Вопрос Проблема с Telegram

StephanKor

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
16/5/19
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
1
RUB
0
Имею в пользовании несколько телеграмм ботов и использую их для работы своего ресурса.
Периодически приходится сталкиваться со всякими "нехорошими людьми",
которые создают аккаунты с близким по написанию telegram id и питаются перехватывать клиентов,
которые выходят на меня с помощью поиска в телеграмм, а не по прямой ссылке.
Последнее время, с помощью системы жалоб в телеге, эти ребята научились еще и удалять моих ботов и заменять их на своих.

Собственно хотелось бы пообщаться с теми "кто в теме" на вопрос возможно ли себя обезопасить от подобных действий и если возможно то как.
Толковые консультации с работающими советами готов оплатить.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Телега это пастбище для кидал и что то решить с данным вопросом мало вероятно, такие проблемы с телегой у всех селеров возникают время от времени....
Самый надёжный вариант, предлагайте свои услуги на форуме и сделки проводите через Гарант сервис, тогда и проблем не у кого не каких не будет.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это тоже самое что вк все дела вести....!)))

Ну, смотря, какие дела)) На самом деле, мне аьска в чем-то больше нравится, чем телега. ID, возможность переименовать контакты как тебе удобно, группировка, итд. Ещё пару лет назад, практически все мои клиенты были в аське. А начиная с лета 2018 - онли телега, несмотря на ее "блокировку"))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну, смотря, какие дела)) На самом деле, мне аьска в чем-то больше нравится, чем телега. ID, возможность переименовать контакты как тебе удобно, группировка, итд. Ещё пару лет назад, практически все мои клиенты были в аське. А начиная с лета 2018 - онли телега, несмотря на ее "блокировку"))
до 2018 ей и не владел майл груп усмановский.......
 
Было бы в телеге ID в виде цифр, помимо ника... и было бы меньше проблем с возможными фейками. Может и сделают когда-нибудь. А пока самый надежный вариант - вериф через ЛС на форуме. Ну и Гарант, разумеется)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Есть уже боты и сервисы, которые определяют смену ник нейма у юзера. Если менял, показывают какой был ник нейм до этого. Просто не все пользуются. К примеру в чате такой бот очень хорошо деанонит, нового добавившего пользователя. Сразу с приветствием, пишет номер id и предыдущий ник нейм(если он менялся). Если надо кому, поделюсь.
 
Есть уже боты и сервисы, которые определяют смену ник нейма у юзера. Если менял, показывают какой был ник нейм до этого. Просто не все пользуются. К примеру в чате такой бот очень хорошо деанонит, нового добавившего пользователя. Сразу с приветствием, пишет номер id и предыдущий ник нейм(если он менялся). Если надо кому, поделюсь.
Думаю, всем пригодится) Выкладывай)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Было бы в телеге ID в виде цифр, помимо ника... и было бы меньше проблем с возможными фейками.

Доброго вечера всем.

Проблема не в том, что у телеги нет цифр для ввода (можно и по номеру работать)), а в том, что вводить ник
нужно верно, как в подписи.)
 
Доброго вечера всем.

Проблема не в том, что у телеги нет цифр для ввода (можно и по номеру работать)), а в том, что вводить ник
нужно верно, как в подписи.)

Простите, какой номер Вы имеете ввиду? Номер телефона? Мне кажется, на теневых форумах в основном работают по юзернейму) В том-то и засада. А то, что нужно копировать, делать вериф, итд - это понятно)
 
Простите, какой номер Вы имеете ввиду? Номер телефона? Мне кажется, на теневых форумах в основном работают по юзернейму) В том-то и засада. А то, что нужно копировать, делать вериф, итд - это понятно)

Да, имел в виду номер телефона)) Если доверять аське, то почему бы не взять левую симку для телеги??) по уровню безопасности - будет тоже самое наверное))
 
Да, имел в виду номер телефона)) Если доверять аське, то почему бы не взять левую симку для телеги??) по уровню безопасности - будет тоже самое наверное))

Как показывает практика, даже "тру - кардеры" не парятся по этому поводу)))
 
  • Теги
    telegram бот
  • Сверху Снизу