пожар глазами пожарного

Kill

Профессионал
Ветеран пробива
Регистрация
3/10/15
Сообщения
3.026
Репутация
8.480
Реакции
20.243
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Всегда видя как эти парни работают, со стороны, понимал что работают они точно не зарплаты ради. Это реально призвание. Некоторые хают этих мужиков, но работают они на все 120%. Хороший знакомый там командир звена гдзс, часто общаемся. Так что о тяжести "боевых" знаю много.


 
Последнее редактирование:
Да уж, отважные люди. Ну и анекдотичную поговорку пожарных (никогда не назовите пожарного пожарником, кстати, если интересно- расскажу разницу) все помнят? "Работа отличная, но как пожар- хоть увольняйся!"
Грустно другое- то, что этих ребят наши "доблестные" горе-руководители частенько отправляют на верную смерть ради спасения чьих-то бабок. Типичный пример- авария на ЛПДС Конда (Транснефть), когда погибло 11 (если не ошибаюсь) пожарных. На Западе никто и никогда бы не подпустил туда людей, пока все не выгорело бы. А ведь в итоге все равно все и выгорело, но вдобавок погибли молодые парни, сломаны жизни и судьбы семей.
 
Есть люди среди пожарников. А то у нас вечно то пьяные приедут, то пустые, то через 3 часа
 
Я же писал, что "пожарные" и "пожарники" - это абсолютно разные понятия и те, которые первые, сильно обижаются, когда их называют "пожарниками".

"Пожарники" - в царской России так называли мошенников, которые получали компенсацию от государства на восстановление сгоревшего в пожаре дома.
В те времена не было единых реестров, поэтому достаточно было привести двух свидетелей, которые бы подтвердили факт того, что у заявителя сгорел дом. Отсюда же пошло выражение "сообразить на троих".
 
  • Нравится
Реакции: Kill и reagent
Kill 100 балл(ов) Без комментариев
Ошибся я, погибло тогда 4-ро пожарных.
Вот описание аварии:
Обратите внимание насколько подробно посчитаны финансовые убытки Транснефти. И как вскользь отмечено о погибших МЧС-никах. Конечно же, этим тварям важнее посчитать деньги. А о погибших: "То ли трое, то ли четверо, хвостик их знает!"
У меня друг офицер МЧС, он просто негодовал! Сказал, что даже под страхом увольнения никогда бы не послал людей в такой ад. А тех, кто это сделал, нужно судить и садить в тюрьму. И я с ним абсолютно согласен. Скотство наших горе-менеджеров не имеет границ. Я работал в западной компании, сейчас судьба заставила снова вернуться в российскую шарагу. Хотя скажи я название - мне бы тут каждый первый сказал: "Да ты зажрался и оборзел! Каждый мечтает там работать!"
Но нет, когда ты ежедневно видишь откровенный идиотизм и маразм каких-то колхозников, считающих себя менеджерами, а на деле являющимися тупыми и абсолютными вредителями для компании, когда ты понимаешь, что поэтому основная масса сотрудников работает впустую, обслуживая этот тупизм, это бесит, это жутко бесит. А если еще есть с чем сравнить, тем более. Но нет, эти нувориши считают себя серьезными специалистами, а при упоминании "необходимости перенятия мирового опыта" только фыркают: "Мы есть опыт! Чем мы хуже них и чему нам вообще у них учиться?!" Что в очередной раз подтверждает серьезнейшие проблемы менеджмента крупных российских компаний, точнее проблему отсутствия менеджмента в принципе.

Извините, отвлекся. Кто о чем, а вшивый о бане.
 
Ошибся я, погибло тогда 4-ро пожарных.
Вот описание аварии, огнезащита деревянных конструкций:
Обратите внимание насколько подробно посчитаны финансовые убытки Транснефти. И как вскользь отмечено о погибших МЧС-никах. Конечно же, этим тварям важнее посчитать деньги. А о погибших: "То ли трое, то ли четверо, х•й их знает!"
У меня друг офицер МЧС, он просто негодовал! Сказал, что даже под страхом увольнения никогда бы не послал людей в такой ад. А тех, кто это сделал, нужно судить и садить в тюрьму. И я с ним абсолютно согласен. Скотство наших горе-менеджеров не имеет границ. Я работал в западной компании, сейчас судьба заставила снова вернуться в российскую шарагу. Хотя скажи я название - мне бы тут каждый первый сказал: "Да ты зажрался и оборзел! Каждый мечтает там работать!"
Но нет, когда ты ежедневно видишь откровенный идиотизм и маразм каких-то колхозников, считающих себя менеджерами, а на деле являющимися тупыми и абсолютными вредителями для компании, когда ты понимаешь, что поэтому основная масса сотрудников работает впустую, обслуживая этот тупизм, это бесит, это жутко бесит. А если еще есть с чем сравнить, тем более. Но нет, эти нувориши считают себя серьезными специалистами, а при упоминании "необходимости перенятия мирового опыта" только фыркают: "Мы есть опыт! Чем мы хуже них и чему нам вообще у них учиться?!" Что в очередной раз подтверждает серьезнейшие проблемы менеджмента крупных российских компаний, точнее проблему отсутствия менеджмента в принципе.

Извините, отвлекся. Кто о чем, а вшивый о бане.

это точно.
 
это точно.
Ошибся я, погибло тогда 4-ро пожарных.
Вот описание аварии, огнезащита деревянных конструкций:
Обратите внимание насколько подробно посчитаны финансовые убытки Транснефти. И как вскользь отмечено о погибших МЧС-никах. Конечно же, этим тварям важнее посчитать деньги. А о погибших: "То ли трое, то ли четверо, х•й их знает!"
У меня друг офицер МЧС, он просто негодовал! Сказал, что даже под страхом увольнения никогда бы не послал людей в такой ад. А тех, кто это сделал, нужно судить и садить в тюрьму. И я с ним абсолютно согласен. Скотство наших горе-менеджеров не имеет границ. Я работал в западной компании, сейчас судьба заставила снова вернуться в российскую шарагу. Хотя скажи я название - мне бы тут каждый первый сказал: "Да ты зажрался и оборзел! Каждый мечтает там работать!"
Но нет, когда ты ежедневно видишь откровенный идиотизм и маразм каких-то колхозников, считающих себя менеджерами, а на деле являющимися тупыми и абсолютными вредителями для компании, когда ты понимаешь, что поэтому основная масса сотрудников работает впустую, обслуживая этот тупизм, это бесит, это жутко бесит. А если еще есть с чем сравнить, тем более. Но нет, эти нувориши считают себя серьезными специалистами, а при упоминании "необходимости перенятия мирового опыта" только фыркают: "Мы есть опыт! Чем мы хуже них и чему нам вообще у них учиться?!" Что в очередной раз подтверждает серьезнейшие проблемы менеджмента крупных российских компаний, точнее проблему отсутствия менеджмента в принципе.
Cтоимость огнезащитной обработки
logo.png

Сайт МА "Системсервис": help-01.ru/ognezaschitnyie-rabotyi-tsena.html
Извините, отвлекся. Кто о чем, а вшивый о бане.


да уж, ситуация.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Сверху Снизу