РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ МОДЕМ ИЛИ ЧУЖОЙ WIFI?

ГоГи Я

Профессионал
Ветеран пробива
ЗАБАНЕН
Регистрация
28/10/17
Сообщения
3.924
Репутация
4.093
Реакции
16.900
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сравнение рисков работы через модем и работы через чужой WiFi

В этой статье я постараюсь дать ответ на вопрос зачем переходить с модемов на работу с чужих точек доступа и какие это дает тактические преимущества.

Для кухонных теоретиков и мамкиных хакеров.

Начну пожалуй с того, что развею миф о том что это невозможно. Основных аргументов в пользу этой дичи обычно два:

1. Адаптеры могут подключаться только к соседу за стенкой.
2. Это очень сложно и чтобы взломать чужую точку нужно голову размером как у лошади.

Разберем оба высера подробнее.

Первый основан на том, что кухонные теоретики никогда не работали с нормальным оборудованием. Да, действительно, адаптер ноутбука видит очень мало точек и может подключиться только к соседу за стенкой. Однако не составляет особого труда заморочиться и купить нормальное оборудование, которое стреляет подальше чем за стенку.

Второй основан на отсутствии практического опыта (кстати помимо заблуждения "сломать вайфай невозможно" есть и другое "я поставлю кали линукс и умою тебя изи пизи" - как первое так и второе говорит о полном отсутствии ...............................
 
Сверху Снизу