Прощайте яндексденьги, киви, вэбмани и т.д.

German

Местный
Регистрация
4/11/16
Сообщения
456
Репутация
880
Реакции
1.193
RUB
0
Депозит
3 000 рублей
Вчера, 10 сентября 2018 года, комитет Госдумы по финрынку предложил запретить снимать деньги с банковских карт, выпущенных какими-либо кредитными организмами и прочими компаниями, которые уполномочены это делать. Это касается даже виртуальных карточек, которые можно привязать к платежным системам Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и прочим. По мнению председателя комитета Анатолия Аксакова, подобное законодательное ограничение поможет бороться с отмыванием денежных средств, финансированием терроризма, а также с мошенничеством в глобальной сети.

К счастью, запрет на снятие наличных денежных средств с банковских карт будет касаться только неперсонифицированных банковских карт, которые неизвестно кому принадлежат, что делает их крайне привлекательными для мошенников и прочих личностей, которые нарушают законы. В настоящее время по таким картам разрешено снимать до 15 000 рублей, и это создает широкие возможности для злоумышленников, поэтому от такой возможности хотят избавиться.По мнению российских властей, в случае запрета на снятие наличных денежных средств с банковских карт значительно сократится число преступлений в глобальной сети, потому как мошенники более не смогут анонимно снимать деньги со своих счетов, превращая их в наличные.

Новый закон, который запретит снятие наличных с банковских карт, будет разработан уже осенью нынешнего года, а в силу он должен вступить в 2019 году.
 
Да уж, широчайшие возможности, широченные просто
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Да, я думаю все так же как есть останется, идентифицированные же будут работать
 
Да, я думаю все так же как есть останется, идентифицированные же будут работать

Ну по сути да. Покупаешь услугу, люди делают на чужие данные. Возможно контроль просто усилится за движенем средств.
 
Так я на днях читал, что скоро наш «любимый» Сбербанк будет взымать 1% за снятие наличных в банкоматах. На этом все.
 
  • Нравится
Реакции: Seva
Казалось, нам пи@дец! Оказалось, что не казалось!Любить Россию лучше всего получается почему-то издалека...
 
Идентифицированые покупать просто и все. .. Не вижу проблемы ,да, чуть по дороже.
Обменники работают, битки никуда не делись.. .
Что касаемо сбера, не пользоваться и все, лично я про сбер забыл лет пять назад и обездоленным себя не чувствую.
 
Сбер берёт своей обширностью обхвата территории РФ, а из этого следует что у многих людей будет карта Сбербанка
А так, пользуюсь Сбербанк/Рокет/Киви/ЯД, остальное не пробовал ещё.
 
Идентифицированые покупать просто и все. .. Не вижу проблемы ,да, чуть по дороже.
Обменники работают, битки никуда не делись.. .
Что касаемо сбера, не пользоваться и все, лично я про сбер забыл лет пять назад и обездоленным себя не чувствую.
Так и индентифицированные позже запретят,приведут статистику что работает, надо дальше душить...!
 
  • Нравится
Реакции: Seva
Киви уже вовсю лочат после первой же транзакции счета на корпоративные симки которые. Затягивают гайки везде. Скоро на завод.
 
Сверху Снизу