгляд и потому затосковал. Оглядываюсь по сторонам и не вижу причин, кругом толпа выходящих из клуба людей и трое пацанчиков ростом с Фазу, один из которых стрелял у него сигаретку...которые целенаправленно шли к нему, один в середине, двое по бокам. Меня они в расчет не брали, пацан с телками стоит, к их клиенту почти спиной. Далее диалог:

-дай сигаретку!

-я же сказал,что нету,при тебе пустую пачку выкинул...

-не,слышь,ты че сигарет пожалел или че?...

Каналья, тысяча чертей!!! Я не верил своим ушам! Это же полная хрень, они что реально подкатили за сигареты? В полном изумлении я обернулся в их сторону и столкнулся взглядом с Фазой....он смотрел на меня печальными глазами кота из Шрека, безмолвно осуждая за все мои претензии к нему как к зачинщику драк, но в следующий же миг печаль в глазах у него сменилась на восторг (он убедил меня в своей правоте!)) И с радостным криком " да пошел ты на х#й!!!" Он всек несчастному просящему. Далее все развилось стремительно, первый еще падал, внезапно устав и решив поспать прямо возле клуба, а второй уже кряхтел под Фазой, проклиная про себя день, когда начал курить. Мой напарник оседлал его и колотил с азартом, после каждого тычка (со звуковым сопровождением со стороны пацанчика) он кричал что-то вроде "я же говорил! А ты дое#ался до меня! Видишь че?!" Я все видел, братишка,я все видел)) ах,да...прошу прощения, забыл о третьем. Его я схватил сзади за дубленку и со словами"руки на стену, милиция!"поволок к стене,намереваясь поставить на растяжку... но почему-то он не оценил моих пацифистких настроений, вырвался и начал замах рукой мне в лицо. И тут меня самого порвало,ах ты ж, думаю, гад...я ж похорошему хотел. Ну и пришлось поступиться принципами: на упреждение левой прямой и хорошенько мае-гери в корпус. Вы видели в мультиках как персонаж падает в пропасть и у него шапка остается висеть в воздухе?)))да-да,именно так и получилось. Оппонента моего унесло с прямой ноги метра на 4 вперед(зима,лед), за спиной Фаза завистливо крякнул)), а вот его кепочка на меху повисла в воздухе на секунду и спланировала со шлепком на пол. Вобщем, стащил я Фазу с того бедолаги и повел в бар, поить за моральный ущерб, благо девчули наши разбежались)) после этого случая Фазика я больше никогда не ругал,а просто старался быть рядом как можно чаще. Но это все равно не помогло, когда нас приехали убивать на двух "газелях" 30 человек))) а это уже совсем другая история.
 
Как нас на двух "Газелях" приехали мутузить

Вобщем, ночной клуб тот же, действующие лица те же (то есть я и Фаза)+администратор Алексей(на тот момент условно осужденный за что-то типа разбоя или грабежа), немаленький дядя, любимец местной шантрапы.



Итак, ночь, зима, год вроде 2003. Ближе к часу ночи приходят в клуб два поддатых кадра ярко выраженного окраса: зимние спортивные костюмы с начесом, кроссы и неизменные кожаные кепари на меху. Многих местных мы знали в лицо, но этих видели впервые, что и подтвердил Лексей. Сидели они в баре около получаса и что-то резко не поделили с местными. Причем так резко, что мы не успели что-либо предпринять и больше наблюдали за разборками, тем более что все участники вышли на улицу.



Вобщем, как я понял из криков и дерганий друг друга за рукава - один из пацанчиков "гостевал у хозяина" и "откинулся" день назад, что на его взгляд позволило учить жизни соседние столики. Особо вникать мы не стали, было понятно, что подерутся-разойдутся, наше дело было, чтоб не покалечили никого. Далее все развернулось стремительно: неместные, державшие в каждой руке по стеклянной бутылке (еще несколько стояли у них под ногами, пацаны подготовились) одновременно метнули все эти 4 снаряда в оппонентов, которых на тот момент собралось уже человек 8. К их великой досаде, три стекляшки ушли впустую, но тут вмешался случай, и последняя из бутылок красиво развернувшись в полете горлышком вперед, смачно въехала в затылок Лехе, который придерживал местных. Сказать, что он прих#ел от такого расклада - не сказать ничего. Присесть - да, он присел, потому как человеческий организм не привык, чтоб ему в голову бутылки летели, но эмоции его были непередаваемы. Схватившись в недоумении за затылок, он попытался определить кто из "своих" заехал ему молотком (реально так подумал), но спустя пару секунд увидел крутящуюся на снегу бутылку (не разбилась) и двух оленей, которые уже осознали, что попали не в того, но решили реабилитироваться, начав бросать оставшиеся бутылки в толпу. Всё это заняло секунды 4-5, после чего первого" питчера" уронили и стали пояснять за понятия. Второй же в это время отбежал на десяток метров и орал про беспредел, пытаясь вразумить оппонентов кусками льда и снега, которые прицельно бросал в головы с безопасного расстояния. Ну, а после того как лежащий на земле гоп стал просить прощения у гопов сверху, вмешались мы.



Следующие минут 20 были проведены в беседах, без ора, даже второй метатель снега набрался смелости и подошел к корешу придержать за плечики. Казалось бы, конфликт по сути был исчерпан, толпа рассосалась, остались мы(2 охранника), человека 3-4 местных, кто говорил с этими оленями, ну и Леха, который держал мокрой салфеткой рассеченный затылок, но тут подошедший корешок (как оказалось тот самый "бывалый") совершил фатальную ошибку. Он позвал друга домой, предложив покинуть этот "петушатник".....ОМГ, с какой дури Леха ему влепил... говорливый еще находясь в воздухе уже был в отключке, и потому не слышал, что ему объяснял Алексей, в исступлении колотя ох#евшее тело. Теперь нам пришлось оттаскивать от потерпевшего еще и администратора. Вобщем, корешей бросили на улице, Леху и остальных Фаза увел в клуб, а я позвал местного таксиста, с интересом наблюдающего за этим спектаклем, чтобы увез господ домой. Погрузились в машину они сами,причем уже не орали, а только шипели в мою сторону. Дождавшись, чтоб такси уехало, я тоже убыл в клуб.



Ну, и как вы понимаете, это было только начало) Через 10 минут в клуб зашел таксист, отдал в гардероб два номерка и получил 2 спортивные куртки, на наши вопросы о гостях ответил, что они сами боятся идти сюда и послали его. Ну и хрен с ними, подумали мы, проведя следующие 2 часа за обычной работой. И вот, часа в 4 утра, Леха выходит на перекур, но возвращается через минуту бегом и с криками "б#я,б#я,б#я!!!" захлапывает за собой вторую дверь на толстую щеколду (первая цельнометаллическая закрывалась на ключ в конце смены). Кто помнит какие двери в старых кинотеатрах? Металлические по пояс, а сверху толстое стекло, напомню. Так вот, причину его бл#каний мы поняли сразу, когда запоздало за ним в тамбур вбежало человек 12 с битами и ножами. Ножами, с#ка!!! да вы ох#ели, ребята, честное слово...Короче, вся эта толпа через стекло орала что-то нечленораздельное, было понятно только, что они чем-то очень раздасованы и жаждут пообщаться с охраной. Нам с Фазой, честно скажу, стало как-то тоскливо. Лехи нигде не было, толпа посетителей, которая обычно тусит возле дверей моментально рассосалась и мы вдвоем взирали на это безобразие через стекло (уже недавно я смотрел сериал про живых мертвецов за оградой и вспомнил этот случай, очень было похоже). В тот момент меня напрягло то, что передние ряды этих воинственных апачей, как-то меньше начинают размахивать конечностями и все больше прижимаются к стеклу. Потом я понял почему стекло еще целое, сзади напирали все новые бойцы неведомой нам бригады и у передних двух рядов просто не было возможности размахнуться для удара, а сзади толком дотянуться не могли. Было страшно, ребята, не скрою, сердце колотилось как бешеное, хуже всего было то, что мы почему-то остались на передовой в роли камикадзе, храбрецы из числа местных, с кем сцепились эти бандерлоги пошли бухать дальше в другие места, а Леха свинтил на кухню. Сотовых телефонов у нас тогда не было, а стационарный на кухне не работал(кому он там нужен?)



Итак, стоим мы немного в ступоре и ждем когда ворота рухнут и эта орда вломится в наш замок, но в этот момент нас из бара стал орать Алексей и мы встряхнулись. Поспешив к нему, мы увидели, что он времени зря не терял, а оказывается надыбал пару скалок для раскатки теста и кухонные ножи, рядом лежали вафельные полотенца. Быстро и сноровисто Леха взял два ножа, развернул их лезвиями друг от друга, и примотал полотенцем к левой ладони, а в правую взял скалку. После чего с отрешенностью в глазах буркнул "сколько смогу-столько порепаю напоследок". Черт возьми, каналья, тысяча чертей!!! после такой вдохновенной речи мы поступили аналогично и выбежали с перекошенными физиономиями к выходу, где в это время Леха орал как берсерк и колотил скалкой по верхним половинам полупокеров, не давая им перелезть дверь(стекло к тому времени уже рассыпалось). Мы ему неистово помогали, уворачиваясь от ударов как могли. Ножами нападающие воспользоваться не могли, преимущество в дистанции было у нас, потому у двери остались только владеющие битами, остальные выскочили на улицу и, впав в ярость, начали колотить припаркованные у клуба машины. Мотивы этих действий нам были неясны, но мы и не вдумывались в это. Пиджак Лексея был в крови, рукава изрезаны,а мы с Фазой были без порезов, так как Леха первым принял бой.



Адреналин хлестал через край, времени мы не замечали, а оказалось все заняло не больше 5 минут. Просто как-то разом стало тише, оставшиеся человек 6 в тамбуре выбежали на улицу и наступила тишина...относительная, конечно. дискотека же продолжалась)) а потом вдруг в тамбур вошли менты и в тот момент мы почувствовали себя героями американских фильмов про войну, когда в самом конце приходит авиаподдержка)))))

А теперь детали: ментов вызвали клиенты у кого машины были припаркованы на стоянке (которые разбивали, наверное посчитав за нашу собственность), у них оказался сотовый телефон. Позже, по видеокамере, было подсчитано количество бандерлогов, их оказалось ровно 30 человек, среди них два наших оленя, получившись люлей. Ментов приехало три экипажа, успели повязать около 10 человек, в основном подростки от 14 до 17 лет, трое взрослых пьяных. Две Газели искать не пришлось, они так и остались стоять возле клуба, на одной красовался логотип воды на разлив) Хозяев авто соответственно приняли утром.



Итог: впоследствии мы взяли за правило всех участников конфликтов сдавать ментам. А Алексея, за грамотные действия, мы поили неделю.

Всем добра)
 
Чуть не прослезился((( ахах Навеяло это я про место где каждую пятницу-субботу происходят, фактически одни и те же события))) У нас по стране тысячи таких мест, И это как народная традиция, в клубе часов с 2-6 утра обязательно кто-то должен получить пизд*лей))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Одноклассник в Омоне служил,рассказывал то и дело бабки возили туда сюда.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Причём странная ситуация драки продолжаются в злачных заведениях до сих пор.
Я гоняю в Минск потусить так вот там могу за ночь 5-10 клубов проехать ни одного конфликта.
Хотя бухают не меньше нашего.
 
Причём странная ситуация драки продолжаются в злачных заведениях до сих пор.
Я гоняю в Минск потусить так вот там могу за ночь 5-10 клубов проехать ни одного конфликта.
Хотя бухают не меньше нашего.
Это традиция, она с генами передается)))
 
Как мы грабителей задерживали


Сегодня расскажу о задержании, которое произошло летом, был то ли День города, то ли День молодежи, не помню. Массовые гуляния до утра были однозначно.



Итак, заступили мы на дежурство как обычно в 16:00 (вообще дежурства были суточные с 8:00, но до 15:00 обычный рабочий день: учеба, тренировки, тактика, стрельбы, а с 16:00 до 00:00 патруль в город, в праздники с массовыми гуляниями вообще до утра могли остаться на патруле). Экипаж из 4 человек: водитель, старший и два бойца. Обычно бойцы высаживаются на участке и пешим патрулем шествуют по своему квадрату, "буханка" со старшим и водилой в зависимости от сложности криминогенной обстановки в районе патрулирует по дорогам либо стоит на месте.



Так и в этот раз. Я с напарником (Сергей) отправились в путь по набережной, а "буханка" поехала на другой конец участка патрулирования.

Лето, тепло, музыка из летних кафе, кругом толпа праздно шатающихся граждан и всеобщий позитив. Благодать же, а не работа! В таком режиме мы отгуляли до позднего вечера, когда солнце село, праздничный салют отгремел и набережная превратилась в сплошной человекопоток, который суетливо хлынул по домам и близлежащим барам и кафе. Дабы не мешаться в этой массе, мы поднялись с набережной на площадку повыше и наблюдали за народом. минут через 15, толпа схлынула и стало немного спокойнее. Мы стояли рядом с летним кафе из которого громко бацала музыка, поэтому было решено подняться повыше к парку и в этот момент я услышал женский крик...Нет, на набережной, да и повсюду вокруг кричали, орали песни, смеялись, то есть криков как таковых было до хрена, но что-то показалось мне неправильным. Не могу объяснить что, но предчувствие появилось какое-то нехорошее. Серега особого внимания на это не обратил, но внял мне и мы начали спускаться по длинной лестнице на набережную, попутно высматривая источник напрягшего меня звука. Уже внизу мы увидели толпу молодежи метрах в 30 от нас, в которой были и девушки и в этот момент одна из них издала визг, причем точно такой же пару минут назад мы и услышали. Мысленно плюнув им вдогонку мы развернулись и решили двинуть к машине, но тревожное чувство меня не покидало и я предложил Сергею спуститься ниже к зарослям кустарника в конце набережной. Туда вела изогнутая тропинка, в конце которой было какое маленькое техническое здание, связанное с плотиной или очисткой воды, не знаю, не суть.



И вот идем мы в эту темень, фонарей там нет, тропинка от дороги сворачивает, рев плотины заглушает большинство звуков (вообще идеальное место для темных делишек) и я уже достал свой фонарь, как вдруг метрах в 10 впереди на долю секунды сверкнула маленькая вспышка, озарив силуэт, сидящий на корточках. Потом еще раз, и еще... До нас дошло, что это чиркал кремний зажигалки и в голове пронеслись куча вопросов: кто, почему и сколько их? Движения однако мы не прекращали и, подойдя чуть ближе (шум плотины наши шаги благополучно приглушил) уже смогли различить два силуэта, которые вдохновенно чиркали зажигалкой и что-то высматривали на земле и тут их поиски прервал голос Сереги: "здравствуйте". Но в момент произнесения этого вежливого приветствия мы различили два нюанса, после которых думать было некогда : 1)в невысоких кустах, с краю тропы, неподвижно лежали два женских тела с, извиняюсь, спущенными джинсами 2) в руках одного существа на корточках была женская сумочка, перевернутая вверх дном, под которой на земле лежали помады, пудреницы и всякая тому подобная хрень. Думать, как я сказал было уже некогда, так как картина была маслом, всё ясно и потому я заорал : "Лежать, с#ки!!!". Одновременно с этим в кустах ожили женские тела и начали истошно кричать что-то несвязное. Исполнять команду ребята однако не спешили, хотя так же сидели, пригнув головы, потому я дернул ближайшего за шиворот, опрокидывая на бок и затем на спину и застегнул наручники, а вторым занялся Серега. Особого сопротивления они не оказывали, пребывали немного в прострации. Короче, пристегнули мы их, я сел сверху, а Сергей стал помогать девчонкам. Бедняги были в истерике, не могли толком говорить и все время рыдали, размазывая по лицу косметику и кровь. Досталось им от этих упырей изрядно. Мы связались с экипажем, объяснили где мы и через 2 минуты закинули разбойничков в "буханку", на пол (не из вредности, просто не предусмотрены в омоновских машинах отсеки как в "бобиках"). Сверху посадили потерпевших и рванули в РОВД по территориальности. Девушки в это время связались с родными и по приезду нас встречала делегация из нескольких женщин и мужиков. Первыми мы неосмотрительно выпустили девчонок, родня и знакомые, как только увидели в каком они виде, незамедлительно решили устроить суд Линча и нам пришлось, чуть не прикрывая этих оленей собой, волоком тащить их сквозь толпу, но несколько раз им все же прилетело с разных сторон. Надолго мы там не задержались, дали показания, написали рапорта о задержании и применении спецсредств(наручников) и убыли на базу. Вот такие дела.



Немного о самом ограблении: девочки захотели по-маленькому и свернули с набережной на тропинку, эти два упыря следили за ними, так как они были без парней. Пошли за ними и в тот момент, когда девушки, извиняюсь, присели - начали бить их ногами, чтоб вырубить. Били в лицо, у обеих носы разбиты, кровоподтеки, у одной сильное рассечение брови, шрам глубокий остался по-любому. взяли сумки, начали вытряхивать и подсвечивать зажигалкой содержимое, как вдруг чудо чудное, диво дивное)) из ниоткуда бесшумно появились два ОМОНовца и один говорит вежливо "Здравствуйте", а второй орет "Лежать,с#ки!!!" и вяжут их)))) как-то так)

Всем добра, не ходите ночами в безлюдных местах)
 
С названия темы понял, что будет крайне интересно :lol:
Свою армейскую службу так же вспоминаю с улыбкой и легким ощущением "несуразицы"
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не к Захарченко домой случайно?)))

Вот чего не знаю...того не знаю...
Но поднялся он не плохо.
Родителям построил дом,отцу купил какую-то иномарку.
А сам в МСК так и зацепился.
 
Видел я ОМОН,из разных регионов,своеобразные ребята,но дело свое знают четко,да и нас,танкистов хвалили,вобщем взаимодействовали!!! Но иногда такое отчебучивали,страшно становилось!!!!
 
Как мы задержания проводили


Первый блин почти комом...

19 октября 2002 года (Я еще в группе задержания отдела вневедомственной охраны) время около 20:00. Сидим в машине (ваз 2105 с синими номерами) во дворах за крупным продмагом в одном из микрорайонов города, на улице холодно, моросит дождик. Старший экипажа на переднем сиденье играет в тетрис с водителем по очереди), а я на заднем, в каких-то думах. В реальность меня выдернул негромкий женский крик и в тот же момент мимо нас промелькнула большая тень. Еще не разобравшись что к чему, выпрыгнул из машины и понесся вдогонку. Через пару секунд ситуация в моих глазах немного прояснилась: передо мной бежал детина (помесь баскетболиста со штангистом тяжеловесом), а в руках он держал женскую сумку за одну лямку и из нее сыпалась всякая мелочь. Это чудо, услышав мой топот, обернулся и, увидев меня, исказил лицо то ли с перепугу, то ли от злости. На своих напарников в тот момент я особо не рассчитывал (они были в годах и из машины не вылезли, предпочтя погоню на авто) и одна мысль беспокоила меня: сейчас я эту дуру догоню и что дальше?! Сомнет же, с#ка! Реально амбал... ну, думаю, хоть напугаю пистолем и на бегу начинаю хлопать себя по кобуре и кричать: "стой, падла, завалю!". И знаете какая была реакция у этого чуда? Он не оборачиваясь истерично крикнул: "не имеете права!"))) Каналья, конечно же я не собирался стрелять, но нотки страха в его голосе придали мне храбрости и веры в себя, потому в три больших скачка я его догнал и прыгнул сзади, чтоб сшибить с ног, как в крутых фильмах про полицейских!



Ну это мне так показалось) на самом деле я же был не крутым копом, а простым милиционером и потому прыгнуть-то я прыгнул, но почему-то безвольно повис на поясе,обхватив его двумя руками. Тысяча чертей! Этот лось и не думал падать, он просто сменил бег на медленный шаг и мои ноги поволочились по земле. Мда, ребята, видели бы вы нас со стороны...2метровый кабан, с дамской сумочкой в руке, идет тяжелой поступью, волоча за собой милиционера в форме, который обнял его за живот, уперевшись головой в поясницу и пытается хоть как-то уцепиться носками берцев за асфальт. Таким образом я прокатился метров 5, после чего до меня дошло,что так он не упадет и я подцепил его ногу подсечкой, не дав поднять ногу для следующего шага. Это возымело действие и наконец он упал на одно колено. С торжествующим криком: "лежать, милиция!!" я сел на него верхом, хотя и не представлял что делать дальше. Но гигант никак не хотел сдаться на милость победителя, он оперся рукой о бордюр и начал подниматься, нисколько не смущенный наличием у себя на спине милиционера весом в 80 кг. Черт побери, мне пришлось прибивать его седалищем и со стороны теперь могло показаться,что сынишка катается на папе, как на лошадке, только папаша при этом ревет:"ыыыааа, с#киииии, повязалииииии!!".



Но тут наконец-то подоспела подмога в лице моих старших товарищей и втроем (!) мы кое-как его повалили. Наручники наши, нового образца, фиксированные, на него не полезли, так что можете себе представить его комплекцию. Пришлось вызывать ППСников с соседнего участка,у них были старые добрые, без фиксации, то есть браслеты были соединены между собой звеном цепи.



Итог: парню 20 лет, год сидел на героине, как обычно денег перестало хватать, ломка погнала на грабеж. Вырывал сумки у женщин. Несколько раз получилось и вот попался. При себе был нож-бабочка "на всякий случай". Из-за ломки не мог сопротивляться, иначе бы легко раскидал нас троих. Сумку на месте вернули потерпевшей, за что она "благодарно" кивнула, увлеченно рассказывая прохожим о грабеже))). Да и ладно, не за спасибо работали ))...



Потом мне влепили устный выговор за то, что побежал один бодаться с преступником, нарушив инструкции. И тут же его сняли за задержание по горячим следам. Похлопали по плечу в конце смены и все)) на этом конец)



Всем добра)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Эпизод после прочтения вспомнился.
Омоновцы после командировок с Кавказа или перед ними всегда в рестике устраивали загулы.
Там же и братва постоянно Висла.
Так что столы летали постоянно)))
Ну так после одной лютой бойни
Сотрудник и гангстер лежали пару недель в одной палате больницы и навещали их друзья в разное время))))
 
Как ОМОНовца побить хотели



Итак, суть: лето, вечер. Друг мой (позывной-Мулла), идет с тренировки домой. Пара слов о нем: габариты где-то 180см и 90кг. Обычный такой мужик. Перевелся в отряд из спецназа другого ведомства. Фанат службы в спецуре.



Идет он значит домой, сумку закинул за спину, до остановки недалеко, все нормально. Ну и навстречу четверо, дорога не широкая, они особо не разошлись, в итоге Мулла сумкой кого-то из них задел, хотел обернуться, чтоб извиниться (без смеха) и неожиданно получил плюху в челюсть. Если бы не повернулся, то принял бы в затылок. Ну, обозлился он, конечно, что тут говорить. Прописал бьющему разок, тот устал, лег спать. А Мулла побежал, так как силы были неравны. Трое за ним. Мулла - спортсмен одаренный, бежит, оглядывается, оценивает дистанцию и физподготовку нежданных соперников, чувствует, что уходит легко от погони и притормаживает. Троица довольна, далеко не уйдет, попинают его на славу, их много. Но Мулла резко тормозит и встречает наиболее резвого, который обогнал корешей немного, прямым (или боковым, неважно) в бубен. И спокойно встал дожидаться остальных, потому что два соперника для него уже были не в счет. Братва это поняла, но двое павших друзей требовали отмщения и они попытались что-то сделать, однако уже без особого энтузиазма. Мулла им просто нащелкал легонько, без нокаутов и домой пошел. Все)

Для друзей, кто будет снова кричать о ментовском беспределе и издевательстве над беззащитными гражданами- напомню, что Мулла был не при исполнении и поступил как обычный гражданин.

Всем добра, не надо негатива)
 
Как ребята "не того" задержали



Ну что ж. Поскольку находятся многие, кто недоволен бравыми сотрудниками мвд, которые выходят победителями в некоторых ситуациях, то для них пост немного противоположный. О том как мои товарищи боднулись с системой.


Итак, ночь, лето. Трое наших, в гражданской одежде, работают в прикрытии (совместно с операми). Наступила пора меняться, приехала смена и три бойца на личном авто поехали на базу, сдавать Орудие и спецсредства. И так вышло, что их путь пролегал по одной из дорог, где стояли в ожидании клиентов тетеньки-Робин Гуды (которые и у богатых берут и бедным дают). Так вот, на этой стоянке паренек одну из мадам держал за волосы и бил башкой об машину. Остановились ребята,вышли,приняли его,так как успокаиваться он не хотел,браслеты одели и в машину закинули. Побитая ничего толком объяснять не пожелала, но остальные пояснили, что девочка проштрафилась и получила от сутенера. Ни о каких заявах речь не шла, дела семейные, тухлые... потому чувака увезли за пару кварталов и выпнули из машины. Короче, сдали смену, уехали по домам. Проходит 2 суток, а на третьи на базу приезжают довольные сотрудники ОСБ и забирают двоих, третий был на выходном, его приняли дома.


В чем же дело? А просто господин сутенер, пока сидел у них в машине, сунул между спинкой и задним сиденьем свой выключенный телефон (его торжественно осбшники достали). А потом спокойно пошел в ОСБ и катнул заяву: 1) похищение человека (скрутили, увезли за город) 2) грабеж (денег много и сотовый телефон) 3) угроза убийством. Под заявой подписались три свидетельницы, понятно откуда.


Всё...двоих закрыли в СИЗО, третий под подпиской. Парнишка сутенерством занимался как хобби, основная профессия у него была быть (простите за тавтологию) сыном влиятельного заместителя руководителя сети коммерческих банков, по совместительству депутатом или вроде того, из чиновников точно. Ничего нельзя было сделать, осбшники мертвой хваткой держали, дело 100%, статьи хорошие, палка сделана. Кое-как перебили статьи с помощью авторитетных, серьезных(и справедливых) людей по ту сторону забора, которые потребовали от "потерпевшего" убрать баб из протоколов, так как дело было личное ментов и его. Потому похищение сменилось на ограничение свободы, грабеж - на кражу, угрозы отмели вообще, но превышение осталось.


Итог: всех уволили по статье, в СИЗО двое сидели до суда почти 8 месяцев, на суде двоим влепили 4 года и 3.5 условно, третьему год. Звания, награды и тому подобная шелуха в таких случаях никак не помогает.


А вы говорите круговая порука)

Всем добра.
 
Как комдивы, комбриги, да и иные руковдоители берегут бойцов от бумажек.



Норма для ментов (не ругайтесь, сами себя так называют) — слышишь фразу типа: «мордой в пол, ОМОН!» — надо лечь мордой в пол и кричать что-то вроде — «СВОИ! Документ в заднем кармане штанов!». Но, лечь — выполнить требование.



А вот и к сути. В моём городе событие стало уже легендой.

ОМОН проводил операцию в конкретном ресторане.

Увидели человекка со стволом — ушатали.

После активной фазы начали разбираться.

Оказалось он — сотрудник прокуратуры.



На слежующий день этот сотрудник пришёл к оферу ОМОНа — мол, надо гада наказать за то, что меня упечатал и вырубил.

Ответ был прост:

— Так точно, идём. РОТА! СТРОЙСЯ!. Узнал?

— Нет, они же в масках были.

— РОТА, НАДЕТЬ МАСКИ! Узнал?
 
Как мы с хулиганами дрались

Привет всем.

В связи с тяжелыми трудовыми буднями долго не мог заставить себя сесть за комп, а с телефона печатать для меня все-таки не совсем удобно.



Итак, сегодня мое повествование пойдет о том, как мы подрались на службе с нехорошими людьми. Кстати, именно подрались, так всё получилось, как-то по-бытовому. Между прочим, это был первый в моей службе серьезный замес, потому я тупил страшно и, если бы не напарник, было бы худо. Однако, по порядку.



В общем, году где-то в 2000, поставили меня со старшим напарником (35 лет, но отзывался просто на «Санёк»)) охранять дискотеку, такое практиковалось раньше. Милиционеры в форме (участковые, ППС, вневедомственная охрана) дежурили до закрытия дискотек, обычно расположенных в неблагополучных районах.



После закрытия пара машин еще около часа патрулировала близлежащие районы, в связи с чем удавалось либо раскрыть случающиеся грабежи и нанесения тяжких телесных по горячим следам, либо банально не допустить таковое, распугивая гопотню.



Короче, дежурили мы в одном из таких злачных заведений, попросту «дискач» (понятие «клуб» в нашей провинции тогда еще развито не было, а слова «секьюрити» и «фейс-контроль» пугали неизвестностью). Дискач располагался в старом кинотеатре, на отшибе города. Кругом частный сектор, фабрика и завод. Контингент – вчерашние, сегодняшние и завтрашние ПТУшники и –шницы, пережравшие за углом кинотеатра дешевого пойла и закусившие семечками. Бррррр….



Нет, конечно были и взрослые быдл... люди, сидящие за пластиковыми столами и солидно кушающие водку из пластиковых стаканчиков, но таковых было человек 10. И их ежедневное (еженощное) присутствие на дискаче мне весьма напоминало такое же, как и у нас дежурство))



Бригада, мать их…



…Дискач был в самом разгаре, середина ночи, от мелькающих на танцполе полосок «абибас» рябило в глазах. Относительно спокойное дежурство, подумалось мне, но тут на входе появились они. Трое. Поддатые. Зимние кожанки. Шаровары. 25-30 лет. Лица, не обезображенные интеллектом. Не понравились они мне сразу, хотя выглядели как 90% посетителей дискача. Это уже потом у меня наработается шестое чувство на конфликт и агрессию, а тогда они мне просто не понравились. Мы стояли метрах в пяти от входа и не слышали разговор пожилой женщины-администратора с этой троицей, но конец диалога был неадекватный: один из них пятерней схватил женщину за волосы и дернул вниз.



Я еще был необстрелянный юнец, потому замешкался, а вот мой напарник в два прыжка оказался возле входа и вытолкал всех троих на улицу (здоровее меня в два раза был, особого труда ему это не составило). Выскочив за ними на улицу, я на ходу натянул на себя милицейский бушлат (будь он проклят, каналья!) и увидел, как Санька втроем валят на землю (вцепились, с.ка, ему же в бушлат, будь он неладен) и начинают прыгать на голову…Ну, это же п..здец, товарищи…Окучивать милиционера при исполнении? На тот момент для меня это был дикий шок (виноват, молодой-зеленый), кто решится на такой беспредел? Это же так тупо и страшно наказуемо. Однако, вот, гляди, вот они тяготы и лишения милицейской службы ((



В общем, с боевым кличем «стоять, милиция!», я прыгнул в эту свалку, чем нарушил планы этих чертей исполнить джигу на голове моего товарища. Схватив одного за кожан, я вытянул его из кучи-малы, брызнул газом в грудь и повалил на снег, уселся верхом, и хотел достать наручники, чтоб пристегнуть. Однако мне мешали три обстоятельства: 1) противник лежал на спине, руки ему не загнешь 2) газом тепеь дышал и я тоже 3) он интенсивно лупил меня руками из положения лежа в голову…Каналья! И ведь попадал иногда.



Я очень удивился, что меня бьют, ведь казалось, что если тебя задержали, то всё, капут. Милиция, Закон, все дела, руки вытянул, браслеты одел и потопал по этапу. Ага, щас. Привыкай, щенок, к тяготам и лише…Ах, падла, в нос пробил, кровь не брызнула, но больно, блин! Обозлился я не на шутку в тот момент и решил – надо бить. Заколебал. И вот, сидя верхом на супостате, начал я его молотить по плечу, по рукам, по земле (шта? )… Ах, падла, крайне опытный боец мне попался, умело закрывался руками и все мои удары в ноль ушли. Тут сзади меня еще кто-то за бушлат (черт бы его побрал!) потянул и через секунду я уже сам лежал на спине, а этот поганец молотил меня.



Дальше-больше, я ж в бушлате зимнем, так эта каналья схватила меня за рукава у запястий и тупо держит, а я ни встать не могу, ни вдарить ему как следует. Вот тогда я и понял, что зимний длинный бушлат – это враг милиционера при исполнении…



Лежу, значит, барахтаюсь, пыхтим оба, Санек в это время тех двоих отоваривает, ибо слышу его голос типа : «на, с.ка, куда ты нах? Лежи, с.ка, отдыхай, на..» и тому подобное. А мой, ни хрена непобежденный, нарушитель вдруг начал выдавливать мне глаз! Каналья! Больно же, паскуда! И ни встать не могу, ни голову убрать. Слышу отчетливо как лопаются капилляры в глазу, да и сам он как-то вглубь уходит подозрительно (( Испугался я, что всю жизнь придется ходить как пират и службы не повидать, ну и сунул ему в рот правую руку. Пожалел сразу, потому что этот воин начал интенсивно жевать мои пальцы, за то от глаза отвлекся, это порадовало. Руку-то из пасти у него я выдернул (средний и безымянный были прокушены до кости, шрамики до сих пор) и тут Санек его с меня сдернул и со всей дури в жбан ему прописал. Бой был окончен.



Я кое-как встал, Санек сидел на снегу, вытирал лицо шапкой, мой противник лежал навзничь с раскинутыми руками, как богатырь в поле, остальные сдриснули после люлей. Было мне ужасно плохо, лицо и руки горели огнем, не понимал почему, пока из меня не полез весь ужин; блевал я, извиняюсь за подробности, жестоко. Короче газом я надышался неслабо, кроме того к одежде этой канальи прижимался лицом, пока боролись. Вот и результат. Санек вынес мне воду и хозяйственное мыло. После «хозяйки» жечь стало меньше, старый воин – мудрый воин, это про Санька.



Вскоре приехали три наших экипажа, вникли в суть и сразу же умчались по путям возможного отхода гопарей. Привезли их минут через 5, Саня их газом тоже накормил, они шарились по сугробам вслепую недалеко, убежать не смогли.



Итог: я дрался с четырежды судимым за грабежи, разбои и нанесение тяжких телесных, на тот момент условником (5 лет). Остальные двое – несудимые кореша этой погани. Глаз у меня в норме, неделю кололи уколы под глазное яблоко (бррррр), травму списали как легкую. Сухожилия и мышцы пальцев не повреждены, сдал кровь на анализ только (чисто). Ни страховку, ни больничного не дали. Условнику дали по полной, 5 лет своих+1 год за сопротивление сотруднику милиции. Двоим дружкам по 1.5 года условно.



Зимний бушлат после этого я скидывал при каждом подозрении на задержание, а потом вообще купил укороченный камуфляжный.



Спасибо, что дочитали мои «многа букаф», всем позитива! ))
 
Сверху Снизу