Понты дороже денег

Mercury

Красотка
ЗАБАНЕН
Регистрация
3/3/16
Сообщения
2.898
Репутация
2.310
Реакции
15.478
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривыют Лексус. В дверь стучат:

— Зайдите — кричу я
В кабинет заходит коммерческий директор
— Александр, вы еще не уехали?
— Нет - отвечаю я
— У вас не будет зарядки для Айфона?
— Нет. У меня не Айфон
— Даааа? – удивляется она. А какой у вас?
— Да какая разница, Тань? Зарядка все равно не подойдет.
— Просто интересно
Я показал ей китайскую балалайку купленную за 4 тысячи рублей.

Ее взгляд, вы бы видели ее взгляд. Я из директора для нее превратился в е*аного нищеброда, выродка, последнего опущенного ублюдка, которому даже в рожу стыдно плюнуть. Она даже как-то подросла сразу, спина выпрямилась, грудь вздыбилась, глаза заблестели, а голова автоматом поднялась вверх.

— Как же вы так?
Она так задала этот вопрос, как будто я стал недееспособным инвалидом…
— Да вот так…А на хера он мне?

Вопрос поставил ее в тупик. И действительно на хера? Зачем? Нет, не спорю Айфон добротный смартфон. Гений Джобса создал первый в Мире хороший смартфон. Нет, и до него создавали смартфоны, но именно он смог сделать по-настоящему хороший. Но с тех пор прошло до х*я времени. Хороших сейчас до хера и больше.

— И Вы с ним ходите? — продолжала допрос Татьяна
— Нет. Я по нему звоню, иногда залезаю в Интернет…
— И камера там хорошая?
— Не знаю

Видя ее удивленное лицо, я поспешил пояснить:
— Тань, у меня есть несколько неплохих цифровых мыльниц, зеркалка. Смысла камеры в телефоне я не вижу, мне не 16 лет.
— Александр Николаевич, честно, я не понимаю, вроде не бедный, могли бы телефон себе приличный купить.

Приличный… Не приличный… На этом слове, я рассмеялся в голос. Однажды сидел в кафешке, «Кофе Хауз» называется, там собираются манагеры среднего звена, которые работают «под», а иногда и «на». Сам антураж, сама атмосфера этого места заставляет тебя погрузиться в мысли. Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево, сидят и рассуждают о Феррари, Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч. Рядом сидели два парня, рассуждали о машинах. «Блин, надо БМВ брать» — рассуждал один. «Дорого, деньги-то есть?» — спрашивал второй. «Неа, есть только на Калину, Логан, но их брать не буду, подкоплю или кредит возьму, в принципе хату заложить можно». Ну а чего возьми пока Логан, а там….»Ты с ума сошел?» — удивлялся приятель. «Неприлично на такой машине на работу приезжать!»

— Тань, так поясни, зачем? — меня заинтересовал разговор
— Ну, как…Стильно, статусно…
— И все?
— Там приложения разнообразные, камера хорошая, — начала она перечисление функций, вернее всех 5ти функций, которые знала.
— И все?
— А что еще надо? — выпучила она на меня глаза
— Танюш, в том то и дело, что не надо, ничего из того, что там есть мне не нужно, понимаешь?
— А статус?
— В каком смысле?
— Партнеры приезжают, клиенты…Встречают то по одежке, как говорится – увела она разговор из технической плоскости, в плоскость понтов.
— Ну, они же не к моему телефону приезжают. Как только, какой-нибудь партнер, скажет мне: Сань, слушай, я договор не подпишу, пока ты себе Айфон не купишь, я задумаюсь – улыбнулся я.

Может, я просто старею? Может кризис среднего возраста? Нет, вы не думайте, я прилично одеваюсь, слежу за собой, у меня дорогая обувь, часы, правда Casio за 30 долларов, купленные 15 лет назад, но они фартовые, да и таскать на руке слиток золота, как то тупо. Произошла, какая-та переоценка ценностей, при которой, на многие вещи, мне стало до п*зды. Я не могу понять ход мыслей людей, которые окружают меня. И возможно, реально на переговорах, я выгляжу комично со своим китайской мандолиной.

Татьяна ушла, вошел зам…

— Сань, ты еще тут?
— Да тут, тут я…Миш, чего тебе?
— Да так, просто, зашел…
— Стой. Слушай, а покажи телефон? — спросил я
— На хера?
— Ну, покажи, я же не жена…
Он протянул мне старый Нокиа Е75, такой был у меня пока, я ему слайдер не вывернул
— А у тебя Айфона нет? – спрашиваю я
— Неа…А на х*я он мне упал?
— Ну, как…Имидж, статус – начал я говорить, словами Татьяны.
— Чего? – сморщился Миха
— Статууусссс – протянул я
— Эххх, Сан Николаевич. Я такой коттедж отгрохал…ммм… Сауна, два этажа, две кухни. А какое патио? Вот это статус! Давай на выходные приезжай, водочки попьем, без имиджа, статусов и прочей мотни – подмигнул он
— Да… Кому нары, кому Канары. Кому Айфон, кому коттедж – задумчиво произнес я
— Чего? — переспросил Миша
— Хорошо говорю, что у тебя Айфона нет
— Почему?
— Да так, просто трудно быть в одиночестве, — улыбнулся я.
 
Блин.. мои касио за 10 баксов)
 
Гыг, я сегодня свои скагены за 5тыр починил, и на каринеЕ наконец-то салон пропылесосил:lol:
но правда у меня 2 айфона:lol: 4s и 5s..
 
Вот и я так же рассуждаю...сидя в столовой , а не в 6 кв.м кухоньке....и без айфона
 
Понт понятие картежное,аферистическое и я бы сказал мошеннические выражение, в котором заложен смысл - ( своими словами) для достижения своей цели при помощи "этого пОнта или понтА"...если этот понт не сработал- то с ним расстаются безовсякого сожаления...
Ну вот как то так по научному ))) хи хи

От сюда и пошло выражение:
Что ХОРОШИЙ ПОНТ( а не просто понт) -Дороже денег...
Бутофория короче
 
а у меня есть айфон, а еще айпад (2 штуки) и макбук. И у каждого члена семьи. И часов 5 штук. Или 7. Но как-то это я для себя, мне это нравится, я люблю часы. А вот коттеджа нет. Наверное поэтому и нет. А переоценка действительно происходит периодически. Без этого никак.
Но все равно сложно взять все и сжечь, выбросить. Но су•а как же легко наверное, когда сделаешь это) Новая жизнь!
 
Имидж ништо! !!!!!Жажда Фсе ! !!!!!! :hat:
 
Блин а я часы не ношу и андройд у меня и звонилка за 500 рублей :)
:lol:
 
Понты,понты, кругом одни понты........Вспомнились слова из песни)Сидим как то с товарищем в парке,рядом сидят две школьницы лет по10 и спорят.одна говорит-мне айфон не нужен,что в нем такого?!Другая -ты что!Это же бренд!Это крутооо!Я уже маме сказала что мне нужен айфон!Знакомый купил камри 3.5литра взял на это два кредита,чтоб потом заправлять ее на 200р.и последний х.й без соли доедает,зато на камри:lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Джобс гений только в одном нагибании рынка и выкачивании денег. Придумать как продать телефон в котором ничего не поменяешь, и при этом порадовать его, как нечто афигенное, мог только гений.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В цвет!!!!!!:)))). вспоминается старый с бородой анекдот:
У грузина спрашивают:
-А могли бы вы позволить купить себе Волгу?
тот задумался...прикинул....
Да!
Но нахрена она мне с её берегами....причалами....пароходами......
:lol::lol::lol::lol::lol:

Пи.Си. для молодого поколения. Волга-это ГАЗ-24 самая крутая машина времен СССР :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Блин а я часы не ношу и андройд у меня и звонилка за 500 рублей :)
:lol:
как мы с Вами похожи!:mosking:
телефон.jpg главное достоинство сего гаджета простота,надежность и ФОНАРИК!:)))))нуууу есть конечно еще куча плюсов.....но это совсем другая хистори:lol::lol::lol::lol:
 
1479218750170936638.jpg
 
как мы с Вами похожи!:mosking:
Посмотреть вложение 23504 главное достоинство сего гаджета простота,надежность и ФОНАРИК!:)))))нуууу есть конечно еще куча плюсов.....но это совсем другая хистори:lol::lol::lol::lol:

Григорий Ефимыч, признавайтесь, фотали то на айфон 7й?))))) :lol::lol::lol:
 
А мне нравится айфон и никто меня не убедит(сам могу) но это всего лишь мнения, а как известно сколько людей...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А мне нравится айфон и никто меня не убедит(сам могу) но это всего лишь мнения, а как известно сколько людей...
да мы живем один раз! и грех отказывать себе в маленьких радостях:). вот заехал сегодня в салон Ауди присмотрел игрушку себе на лето. кабрик. ПТС сказали в течении недели придут. побалую себя на старости лет:blush::blush::blush:
Но ведь разговор то не о том был .....
Я например вытащил из сумки бабло. заплатил за машину и забыл! а ведь кто-то квартиры продает...кредиты берет ради того чтобы понтануться
 
да мы живем один раз! и грех отказывать себе в маленьких радостях:). вот заехал сегодня в салон Ауди присмотрел игрушку себе на лето. кабрик. ПТС сказали в течении недели придут. побалую себя на старости лет:blush::blush::blush:
Но ведь разговор то не о том был .....
Я например вытащил из сумки бабло. заплатил за машину и забыл! а ведь кто-то квартиры продает...кредиты берет ради того чтобы понтануться[/
Все верно, все, но! Не в ваших ли словах (может мне мерещится) не то что сквозит, орет все ..... я умолчу, мне кажется понятно о чем я. А давайте не будем забывать, для кого-то машина все!! Для кого-то так на сдачу... а кому то вообще пох! У меня есть пару кентов у кого машины хорошие (баварец и японец тоже не кислый) ездят раз в неделю, а то и меньше. Мне нравится айфон по многим причинам(чтоб не быть голословным как написано выше)
Интернет
Игры
Тв
А самое главное общуха, мобильность
Так вот лучше чем на огрызке этого нет нигде!!!!( для меня конечно) по определённым причинам телефон половина моей жизни( и платим мы через него) это телефон. Плохо это или хорошо... философский вопрос, можно спорить до безконечности. Так раз у меня многое завязано на тел, я хочу делать это в "феррари" , а не в "жигулях"(Нокиа 3310) каждому своё...
Мир всем!!!
 
Старая мудрость: Русский понт, дороже американского доллара, есть истина в этом, но лично я, пользуюсь Айфоном, и на это есть несколько причин не связанных с понтом: первый сенсорный смартфон подаренный мне был Айфон, соответственно привык к меню и к функционалу, в отличии от конкурентной ОС, он более оперативен(есть второй тел на Андроиде).
 
Сверху Снизу